AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Программирование
DAX
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.04.2011, 12:20   #24  
Maximin is offline
Maximin
NavAx
NavAx Club
 
415 / 361 (13) ++++++
Регистрация: 09.10.2002
Адрес: Москва
Эх, интересное обсуждение прошло мимо в угаре работы...
Вставлю свои 5 копеек и попробую ответить на этот вопрос:
Цитата:
Т.е. можно ли использовать initFrom из axBC-классов? и наоборот, можно ли использовать axBC из InitFrom?
какие ограничения? при каких условиях это допустимо, а при каких нет?
В качестве продолжения идей, описанных gloomie (я полностью согласен с ним), считаю, что старый подход initFromxxx стоит использовать в процессе рефакторинга и "разрыва" порочной практики их использования и только из самих axBC в качестве готовых "наборов" для инициализации каких-то полей. Другое дело, что делать этот рефакторинг и переработку достаточно эффективно, и не думая о проблемах последующей миграции на новую версию/обновление, может только сам вендор (aka Microsoft). Так что для разработчиков, работающих уже на конкретной версии системы, думаю, стоит ограничиться "нераспространением зла" и использованием только нового API, не трогая legacy.

Далее. Расписывая прелести axBC, gloomie не счел достойным упомянуть, что при реализации конкретной необходимой функциональности, стройное дерево зависимостей инициализации полей, одну ветку из которого нарисовал mazzy, зачастую начинает обретать петли. Так бывает, когда задача ставится таким образом, что для окончательного определения значений конкретного поля, приходится сделать один "оборот" по такой петле, порой, даже насильственно перезаписывая уже единожды заполненное поле. А раз так - то прозрачная схема метода setTableFields уже становится не такой уж и прозрачной, Так, забавна ситуация, когда в пришедшей по AIF записи какое-либо из полей заполнено неправильно (т.е. значение-то корректное, но в сочетании с другими полями - нет). Существующая реализация AIF такое поле уже перезаписать штатной обработкой не сможет, setField, вызываемый в процессе обработки записи, не будет записывать уже единожды записанное поле.
__________________
Жизнь прекрасна! Если, конечно, правильно подобрать антидепрессанты...
За это сообщение автора поблагодарили: mazzy (5), Logger (3).
Теги
ax-классы, axbc, как правильно

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
axinthefield: Dynamics AX Event IDs Blog bot DAX Blogs 0 01.03.2011 22:11
daxdilip: Whats New in Dynamics AX 2012 (A brief extract from the recently held Tech Conf.) Blog bot DAX Blogs 7 31.01.2011 12:35
semanticax: Dynamics AX 2009 Installation - Application Blog bot DAX Blogs 0 22.12.2010 08:11
axStart: Microsoft Dynamics AX 2009 Hot Topics Web Seminar Series Blog bot DAX Blogs 0 06.08.2008 12:05
Arijit Basu: AX 2009 - Quick Overview Blog bot DAX Blogs 4 19.05.2008 14:47

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 10:19.