Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2022, 22:42   #8  
sukhanchik is offline
sukhanchik
Administrator
Аватар для sukhanchik
MCBMSS
Злыдни
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,275 / 3476 (122) ++++++++++
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от fed Посмотреть сообщение
Люди которые в институте на разработчика-технаря учились, вряд ли в ERP бизнес придут. А люди, которые учились технической кибернетике или чему-то подобному вряд ли очень глубоко алгоритмы изучали.
Суть понятна, но фраза не очень корректна. Но сформулировать лучше не могу .
Дело в том, что под одними и теми же фразами в разных учебных заведениях могут понимать совершенно разные понятия. Ну и дисциплины разные. Лично мне были гораздо интереснее дисциплины разработчика-технаря (базы данных, SQL-запросы, разные языки программирования), но в ERP-бизнес я попал практически сразу, совершенно случайно (так вакансия сложилась). А вот на кафедре кибернетики у нас народ изучал всякие графы, алгоритмы построения оптимального пути и т.д. Меня это тоже коснулось - но я для себя другой акцент поставил в дисциплинах. При этом некоторые мои коллеги, которые больше отдали времени графам и теории управления - также пошли в ERP-бизнес и эти графы им может и пригодились, но ни разу не сразу (даже начинающие консультанты графы не строят, а уж начинающие разработчики - тем более). А вот необходимость составлять по постановке задачи SQL-запрос - пригодилась всем и сразу.
А другой мой коллега - оставил эти алгоритмы в покое и пошел в изучение "железок" и удалился от ERP-бизнеса в принципе.

Так что тут сильно зависит всё от интересов конкретного человека и чем он заинтересовался на своих первых работах.
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени