Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2021, 11:52   #3  
Lemming is offline
Lemming
Участник
Аватар для Lemming
 
1,144 / 343 (14) ++++++
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Москва, Чайнатаун в Люблино
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от belugin Посмотреть сообщение
А какое позиционирование у вашей системы?
Пока что никакого, потому что система "есть" только в голове и обрывках R&D кода, причем из этих обрывков можно только маркетинговый лэндинг собрать и всё. Хочется для малого и среднего бизнеса. На Российский рынок ориентируюсь в последнюю очередь из-за одного сильного игрока, который сделал почти "бесплатную" Open Source и 10 лет занимается маркетингом, а не платформой.

По функционалу есть вообще безумная идея: взять международную аксапту 3.0 и начать переносить функционал на свою платформу, собственно в связи с этой идеей я и задал этот вопрос.

С ERP как с социальными сетями: никого не волнуют технологии, пока проект не набрал критическую массу. Odoo такая популярная в мире открытых КИС не потому что она на питоне написана или как-то удобно, а потому что там инвестиций 50 миллионов долларов и у них есть деньги не только на разработчиков, но и на мощный маркетинг.

В любом случае, начинать надо с западного рынка, хотя тут как говорится "куда ни кинь — всюду клин", потому что тут 1С, там Odoo. Я из-за этого много раз говорил себе, что всё мол, хватит - это невозможно, но я каждую ночь ложусь с мыслями об этом проекте и часто ловил себя на мысли, что если я сейчас просто устросюь работать программистом или консультантом, и забуду о своей идее, то в глубокой старости я сильнее всего буду жалеть именно о том, что не сделал, что не попробовал, что не приложил все усилия чтобы обойти все препятствия и завершить хотя бы одно внедрение!