Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2005, 16:53   #23  
GM2005 is offline
GM2005
Участник
 
64 / 43 (2) +++
Регистрация: 09.11.2005
"Demand Planner купили, попробовали и отказались. Основная причина - производительность. При объеме матрицы свыше 1 000 000 записей ( а для торговой компании это тьфу) он вешается. Excel - это кустарные авторские методики. Нет возможности на этапе подготовки прогнозов согласовывать их по подразделениям, т.к. вся информация разрознена.
Нужна многопользовательская система, которая на базе исторических данных и закладываемых коэффициентов (роста, сезонности, др.) будет строить прогноз. Вот я и хочу понять, что сейчас есть на рынке и кто что использует."

Неужели отказались от ДП? И деньги получили обратно?

Специализированные проги для прогнозирования - А3 (Германия) или Smart Forecast (США) стоят без внедрения около $40 - 60 тыс. Предназначены в т.ч. для интеграции с ERP.

Но проблема с хранением и обработкой огромного массива данных (наверное, у вас прогнозирование по клиентам - номанклатуре - менеджерам - неделям?) встанет и там.
И там же это решается с помощью дискретной обработки выделенных сегментов данных.

Так что, DP - один из лучших (функциональность - цена), заточенных под Аксапту продуктов.

Ждать Ах 4.0 можно, но программисты из MS доверительн намекали мне , что будущее по аналитике и отчетности семейства MSBS за развитием MS Reporting Services.