AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Функционал
DAX
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.09.2007, 11:28   #1  
cherv is offline
cherv
MCTS
MCBMSS
1C
 
88 / 25 (1) +++
Регистрация: 24.05.2006
Vals
Спасибо за наводку по поводу групп расчета - да, это примерно то, что нужно для данной реализации, думаю, что данная функциональность может пригодиться. Извините за назойливость, но хотелось бы до конца выстроить цепочку в Product Builder, так как предполагается использование и более сложных, чем приведенная в примере формула, и наверняка понадобится использовать также и этот модуль.

В дереве я добавил таблицу InventTableModule, указал искомое знаения поля ItemId и ModuleType (тип цены), для получения знаения поля Price указал переменную Var1. Также добавил в дерево Простой узел, где указал, что для Var1 = Var1 * 1.5. Далее создаю заказ, строку с номенклатурой BOM1, конфигурирую строку, появляется окно с выбором модели продукции, выбираю, далее появляется окно с рассчитанной переменной Var1 (значение рассчитывается верно). Собственно, на последнем шаге и затык: как это значение перенести в цену продажи BOM1? Мне кажется, вопрос вообще более общий: как использовать результат расчета, произведенный в модельном дереве? Должен ли он перенесится в номенклатуру/заказ или еще куда-либо и каким образом?
Старый 28.09.2007, 12:48   #2  
Михаил Андреев is offline
Михаил Андреев
Участник
Компания АМАНД
Лучший по профессии 2009
 
1,300 / 239 (10) ++++++
Регистрация: 09.11.2001
Адрес: Химки, Московская область
Цитата:
Сообщение от cherv Посмотреть сообщение
Собственно, на последнем шаге и затык: как это значение перенести в цену продажи BOM1? Мне кажется, вопрос вообще более общий: как использовать результат расчета, произведенный в модельном дереве? Должен ли он перенесится в номенклатуру/заказ или еще куда-либо и каким образом?
Могу ошибаться - давно с этим модулем не работал. Насколько я помню, есть системная переменная Номер лота. По ней можно найти строку заказа и обновить, например.
__________________
Михаил Андреев
https://www.amand.ru
За это сообщение автора поблагодарили: cherv (1).
Старый 28.09.2007, 13:51   #3  
raz is offline
raz
NavAx
Аватар для raz
NavAx Club
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии 2009
 
1,499 / 1097 (39) ++++++++
Регистрация: 22.07.2003
Адрес: МО
Цитата:
Сообщение от Михаил Андреев Посмотреть сообщение
Могу ошибаться - давно с этим модулем не работал. Насколько я помню, есть системная переменная Номер лота. По ней можно найти строку заказа и обновить, например.
100% есть такая переменная. Кажется и называееться inventTransId.
Теги
ax4.0

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Модуль "Конфигуратор продукции" demID DAX: Функционал 17 15.06.2012 16:54
Конфигуратор продукции. Ингар DAX: Функционал 1 05.04.2005 12:31
Конфигуратор продукции - номенклатура EreminIgor DAX: Функционал 0 10.11.2004 11:28
Конфигуратор продукции Dimitry DAX: Программирование 0 07.04.2003 15:27
Конфигуратор продукции Dimitry DAX: Функционал 1 13.02.2003 17:25
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 19:20.