Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2021, 16:21   #2  
vmoskalenko is offline
vmoskalenko
Участник
Аватар для vmoskalenko
 
145 / 334 (12) ++++++
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Toronto
Цитата:
Сообщение от Lucky13 Посмотреть сообщение
Процесс примерно такой: клиент заказывает товары и в систему поступает заказ.
Sales Order

Цитата:
Сообщение от Lucky13 Посмотреть сообщение
Далее нужные товары перемещаются в распределительный центр (прием товара на центральный склад не рассматриваем), а потом в пункт выдачи.
Зря что не рассматриваем. Но к сожалению, у меня тут есть пробелы в знаниях.
Но я знаю, что тут можно создать автоматически Purchase Orders у разных поставщиков и/или Transfer Orders для пополнения основного склада отгрузки.


Цитата:
Сообщение от Lucky13 Посмотреть сообщение
Каждому товару в заказе присваивается уникальный штрихкод для отслеживания, так как не всегда отгружаются все строки заказа одновременно и статусы отправляются клиенту по каждому товару отдельно.
Используется Packing Slip - это по факту ТТН (Товарно-Транспортная Накладная).

Invoice (Расходная Накладная) надо генерировать не с того что указано в Sales Order, а с одного или нескольких Packing Slip.

Кстати, статус Sales Order, который на заголовке, - это по факту минимальный статус среди всех строк Sales Order. Так что можо (и нужно) отслеживать статус заказа по строкам.

Сам заказ может быть полностью скомплектованным или частично. Полностью отправленным или частично. И т.п.

Включая разные случаи, когда имеется один Sales Order, штук 5 складов, 7 разных отправок (Packing Slip) и 4 разных Invoices - потому что разные склады и/или Юр. Лица.

Кстати, Адрес доставки может быть разным для строк одного заказа. Это - в стандартной Аксапте. Иногда это мешает.

А вот про оплату всего этого - рекомендую задуматься чуть позже, когда разберётесь с Sales Order.

Цитата:
Сообщение от Lucky13 Посмотреть сообщение
Вопрос, как такой процесс лучше реализовать в аксапте? Имеется в виду стандартный функционал, напрограммировать понятное дело можно. Версия значения не имеет. В идеале хотелось бы понять какие отличия есть в разных версиях системы, так как во времена 3.0 интернет продажи не были так развиты как сейчас. Возможно в функционале новых версий есть что-то более подходящее, чего не было в старых
В 3.0 не было Transfer Order - он появился в 4.0
Всё остальное - стандартный функционал.