Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2021, 11:41   #4  
Ace of Database is offline
Ace of Database
Участник
Аватар для Ace of Database
 
870 / 637 (23) +++++++
Регистрация: 14.10.2004
У меня в подписи ссылка на мультипаспорт. Он такие вещи умеет делать. Например, сначала стандартным способом пользователь через CTRL + F3 может отфильтровать заказы по конкретному клиенту, в строках которого есть конкретная номенклатура .
А потом запустить мультипаспорт, поставить в нем галку "Выполнить для всех записей, отображаемых на форме". Встать на поле "Цена" и поставить для всех строк всех выбранных заказов одинаковую цену 100 рублей. Правда он поставит цену 100 рублей для всех строк выбранных заказов, а не только в той, для которой задали фильтр по коду номенклатуры. Но это только потому, что сама Аксапта выбирает такие строки через Exists Join. Сама Аксапта тоже показывает на форме все строки заказов. Но шапки заказов фильтрует только те, в которых есть хотя бы одна строка с заданной номенклатурой.
И мультипаспорт генерирует запросы вида SELECT * FROM SalesTable WHERE ((CustAccount = 54321)) EXISTS JOIN * FROM SalesLine WHERE SalesTable.SalesId = SalesLine.SalesId AND ((ItemId = 12345))
Я этим мультипаспортом пользуюсь активно, и несмотря на некоторые глюки, он мне сильно облегчает жизнь. Правда опасно ошибаться.
__________________
Мои утилиты для Аксапты версий 3.0-2012: http://aceofdatabase.blogspot.com/

Последний раз редактировалось Ace of Database; 08.09.2021 в 11:44.
За это сообщение автора поблагодарили: mazzy (2).