Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2021, 18:14   #59  
Ivanhoe is offline
Ivanhoe
Участник
Аватар для Ivanhoe
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
 
4,143 / 2155 (80) +++++++++
Регистрация: 29.09.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
...потому что есть менее дорогие и и не менее качественные альтернативы

говорю же, зависит от точки зрения.

что для вас "это беднее" - понял.
Я ровно про это. С Аксаптой я прошел предыдущие несколько кризисов - структура клиентов менялась, но прям сильных провалов я не помню. Плюс как только было понимание что кризис уже вот и новые правила игры понятны бизнесу, успешный бизнес быстро раскупоривал кубышки и даже увеличивал вложения в автоматизацию, чтобы увеличить долю рынка.

Сейчас я не занимаюсь Аксаптой, но погрузившись в мир другого западного решения вижу тоже самое: да цены из-за курса поднялись, но пока решение хорошее, а бизнес решает свои проблемы лучше чем с помощью других систем, покупают и делают проекты, в том числе сколько мы запустили полностью удаленно, о чем раньше никто не заикался даже.

У D365FO же в он-прем не видно реальной ценности, более того, вендор долго не мог даже сам посчитать полностью требования под он-прем. Ну и количество серверов и требования к ним в итоге такие, что сравнение становится совсем не выгодным. И да, конкуренты тоже не сидели просто так, что 1С ERP подтянулась, что SAP стал красивее и понятнее пользователям + традиционные "мега распродажи" только до 31.03.
__________________
Ivanhoe as is..
За это сообщение автора поблагодарили: mazzy (2).