|
![]() |
#1 |
Консультант-джедай
|
до 2016 версии все поля даты/время хранятся в БД в UTC формате. И абсолютно все со временем. То что время убирается из интерфейса это только визуальное отображение. В БД все равно имеется время.
Помимо этого при сохранении даты/времени в БД происходит приведение локального времени текущего пользователя к UTC формату. Т.е. из введенное даты/времени прибавляется или вычитается часовой пояс. А при запросе из БД дата/время снова приводится к локальному времени текущего пользователя. Соответственно, в зависимости от настроек часового пояса разные пользователи могут видеть разную дату/время в одном поле.
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить. Человек человеку - волк , а зомби зомби - зомби. Экстремал и буду экстремать! ![]() |
|
![]() |
#2 |
Участник
|
|
|
![]() |
#3 |
Чайный пьяница
|
Да. В появились TimeZone independent fields - https://technet.microsoft.com/en-us/...or=-2147217396
__________________
Эмо разработчик, сначала пишу код, потом плачу над его несовершенством. Подписывайтесь на мой блог, twitter и YouTube канал. Пользуйтесь моим Ultimate Workflow Toolkit |
|
|
За это сообщение автора поблагодарили: spectr (1). |
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
Опции просмотра | |
|