![]() |
#1 |
Участник
|
Давным-давно, изучая новые возможности по формированию отчетов в NAV 2009 набрел на элемент управления Matrix. Работал этот элемент управления довольно нестабильно, поэтому спросил ответственного товарища в Microsoft – Claus Lundstrøm (http://mibuso.com/blogs/clausl/) (ныне он работает в другой компании и регулярно проводит тренинги по отчетам).
Оказалось, что я обнаружил злой баг и пришлось ждать пока MS его починит. Тем временем Клаус вдохновившись идеей написал статью в блог http://blogs.msdn.com/b/nav/archive/...-2009-sp1.aspx, она же послужила базой для соответствующей главы в учебном пособии от Microsoft - Report Design in Microsoft Dynamics NAV 2009 Course Number 80146. Не прошло и 5 лет (http://apanko.ru/showpost.php?p=20154&postcount=4) как к теме пришлось вернуться. От смежного подразделения поступил запрос на разработку мега-отчета. Даже шаблон выдали в Excel. ![]() Но Excel это скучно, а RDLC – весело, поэтому решил делать на RDLС. В конце концов – кому надо – нажмет кнопку Сохранить в Excel. Поделюсь инсайтом - Excel нарисовали за два дня с перекурами. Матричный отчет с непривычки клепал сильно дольше. Но руку набивать придется. Напомню, что для NAV 2009 отчеты редактировать можно только в:
Положим, что вам удалось добыть данный раритет, и мы можем смело продолжить. Однако, перед тем как перейти к непосредственной работе хочу поделиться одним важным приемом в работе: В начале разработки
Этот подход имеет недостатки:
В начале разработке
![]() Внимание: у меня для редактирования отчетов в NAV 2009 установлена Microsoft Visual Web Developer 2008 Express Edition with SP1. Поэтому в мену Build я выбираю пункт Build Web Site Для NAV 2013 R2 у меня есть Visual Studio Ultimate 2012 с активированным режимом C# Developer. Поэтому в меню Build мне доступен пункт Build Solution, чем я и пользуюсь.
Источник: http://www.nav4u.ru/archives/669-pro...09-prelyudiya/
__________________
Расскажите о новых и интересных блогах по Microsoft Dynamics, напишите личное сообщение администратору. |
|