AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Рынок труда Microsoft Dynamics
DAX
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.03.2007, 00:31   #1  
TradgeN is offline
TradgeN
Участник
 
1 / 10 (1) +
Регистрация: 17.03.2007
Не сменить ли профиль?
Здравствуйте!
Прошу прощения если немножко не в тему. Есть вот такой вопрос.
Работаю 8 лет в АСНИ атомной промышленности. Есть большой опыт в программировании на LabVIEW. Занимаюсь также поддержкой пользователей в отделе. Хотя этим у нас занимается отдельный отдел. Хорошо разбираюсь в технике и эксплуатации. Есть совершенно разнообразные навыки. AutoCad со сдачей чертежей через нормоконтроль, и подгодовка к проведению испытаний, проведение испытаний, и написание отчётов по испытаниям. Рисование схем в Visio. Вообще любое техзадание никогда не ставило меня в тупик. С компьютерами на "ты" уже давно. Ставил Win 95, 98, XP, NT,2000, Linux Mandrake. Когда надо брал литературу, и писал драйвы под измерительные карты на C++. 2 года назад по необходимости (просьба друга) доработал его фирме функционал на 1С 7.7(несложный программинг). Изучал только по мануалам. Причём по ходу пришлось разбираться и в бухгалтерии. Сейчас смотрю 1С 8.0, и Axapta.Всё это, конечно, факультативно, в свободное от работы время. Поставил SQL Server 2005, а на него Axapta. Интересно! Думаю может сменить профиль работы? Хотя 32 года, накопленный опыт в автоматизации научных измерений. И salary вроде устраивает. Но вот хочется изменений в жизни. Думаю взять, и попробовать себя в новой области (работе)? Что скажете? Нужны ли всякие сертификаты при устройстве на работу? Или можно попробовать себя стажёром на внутреннем проекте (администрирование, минимальное программирование, поддержка)? Реально ли куда-нибудь устроиться так? А зарплата вначале, вообще-то, и не принципиальна. Просто хочется попробовать себя в новой области. Но в принципе, всегда могу вернуться к основной специальности. Не сочтите за труд, дайте, пожайлуста, совет. Да и ps(закончил МЭИ, пов.квалификации "Изм. технологии (LabView)", англ. тех.(Uper Intermediate), прогр. Modula-2, Fortran, C++). Заранее спасибо. Буду рад любому мнению.
Старый 19.03.2007, 10:33   #2  
Sada is offline
Sada
Программатор
Аватар для Sada
 
1,450 / 153 (8) ++++++
Регистрация: 29.03.2005
Адрес: Толи Барнаул, толи Москва
Ой как много написАли ... Если есть возможность работать полный рабочий день, то стажёрам я думаю Вас возмут. Х++ не так сложен. Ну а если не на клиенте а в консалтинге гденить, то думаю за пол года Вы будете уже не плохо разбиратся как в программировании так и в функционале какого нить модуля (на клиенте может оказаться меньше подсказчиков ). А тама и денег побольше буит Дерзайте!!!
Старый 19.03.2007, 17:59   #3  
AndSoft is offline
AndSoft
Участник
 
135 / 12 (1) ++
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: Москва
Очень тяжело в зрелом возрасте и с "конкретным" опытом учиться чему-то новому, особенно когда учителя лет на двадцать младше. Поэтому хочу дать совет, когда будете учиться слушайте младших :-)
Старый 19.03.2007, 18:08   #4  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от AndSoft Посмотреть сообщение
Очень тяжело в зрелом возрасте и с "конкретным" опытом учиться чему-то новому, особенно когда учителя лет на двадцать младше. Поэтому хочу дать совет, когда будете учиться слушайте младших :-)
По-моему, нисколько не тяжело.
Учитьтся всегда полезно.
Учиться полезно независимо от того какого возраста твой учитель, особенно если он знает что-то лучше.

А вот что действительно тяжело в зрелом возрасте - это перестать быть кормильцем для семьи. Учеба предполагает меньшую зарплату, поскольку во время обучения вряд ли можно рассчитывать, что сможешь отдавать столько же, как и имея "конкретный" опыт.

Завидую тем, кто имеет запас средств, чтобы выдержать период ученичества в "зрелом" возрасте. Это своеобразная роскошь.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 20.03.2007, 12:39   #5  
AndSoft is offline
AndSoft
Участник
 
135 / 12 (1) ++
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
По-моему, нисколько не тяжело.
Учитьтся всегда полезно.
Странное сравнение, тяжелого с поезным...в остальном согласен.
Старый 21.03.2007, 18:21   #6  
e39-528i is offline
e39-528i
Участник
 
81 / 12 (1) ++
Регистрация: 20.08.2005
Адрес: г Москва
Уважаемый! Идите лучше в SAP, интеграция SAP PS и CAD очень актуальная тема. У вас же есть опыт работы в энергетике, можете очень быстро освоить IS U(АИИСКУЭ), PM(ТОиР-ТОРО) и т д.
Сейчас в отрасли куча проектов - ФСК, ***энерго (20-25 шт), Росэнергоатом.
Что-то еще внедряется в генерации....
Провал по зп будет не более года.
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 08:07.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.