AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Сравнение ERP-систем
DAX
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.02.2011, 13:53   #1  
fed is offline
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,895 / 5650 (194) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
э-э-э... дык, продаем
http://axapta.mazzy.ru/lib/axapta-1c_loader/
http://axapta.mazzy.ru/lib/axapta-1cv8_loader/

Денис, ты слышишь что я говорю или нет?


Я же не говорил, что интеграции нет.
Я говорил про штатную(!) интеграцию. Потому что есть большая коммерческая разница между штатным функционалом и дописками.
Я говорил про "поддерживать для новых версий 1С:Бухгалтерии".
Я говорил, что наличие штатной облегчит продажи и внедрение Динамикса.

Слуш, создай новую ветку для обсуждения ленивых партнеров, которые до сих пор не сделали общего интегратора, а?
И покупают ?
А зачем интегрировать стандартную Аксапту и стандартный 1с ? Много ли ты видел стандартных внедрений и того и другого ? Зачем вообще пытаться интегрировать два платформера? Это получается разработка адаптера между сферическим конем в вакууме и цилиндрическим наездником в аргоне...
Просто в итоге для допилки интегратора придется учить и Аксапту и 1с...
И то что универсального и общепринятого интегратора до сих пор не появилось, говорит не о лени партнеров, а о степени реализуемости предлагаемого проекта...
Старый 28.02.2011, 14:03   #2  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от fed Посмотреть сообщение
И покупают ?
Да.

Цитата:
Сообщение от fed Посмотреть сообщение
А зачем интегрировать стандартную Аксапту и стандартный 1с ? Много ли ты видел стандартных внедрений и того и другого ?
Внедрений стандартных 1С - дофига и больше.

Стандартных Аксапт - гораздо меньше.
Ровно потому, что в Аксапте пытаются сделать бухгалтерию и пытаются скрестить ужа с ежом. Если бы была возможность вынести бухгалтерскую часть в отдельную систему, то кастомизаций Аксапты было бы намного меньше.

Цитата:
Сообщение от fed Посмотреть сообщение
Зачем вообще пытаться интегрировать два платформера?
Блиииииин.

(Оффтопик: восхищаюсь и в очередной раз поражаюсь эффективности промывки мозгов со стороны 1С. Б.Нуралиев - маркетинговый гений)

Денис, я специально в самом начале оговорил что имею в виду: 1С совместно с Dynamics или отдельно?
Я дал ссылку на оговорку про термин "1С"
Я очень четко следил за своими словами и говорил про интеграцию с КОНФИГУРАЦИЕЙ 1С:БУХГАЛТЕРИЯ версии 7.7 и 8.*

Почему у тебя в голове сидит платформа?
При чем здесь платформа?

Цитата:
Сообщение от fed Посмотреть сообщение
Просто в итоге для допилки интегратора придется учить и Аксапту и 1с...
Да! Именно это и останавливает многих. Людей, которые знают оба продукта - немного.

Цитата:
Сообщение от fed Посмотреть сообщение
И то что универсального и общепринятого интегратора до сих пор не появилось, говорит не о лени партнеров, а о степени реализуемости предлагаемого проекта...
НЕТ. Всего лишь говорит о степени жадности и степени востребованности.
Зачем я буду отдавать в Public Domain то, что и так хорошо продается?

В том то и дело, что нужна штатный интегратор со стандартной версией 1С:Бухгалтерии. Доступный для всех. И люди, принимающие решения, должны знать что он работает еще задолго до принятия решения о покупке Аксапты.

Блин, я же давал ссылку на Джоэля Спольски
http://local.joelonsoftware.com/wiki...8C%D1%81%D1%8F!
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 28.02.2011, 14:16   #3  
fed is offline
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,895 / 5650 (194) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
Ну во первых никто не предлогал в Public Domain выложить. Просто если бы фича была востребована и относительно легко формализуема, все-таки за 8 лет разработки у кого-то из партнеров сложилось бы некое общепринятое решение. Ну или у пары партнеров. Во вторых, как ты знаешь Аксапту ларьки не покупают. Если у кого-то возникла потребность в Аксапте, значит бухгалтерия там (даже если она наполовину фиктивная), вероятно, достаточно сложна и совсем стандартная и без доработок 1с там не встанет.
Соответственно, боюсь что стандартное 1совское преимущество (частое обновление конфигураций под законодательство), для таких предприятий не столь важно, поскольку конфигурацию все равно придется мерджить с тем, что уже стоит...

Я, кстати, видел несколько внедрений штатной 1с. В совсем мелких лавках. Только лавки эти слишком мельки для аксапты были...
А внедрений Аксапты без допилки я не видел. Вероятно просто потому что Аксапту покупают достаточно большие лавки и на них стандартные процессы из ЛЮБОЙ системы просто не встают.

Платформа у меня в голове не сидит. Просто тут некая терминологическая путаница. В Аксапте под платформой понимают среду разработки+стандартная функциональность, а 1се почему-то под платформой понимают только среду разработки и исполнения. Но я имел в виду конфигурацию стандартную. Так что мне как раз таки Нуралиев моск не промывал, потому что я всю эту терминологию 1совскую знаю не особенно хорошо.

Ну и наконец: Если тебе так позарез надо разделить бухгалтерский и управленческий учет, то может проще поставить две аксапты ? Не так уж дорого лицензия на еще один базовый пакет стоит. Вполне можно отбить за счет снижения стоимости сопровождения и обучения персонала...
Старый 28.02.2011, 14:32   #4  
k@seta is offline
k@seta
Участник
 
13 / 10 (1) +
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Татарстан
Цитата:
Сообщение от fed Посмотреть сообщение
Ну и наконец: Если тебе так позарез надо разделить бухгалтерский и управленческий учет, то может проще поставить две аксапты ? Не так уж дорого лицензия на еще один базовый пакет стоит. Вполне можно отбить за счет снижения стоимости сопровождения и обучения персонала...
По моему аксапту не стоит ставить в бухгалтерию, 1с-ники каждый раз обновляют 1с:Бухгалтерию согласно законодательству, а так за этим придется следить. Или я не права?
Старый 28.02.2011, 14:39   #5  
fed is offline
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,895 / 5650 (194) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
Цитата:
Сообщение от k@seta Посмотреть сообщение
По моему аксапту не стоит ставить в бухгалтерию, 1с-ники каждый раз обновляют 1с:Бухгалтерию согласно законодательству, а так за этим придется следить. Или я не права?
Не уверен что для предприятия на 1000 человек вам удастся поставить полностью стандартную конфигурацию 1с. Соответственно, вам каждый раз придется переносить свои доработки на новую конфигурацию. Соответственно, все равно придется следить. Не знаю точно как это в 1с делается, но сталкивался с мнением что в Аксапте это попродуманнее сильно (могу быть не прав).
Ну и к слову сказать - у аксапты счас получше с обновлениями стало. Не могу сказать что все идеально, но все-таки получше.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Microsoft Dynamics: Компания «Импакт-Софт» совместно с Microsoft предлагают специальную программу внедрений решений Microsoft Dynamics NAV Blog bot Microsoft и системы Microsoft Dynamics 1 01.02.2011 09:55
Возможности функционала Dynamics AX и 1С УПП FE Сравнение ERP-систем 140 03.04.2010 17:29
1С: Франчайзи - есть ли будущее? miklenew Другие системы на рынке 13 03.10.2009 12:22
Давайте сравним 1С CRM и MS Dynamics CRM Сабитов Андрей Сравнение ERP-систем 6 13.10.2008 03:34
Обсуждение документа "Сравнение 1С и AX" Кузнецов Александр Сравнение ERP-систем 44 20.02.2008 13:56

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 01:30.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.