Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2011, 19:35   #39  
Pustik is offline
Pustik
Участник
 
807 / 372 (14) ++++++
Регистрация: 04.06.2004
Цитата:
Сообщение от Vadik Посмотреть сообщение
Может кто-то поделиться статистикой - какие аналитики используются и как, количество записей в InventDim до и после, общие впечатления (по возможности - объективные) ? Просто не очень понятно, что там такого можно понавычистить и что от этого улучшится
P.S. что можно поломать, случайно вычистив не то что надо, я в общих чертах представляю
Я, так понимаю, это камень в мой огород.
Ну, во-первых, я просто шутил, смайлики об этом очень открыто говорят .
Если серьезно, то чистка лишних InventDim имеет имеет смысл для экономии места.
В InventDim, в будущем не нужные записи появляются если :
1) В черновике (Закупка, Заказ, Журнал, Заявки на покупку и т.д.) пользователь изначально задал не правильную аналитику. А потом ответственное лицо аналитику поменяло как надо и разнесло.
2) Проводка, связанная с Производственным заказом без партии, по мере оприходования разобьется на несколько по партиям. И если заказ одноразовый, то комбинация без партии уже не нужна.
3) В Спецификациях вообще привязок к проводкам нет. Т.е. забил пользователь сначала одно, потом поменял на другое, потом на третье. А это уже 3 комбинации.(и это не только в спецификациях). Очень похоже на первый случай, но все таки там документы готовые к разноски, а это просто справочник.
Я думаю случаев еще много. Пользователи, естественно не знают, про InventDim, и на комбинации аналитик им наплевать.Могут шуровать как хотят. В итоге добавят еще пару не нужных комбинаций.
Статистику сказать не могу. Мы этого не делали. Но думаю, что при больших разнообразиях и вариантов комбинаций аналитик, согласно настройкам системы, лишние аналитики будут периодически появляться. почему бы их и не почистить.
__________________
-Ты в гномиков веришь?
-Нет.
-А они в тебя верят, смотри, не подведи их.