AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Рынок труда Microsoft Dynamics
DAX
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.08.2003, 15:28   #1  
Vitamin is offline
Vitamin
Участник
 
9 / 10 (1) +
Регистрация: 15.08.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано mazzy
Хм... в свое время я говорил о том, что среди 1Сника придется дольше переучивать. Попробую обосновать еще раз.

Vitamin, дело не в том какая система проще или сложнее. По-моему, с технической точки зрения это равнозначные по сложности освоения системы.

Дело в том, что в людях, которые долго работали с 1С, уже вбито сознание того, что типовое решение - ацтой. Уже вбито сознание того, что "сейчас все снесем и с нуля напишем". Такой подход проявляется, прежде всего, на отношениях с клиентом.

1Сника сначала придется переучивать. Не учить новой системе, а переучивать. Почему? С полгода из 1Сника придется выколачивать это отношение "напишем с нуля", с полгода придется прививать уважение к чужому труду. Только после этого человек, пришедший с 1С начинает делать эффективные решения.

Заметьте! Эффективные не в плане кодирования или разработки, а эффективные с точки зрения клиента и результата. Обратите внимание также, что эти слова не пришлось бы говорить человеку, который пришел с другой не 1Сной системы (по крайней мере, мне еще ни разу не приходилось). А 1Снику приходится.

Обратите внимание на свои же слова "простенькая система". Не готов с вами согласится. 1С достаточно сложная и многогранная система. В своей нише это лидер. На 1Се есть и очень сложные конфигурации. Это с технической точки зрения. Почему вы сказали эту фразу? Подумайте, о причинах...

Но уж если 1Сник прошел эту стадию неуважения к чужым решениям... Если 1Сник приучит бить себя по руками и приучится не программирвать... То 1Сник становится чертовски привлекательным для работодателя, поскольку у 1Сников, как правило, есть опыт реальных внедрений.
5 лет работал частным предпринимателем и подгонял 1С к заказчику. Если бы я бросался сразу кодировать, то мое предпринимательство сразу же бы закончилось - начинаешь увязать в программировании, результат отдаляется, заказчик нервничает, а оплата по результату. А за спиной нет никого, кто бы мог поддержать ресурсами в это время.

А насчет "простенькой системы"...Ну не виноват я, если практически в любой конфигурации можно разобраться и написать UG за день.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Обсуждение документа "Сравнение 1С и AX" Кузнецов Александр Сравнение ERP-систем 44 20.02.2008 13:56
Вакансия программиста 1С 8.0 со знанием Axapta Recoilme Рынок труда Microsoft Dynamics 16 28.04.2007 18:32
ИД «Афиша» приглашает на работу программиста/аналитика Axapta Afisha Рынок труда Microsoft Dynamics 20 06.04.2007 12:15
Ищу работу программиста в Москве SomeBodyElse Рынок труда Microsoft Dynamics 4 10.04.2006 13:31
ищу работу программиста GTD2004 Рынок труда Microsoft Dynamics 14 11.12.2004 19:39
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 20:49.