AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Полезное по Microsoft Dynamics
DAX
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.05.2006, 19:07   #1  
dd
Гость
 
n/a
Галина, все исправлено. Электронный адрес, название компании присутствует.

Просто не было под рукой координат авторов. Если автор статьи не желает, чтобы его статья была размещена на нашем сайте, статью снимем. Запросы на размещения статей всем заинтересованным лицам нами высланы.

P.S. Mazzy, а вы правда на конкурентов любите наезжать... Да делать субъективные выводы и оценки. И пользоваться своим административным ресурсом на форуме.

Цитата:
Сообщение от Галина
Сергей, тебя поддерживаю. Нехорошо публиковать статьи и пусть и указывать имя автора, но не делать ссылки на оригинал. Хотя бы потому что пользователи читая этот сайт решат, что люди написавшие эти статьи работают в этой организации.
Действительно не хорошо. Хотя бы указали электронные адреса авторов.
Старый 15.05.2006, 19:57   #2  
Волчара is offline
Волчара
Участник
 
210 / 29 (1) +++
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Москва
Lightbulb У каждого мужчины должен быть свой бизнес
Цитата:
Сообщение от dd
P.S. Mazzy, а вы правда на конкурентов любите наезжать... Да делать субъективные выводы и оценки. И пользоваться своим административным ресурсом на форуме.
dd - не расстраивайтесь по пустякам, все с чего то начинали.
Не надо воспринимать критику Mazzy как борьбу с конкурентами. Я желаю вам дотянуться до того момента, когда вы сможете с ним конкурировать.

Как говорит мой духовный учитель - у каждого мужчины должен быть свой бизнес. А зарплата - это таже баланда, которую давали рабам....

То что у вас еще нет сделанных фирмой проектов это же нормально, если фирма открылась сегодня - от куда им взяться???

Но думаю, что не только мне интересно:
1. Сколько у вас человек в команде?
2. На чем они специализируются?
3. Сколько лет они работают с Axapta или Navision ...
4. В каких интересных проектах они принимали реальное участие, до сегодняшнего торжественного открытия Intelliware
__________________
Благодарю за поддержку ИЦ Кариатиду и Koder Logic
Старый 16.05.2006, 10:49   #3  
MironovI is offline
MironovI
Участник
 
724 / 77 (4) ++++
Регистрация: 30.05.2005
Цитата:
Сообщение от Волчара

Но думаю, что не только мне интересно:
1. Сколько у вас человек в команде?
2. На чем они специализируются?
3. Сколько лет они работают с Axapta или Navision ...
4. В каких интересных проектах они принимали реальное участие, до сегодняшнего торжественного открытия Intelliware
Ну что вы право пытаете человека - команды понятное дело пока что нету, поскольку нет проекта, есть пара человек с опытом, связями и оптимизмом
Старый 16.05.2006, 18:35   #4  
Волчара is offline
Волчара
Участник
 
210 / 29 (1) +++
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Москва
-> Мифический человеко месяц
Цитата:
Сообщение от MironovI
Ну что вы право пытаете человека - команды понятное дело пока что нету, поскольку нет проекта, есть пара человек с опытом, связями и оптимизмом
Это ни чего не значит...
Один хороший специалист может стоит сотню болоболов, которых в этом бизнесе пруд пруди. Тех кто сомневается отсылаю к книге Федерика Брукса "Мифический человеко месяц"
__________________
Благодарю за поддержку ИЦ Кариатиду и Koder Logic
Старый 17.05.2006, 14:18   #5  
Lazy_Tiger is offline
Lazy_Tiger
NavAx
Axapta Retail User
1C
NavAx Club
 
610 / 31 (3) +++
Регистрация: 17.12.2001
Адрес: Красноярск
Цитата:
Сообщение от dd
Просто не было под рукой координат авторов. Если автор статьи не желает, чтобы его статья была размещена на нашем сайте, статью снимем. Запросы на размещения статей всем заинтересованным лицам нами высланы.
даю справку - со мной, например, это не было согласованно. А я как раз и есть один из авторов. Никаких писем не получал...

Добавил: е-майл мой правда сменился, но это как бы не повод
__________________
И все они создания природы...

Последний раз редактировалось Lazy_Tiger; 17.05.2006 в 14:30.
Старый 17.05.2006, 14:30   #6  
dd
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от Lazy_Tiger
даю справку - со мной, например, это не было согласованно. А я как раз и есть один из авторов. Никаких писем не получал...
Lazy_Tiger, запросы посланы по адресам, указанным в статьях.

Ввиду неоднозначной реакции на размещение статей на моем сайте к понедельнику все статьи будут сняты. Себе дороже что-то доказывать. Хотелось сделать как бы выборку хороших статей по Аксапте, но пошли какие-то наезды по поводу "авторских прав".

Вообще, в Сети сложилось два мнения. Первое - размещать статьи в Интернет только после получения согласия у автора и второе, которого придерживается большинство - можно публиковать у себя любые публично выложенные статьи без согласования, но с указанием автора и его контактной информации.

Споры идут до сих пор. Я придерживаюсь второй стороны и если нужно, буду его отстаивать.

Последний раз редактировалось dd; 17.05.2006 в 14:36.
Старый 17.05.2006, 14:33   #7  
Lazy_Tiger is offline
Lazy_Tiger
NavAx
Axapta Retail User
1C
NavAx Club
 
610 / 31 (3) +++
Регистрация: 17.12.2001
Адрес: Красноярск
Цитата:
Сообщение от dd
Lazy_Tiger, запросы посланы по адресам, указанным в статьях.
И что, ответ даже получили?
__________________
И все они создания природы...
Старый 17.05.2006, 14:35   #8  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Цитата:
Сообщение от Lazy_Tiger
даю справку - со мной, например, это не было согласованно. А я как раз и есть один из авторов. Никаких писем не получал...
Вы были первооткрывателем или просто перекомпилировали материалы по давно уже существующим решениям других поставщиков?

P.S. например, у SAP немало решений для переносных устройств, которые интегрированы с ERP, CRM, SCM и др.
http://www.sap.com/solutions/xapps/m...ness/index.epx
Например, DSD (Direct Store Delivery)
http://www.sap.com/cis/company/press...rect_store.epx
Используется в компаниях: ПЕПСИ, Mars, Gillette Group, SUN Interbrew, Nestle, Kraft Foods, Schwarzkopf & Henkel, Gallaher, "Хейникен", Wrigley, Carlsberg, Danone...
Старый 17.05.2006, 14:35   #9  
oip is offline
oip
Axapta
Лучший по профессии 2014
 
2,564 / 1416 (53) ++++++++
Регистрация: 28.11.2005
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от dd
Ввиду неоднозначной реакции на размещение статей на моем
А по-моему реакция очень даже однозначная.
Старый 17.05.2006, 14:42   #10  
Torin is offline
Torin
Участник
 
127 / 31 (2) +++
Регистрация: 10.03.2003
Адрес: Odessa, Ukraine
Цитата:
Сообщение от dd
Ввиду неоднозначной реакции на размещение статей на моем сайте к понедельнику все статьи будут сняты. Себе дороже что-то доказывать. Хотелось сделать как бы выборку хороших статей по Аксапте, но пошли какие-то наезды по поводу "авторских прав".

Вообще, в Сети сложилось два мнения. Первое - размещать статьи в Интернет только после получения согласия у автора и второе, которого придерживается большинство - можно публиковать у себя любые публично выложенные статьи без согласования, но с указанием автора и его контактной информации.

Споры идут до сих пор. Я придерживаюсь второй стороны и если нужно, буду его отстаивать.
Я потрачу еще 5 минут, специально для Вас. Если не пригодиться - так и быть.
Ваш бизнес и Ваше подданство указываю на то, что есть еще ряд гласных и негласных законов, кроме "законов Сети". В первую очередь, стоит вообщем знать УК и ГК, за них могут наказать очень обидно. Потом "общепринятые" в данном бизнесе, за них могут просто "выкинуть" из бизнеса. Потом уже "сети", за них могут забанить.
Все, вроде бы логично ;-)
P.S. Ничего против Вашей инициативы не имею, даже как-то завидую немного. Но так делать не стоит, как это получилось сейчас, это простые принципы.
Старый 15.05.2006, 18:21   #11  
EVGL is offline
EVGL
Banned
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
4,445 / 3001 (0) ++++++++++
Регистрация: 09.07.2002
Адрес: Parndorf, AT
Ок, методы работы господина dd смешны ("чтобы дать клиентам хоть какую-то информацию о системе", "а вам жалко", "сам такой" - как в детском саду), но и Вам, mazzy, стоило бы догадаться копирайт на сайте оставить.
Старый 15.05.2006, 18:35   #12  
Cargo is offline
Cargo
Участник
 
88 / 30 (2) +++
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Moscow
кстати, по поводу статей - сильный ход
я даже подумал - ничего себе они людей набрали. больше-то контактов нет нигде на сайте.
кстати, интересно - когда молодые специалисты начинают свой самостоятельный бизнес - они никогда не сообщают свои личные данные. создается впечатление голословности утверждений о высоком профессионализме и качестве работ.

так и хочется попросить "Гюльчитай - открой личико!" кто вы, герои демпинга? слабо рассказать о себе и назвать имена-фамилии, проекты?:-))
Старый 15.05.2006, 18:58   #13  
dd
Гость
 
n/a
Cargo, есть такое понятие - коммерческая тайна. Разглашать имена наших клиентов мы можем только с их согласия. При личной встрече можем подробно рассказать о наших проектах.

Да, еще... А в других компаниях прямо на сайте вывешивают список своих сотрудников? С фотографиями, дипломами, выполненными проектами?

Последний раз редактировалось dd; 15.05.2006 в 19:11.
Старый 15.05.2006, 19:19   #14  
Cargo is offline
Cargo
Участник
 
88 / 30 (2) +++
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Moscow
Цитата:
Сообщение от dd
Cargo, есть такое понятие - коммерческая тайна. Разглашать имена наших клиентов мы можем только с их согласия. При личной встрече можем подробно рассказать о наших проектах.
Это вы откуда взяли про коммерческую тайну и про их согласия??? Все компании наоборот стараются рассказать о том, что у них такая-то компания находится или даже находилась в клиентской базе.

Хотя я имел в виду другое - то, какие проекты были вами сделаны в прошлом до того, как два молодых ИТ специалиста решили начать свой бизнес. Или это тоже коммерческая тайна?:-)


Цитата:
Сообщение от dd
Да, еще... А в других компаниях прямо на сайте вывешивают список своих сотрудников? С фотографиями, дипломами, выполненными проектами?
Во-первых на сайте практически любой ИТ компании можно найти не только безликий адрес электронной почты но и списки, как минимум менеджеров.
Во-вторых - серьезные компании не вывешивают всех своих сотрудников, т.к.
а. их слишком много
б. у них есть то, чего пока нет у вас - Репутация.

И, кстати, вы пройдитесь по сайтам компаний маленьких. Например, индийских - там чуть ли не весь персонал вывешен с фотографиями и краткими резюме.

А у вас черный ящик - нет инфы про исполнителей, про менеджеров, про клиентов. Создается впечатление лохотрона - которое усиливается низкой ценой услуг.

Вы думаете, вы первые? Тут уже как минимум один раз обсуждалась подобная конторка...
Старый 15.05.2006, 19:40   #15  
dd
Гость
 
n/a
Господа, от дальнейшей дискуссии на этой ветке я воздерживаюсь - контрпродуктивно.

Целью опубликования темы было желание в дальнейшем заключить с компаниями-партнерами Майкрософт соглашений об аутсортинге проектов.

Всю подробную информацию об исполнителях и выполненных проектах Вы можете получить при личной встрече, тайны никакой из этого не делается, наоборот. Публиковать эту информацию на сайте и на ветке форума считаю излишним.

С уважением, Дмитрий.

Последний раз редактировалось dd; 15.05.2006 в 19:44.
Старый 16.05.2006, 20:47   #16  
Falcon is offline
Falcon
Восставший
Соотечественники
 
753 / 35 (3) +++
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Pincourt, Quebec, Canada
Цитата:
есть пара человек с опытом, связями и оптимизмом
Внимание, прозвучало ключевое слово!
Да-да, оно самое - связи. Знакомства. Блат. Нужные люди.
Зачем много знать и много уметь? Зачем тратить время, создавая что-нибудь полезное? Зачем уставать, программируя ночами бесконечные отчеты для главбуха, сочиняя документацию для начальника склада...?
Ни к чему это, если в наличии имеется мааленькая, крошечная деталь: связи.
И тогда уже неважно, профессионал ты или нет, украл статьи или взял с "диска", два у тебя человека в команде или вообще ты один.
Главное - имеется возможность заполучить контракт А как он будет выполнен - кого волнует?....
Вот и весь ваш так называемый "бизнес", хе-хе, тот самый который "у каждого мужчины должен быть свой..." А гонору-то сколько, а слов-то громких.
Обычное распиливание чужих денег людьми, свободными от морали и этики. Больше ничего.
За это сообщение автора поблагодарили: Torin (1).
Старый 16.05.2006, 20:51   #17  
Волчара is offline
Волчара
Участник
 
210 / 29 (1) +++
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Москва
Talking
Цитата:
Сообщение от Falcon
Обычное распиливание чужих денег людьми, свободными от морали и этики. Больше ничего.
Как вы меня быстро раскусили, а я надеялся, что удасться цитатами из Пушкина всех ввести в заблуждение ....
__________________
Благодарю за поддержку ИЦ Кариатиду и Koder Logic
Старый 16.05.2006, 21:34   #18  
dd
Гость
 
n/a
Post
mazzy,Сергей, ну что Вы право опять за старое. Отсутствие своих статей - не показатель некомпетентности, а скорее, просто показатель загруженности сотрудников. Очень хочется написать, поверьте, но и так как белка в колесе крутишься.

С координатами авторов - да, недоработка. Вообще-то до опубликования статей в Интернете всех авторов я оповестил, претензии пока никто не предъявлял.
Никакого плагиата, заимствования нет, зачем делать из мухи слона? Автор указан, текст статей я не менял, все дословно. Свою подпись под ними не ставил...

Нет, ребята, связей как раз нет, были бы - и расценки были бы другие да и проекты посолиднее.

Надеемся на рекламу, верим в свою судьбу и удачу, что и всем Вам желаю!

С уважением, Дмитрий.
За это сообщение автора поблагодарили: Falcon (-1).
Старый 16.05.2006, 22:34   #19  
Волчара is offline
Волчара
Участник
 
210 / 29 (1) +++
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Москва
;) Рекомендую проявить изобретательность
Цитата:
Сообщение от dd
...
Нет, ребята, связей как раз нет, были бы - и расценки были бы другие да и проекты посолиднее.
Надеемся на рекламу, верим в свою судьбу и удачу, что и всем Вам желаю!
...
Рекомендую вам, Дмитрий, проявить определенную изобретательность. Здесь в Москве и в подмосковье почти все поделено. Впрочем ситуация не стоит на месте, все меняется, одни люди увольняются другие приходят, и если грести руками и ногами то вполне можно вписаться в потоки....

Мне больше нравиться вариант, когда фирма находит совсем свою нишу. Но это необязательная составляющая успеха...

Демпинговать не рекомендую... На этом рынке цениться качество, а оно ни у кого не ассоциируется с низкой ценой...
__________________
Благодарю за поддержку ИЦ Кариатиду и Koder Logic
Старый 17.05.2006, 10:10   #20  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Цитата:
Сообщение от Волчара
Рекомендую вам, Дмитрий, проявить определенную изобретательность. Здесь в Москве и в подмосковье почти все поделено. Впрочем ситуация не стоит на месте, все меняется, одни люди увольняются другие приходят, и если грести руками и ногами то вполне можно вписаться в потоки....

Мне больше нравиться вариант, когда фирма находит совсем свою нишу. Но это необязательная составляющая успеха...

Демпинговать не рекомендую... На этом рынке цениться качество, а оно ни у кого не ассоциируется с низкой ценой...
Поддерживаю. Во-первых цена должна быть разумной, а не безумно низкой, во-вторых надо проявить "бизнес смекалку", без этого успеха не достичь (даже с низкими ценами и хорошими спецами).
Бизнес, есть бизнес, необходимо уметь извлекать максимум из возможного.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Команда специалистов предлагает аутсорсинг Dynamics AX dmitryul Рынок труда Microsoft Dynamics 40 19.06.2008 15:10
Менеджер проекта внедрения MS Dynamics AX (axapta) Olga V. Рынок труда Microsoft Dynamics 4 04.04.2008 13:22
Convergence 2006 EMEA - Dynamics AX presentations belugin Microsoft и системы Microsoft Dynamics 1 14.11.2006 11:21

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 05:55.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.