AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Функционал
DAX
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.05.2006, 09:48   #1  
Finnsky is offline
Finnsky
Участник
 
19 / 10 (1) +
Регистрация: 31.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург
! MS Enterprise Portal
Здравствуйте!

Необходима ваша помощь.
Я студент СПбГПУ, заканчиваю кафедру Информационные системы в экономике. Пишу диплом, тема которого звучит "Организация электронного бизнес портала на базе MS Axapta 3.0".
Наряду с учёбой, я работаю в компании, в которой как раз таки внедряют Axapta. Но компания, внедряющая, оказалась настолько не профессиональной, что уже находится на грани развала.

Так же, у нас в планах было и есть, запустить в разработку проект - "Электронный бизнес портал".
Из-за компании внедренца, были сорваны все возможные сроки, как по самой Axapte, так и по моему проекту.

Дело близится к сдаче диплома, а на руках только теоретический материал. Не могли бы вы мне подсказать, где можно взглянуть на подобного рода (мб демо вариант) функционирования такого портала?

Хочу разработать ТЭО данного проекта, но для этого нужны хоть какие то цыфры.

Буду благодарен за всякого рода информацию.

Спасибо!

P.S.: Какие компании в Санкт-Петербурге уж имели опыт устаноки портала?
Старый 31.05.2006, 09:58   #2  
Михаил Андреев is offline
Михаил Андреев
Участник
Компания АМАНД
Лучший по профессии 2009
 
1,284 / 239 (10) ++++++
Регистрация: 09.11.2001
Адрес: Химки, Московская область
Внедрений портала в Питере не знаю. Сам внедрял в Москве, ещё на базе версии 2.5. А что за проект такой "Электронный бизнес портал"? Что Вы от него ждёте?
__________________
Михаил Андреев
https://www.amand.ru
Старый 31.05.2006, 10:11   #3  
Finnsky is offline
Finnsky
Участник
 
19 / 10 (1) +
Регистрация: 31.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Есть 2 основные задачи:
- создать интернет магазин
- корпоративный портал, для филиалов компании. тк компания торговая, то дб онлайн доступными сведения о наличии товара на складах, о ближайших поставках и тд...

"Электронный бизнес портал" - так называется, по всей видимости, MS Enterprise Portal у компании которая внедряет нам Axapta. По всей видимлсти они обладают лишь теорией, да и то только на бумаге, тк некоторый персонал о таком даже не слышал.

Прокол у нас вышел с IT компанией - сейчас они довведут и попросим с пляжа, будим на дальнейшее сопровождение привлекать компанию посерьёзнее, в том числе, с опытом внедрения MS Enterprise Portal.

Михаил, а Вы не могли дать мне какую-нибудь приблизительную информацию по ценам?
Старый 01.06.2006, 17:54   #4  
Finnsky is offline
Finnsky
Участник
 
19 / 10 (1) +
Регистрация: 31.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Не могли бы вы назвать хоть приблизительную стоймость внедрения?
Очень нужно для проекта...

Спасибо!
Старый 01.06.2006, 21:27   #5  
Михаил Андреев is offline
Михаил Андреев
Участник
Компания АМАНД
Лучший по профессии 2009
 
1,284 / 239 (10) ++++++
Регистрация: 09.11.2001
Адрес: Химки, Московская область
Цитата:
Сообщение от Finnsky
Не могли бы вы назвать хоть приблизительную стоймость внедрения?
Очень нужно для проекта...

Спасибо!
Ну и вопрос Никто заранее не ответит с точностью до копейки, не обследовав клиента и не проанализировав проблемы. В нашем проекте (2002-2003 год) вся работа до промышленной эксплуатации заняла чуть больше полугода (минимальные Финансы, только управленческий учет, Логистика без расширенного склада, Расчёты с поставщиками и клиентами, разумеется, Сводное планирование, связка Аксапта-1С для бухучёта), потом остался один программист доводить до ума отчёты, а там сроки уже зависели не от него, а от аппетита заказчика На проекте было 3-4 человека (руководитель проекта, консультанты и программисты), часть работы была выполнена ключевыми пользователями, на тестирование портала привлекались даже клиенты. Но проект был реально внутренним, потому в деньгах его не измеряли.
__________________
Михаил Андреев
https://www.amand.ru
Старый 02.06.2006, 13:24   #6  
Brasileiro is offline
Brasileiro
Участник
 
14 / 10 (1) +
Регистрация: 10.11.2005
Скажите, мне просто интересно. Каким образом в Аксапте реализованы эти бизнес-порталы. Это некий набор библиотек, который нужно дорабатывать или под них писать? Какая технология используется?
Я просто поднимал ветку о сравнении Аксапты с другими системами не для поиска слабых и сильных сторон (мы продвигаем другую систему), а для самообразования, но эту ветку после флуда переместили в курилку.
Просто немного не пойму. Речь идет о B2C и B2B? У нас, например, просто есть клиент-брокер, который слушает по айпишнику и порту клиентские приложения и передает сообщения серверному приложению. Пользователю можно настроить права, меню и т.д., обмен происходит достаточно быстро (запускали через модем 14.400 и через мобильный интернет). В вашей терминологии и нас есть портал?
Старый 02.06.2006, 17:50   #7  
Brasileiro is offline
Brasileiro
Участник
 
14 / 10 (1) +
Регистрация: 10.11.2005
Неужто коммерческая тайна? Что так замолчали-то?
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Solutions Monkey: Microsoft Dynamics AX 2009 Enterprise Portal / Role Centers - Deployment Tips-n-Tricks – 3 Blog bot DAX Blogs 0 27.10.2008 08:05
Solutions Monkey: Enterprise Portal Screencasts at Channel9.msdn.com Blog bot DAX Blogs 6 01.07.2008 19:38
jinx: Microsoft Dynamics AX 2009 Enterprise Portal Entwicklung Samples Blog bot DAX auf Deutsch 0 27.06.2008 04:06
Solutions Monkey: Microsofty Dynamics AX 2009 Enterprise Portal / Role Centers - Deployment Tips-n-Tricks - 1 Blog bot DAX Blogs 0 26.06.2008 09:05
JOPX: Integrating MOSS 2007 and Dynamics AX Part II - installing and configuring Dynamics AX Enterprise Portal Blog bot DAX Blogs 0 02.03.2008 06:42

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 12:17.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.