AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Функционал
DAX
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.09.2010, 18:34   #19  
ikopyl is offline
ikopyl
Участник
Лучший по профессии AXAWARD 2013
 
245 / 128 (5) +++++
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Белгород - Москва - Химки
Цитата:
Сообщение от Skvorcal Посмотреть сообщение
У нас себестоимость материалов перетекает в себестоимость ГП, пропорционально кол-ву затраченного материала. Если из туши получается мясо, то его себестоимость равна себестоимости списанной части туши. Если из туши получаются отходы (хотя у нас их нет ), то по идее их себестоимость равна себестоимости списанной части туши.
На основании чего себестоимость полученного куска мяса не равна себестоимости списанной части туши? Так же дебет с кредитом в БУ не сойдется!
И че-то я не нашел в сети даже похожих документов на "методику оценки полуфабрикатов". Можно прояснить, что это за зверь?
Обычно методика оценки полуфабрикатов прописывается в отраслевых инструкциях по учету. С учетом мясной продукции близко не сталкивался, но, как пример - при производстве подсолнечного масла получается два побочных продукта - жмых (или шрот, зависит от технологии) и лузга. В отраслевых инструкциях сказано, что побочная продукция может быть оприходована по цене возможной реализации, либо пропорциональным методом. Выход жмыха и масла - около 45 % каждый, лузги - 2-5 %, при этом цена реализации жмыха примерно составляет 1/6 от стоимости масла, а цена реализации лузги не завист от цены на масло, и составляет фиксированную величину. Соответственно, лузга приходуется по фиксированной себестоимости(нормативной), эта себестоимость вычитается из стоимости исходного сырья, а оставшаяся себестоимость распределяется как 1/6 - на жмых, и 5/6 - на подсолнечное масло.

В переводе на тушу: кости, кожа - по фиксированной стоимости, мясо 1-й категории, 2-й категории, корейка, рёбра - в какой-то пропорции от стоимости исходного сырья за вычетом себестоимости отходов.

Если не брать большой напильник (ОЧЕНЬ большой), то стандарт Вам никогда так не сделает.

Повторюсь - есть решение Fullscope (http://www.fullscope.com), которое делает ровно то, что Вам нужно - одновременный выпуск нескольких видов ГП с пропорциональным или фиксированным распределением стоимости исходного сырья на стоимость выпущенной ГП, да ещё и позволяет вести учет в тушах и килограммах одновременно. Плюс там же прикручен мощный модуль управления качеством (чем-то здорово похож на модуль в 2009, только я с ним сталкивался ещё на 3.0 SP5)

ИМХО - "пилить" самому "напильником" из танка комбайн - я бы не стал.
__________________
Если машина не заводится с пятого раза - читай инструкцию.
Теги
производство, разборка спецификации, разруб мяса, раскрой, спецификация

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Проблема с журналом спецификаций при закрытии склада CDR DAX: Функционал 2 24.05.2010 10:50
Amand: Видео: Спецификации (BOM) в Microsoft Dynamics AX 4.0 Часть 1-4 Работа с версиями спецификаций. Blog bot DAX Blogs 0 27.01.2010 20:05
Пересчет спецификаций в их составляющие (ящик пива=20 бутылок пива) gl00mie DAX: Функционал 28 15.10.2007 19:57
Denis Fedotenko: Как сторнировать журнал спецификаций? Blog bot DAX Blogs 1 04.04.2007 14:44
Выбытие(Разборка) ОС Iggor DAX: Функционал 3 25.01.2006 23:43

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 13:22.