AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Сравнение ERP-систем
DAX
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.01.2003, 09:28   #101  
Михаил Андреев is offline
Михаил Андреев
Участник
Компания АМАНД
Лучший по профессии 2009
 
1,284 / 239 (10) ++++++
Регистрация: 09.11.2001
Адрес: Химки, Московская область
Thumbs up
Цитата:
но тогда, наконец появится спрос на высококвалифицированных разработчиков с учёной степенью, коим я и собираюсь стать.
Все понятно. Единственное, что радует: г-н Tricker Аксаптой заниматься не будет
__________________
Михаил Андреев
https://www.amand.ru
Старый 24.01.2003, 10:00   #102  
Vit is offline
Vit
Участник
 
2 / 10 (1) +
Регистрация: 23.01.2003
Нашел я ее. Бесплатно в. 3.0
И почему я должен убеждать продавца программы,помоему это он меня должен убедить, что она мне нужна, это к вашим разгворам про западные стандарты. И вообще мне до горбушки 8500 тыс. км. Есть у нас партнер Navision. Но мне к нему идти ................ 1С ники сами кстати приходят.
Но это так, наболело из ваших разговоров, бред какой то. Разговор ни о чем.
Старый 24.01.2003, 10:22   #103  
PlasticinE is offline
PlasticinE
Смотрящий поверх деревьев (Варварский отморозок)
 
243 / 10 (1) +
Регистрация: 06.12.2001
Цитата:
Изначально опубликовано Vit
И почему я должен убеждать продавца программы,помоему это он меня должен убедить, что она мне нужна, это к вашим разгворам про западные стандарты. Есть у нас партнер Navision. Но мне к нему идти ................ 1С ники сами кстати приходят.
Вот оно! Поколение "Магазина на диване"! Ура, товарищи! Пойду в детский сад - предложу им внедрить R3!

Блин! Почему продавец должен к вам идти? Откуда он про вас вообще знает? Попросите его - вам все покажут, расскажут!!! А лень идти? Так без труда... и кошки не родятся...

Цитата:
Изначально опубликовано Vit
Но это так, наболело из ваших разговоров, бред какой то. Разговор ни о чем.
[/B]
Ну почему же ни о чем? О таких вот предложений внедрять за 300 баксов в месяц систему стоимостью в N килобасков, купленную за 600 рублей на горбушке и зависит будущее IT рынка... А нас оно волнует... Иногда даже очень
__________________
It's a dirty job, but someone's got to do it. So?
Старый 24.01.2003, 10:34   #104  
Lazy_Tiger is offline
Lazy_Tiger
NavAx
Axapta Retail User
1C
NavAx Club
 
610 / 31 (3) +++
Регистрация: 17.12.2001
Адрес: Красноярск
Нуууу... где то я даже согласен с оратором, они (партнеры) сами должны приходить к клиентам и надоедать. Ибо в конце концов им деньги платят. И в рамках своего региона/города партнеры обязаны знать потенциальных клиентов
Старый 24.01.2003, 10:56   #105  
Tricker is offline
Tricker
Участник
 
17 / 10 (1) +
Регистрация: 17.01.2003
>Ко всему прочему, ты ведь воруешь... Воруешь у разработчиков, вкладывавших деньги в создание продуктов.
Грубо говоря это "Воруешь у инвесторов, вкладывавших деньги не в вас". Так вот, инвесторы - 90% капиталисты (10% - государство, тоже не без корыстных интересов) и обворовывать их можно и нужно. Особенно, если при этом компании, в которых вкладывали инвесторы будут получать деньги за РЕАЛЬНО полезные вещи - и ТОЛЬКО за них.

>Воруешь у учебных центров, готовивших специальные программы обучения.
Вообще-то они не нужны - нужна лишь пара GPL мануалок 1С (не от самой 1С! В такой мануалке должно быть ВСЁ, в том числе все промахи 1С), создаваемых и поддерживаемых community и небольшая реклама в среде студентов "вызубришь мануалку - сразу берём на работу". А тупых, кому нужно систематическое "натаскивание" в эту отрасль и не приглашали.

>Тебе все достается "готовеньким"
Если бы не было открытых программ для ведения учёта, которые можно достать тут и сразу - их бы написали. Сейчас, когда треть продуктов на нижнем сегменте рынка ERP доступна всем - надобность в них нулевая. То же самое произойдёт с любым сегментом рынка ПО, где можно заработать на одних лишь показах баннеров.

>ты заботишься только о получении собственной прибыли.
Об этом я думаю, но далеко не только об этом. Хотя именно так всё выглядит с точки зрения буржуйских инвесторов.

>Отчислять с этой прибыли всем, кто сделал тебя тем что ты есть - ты не хочешь.
Маленькая поправка: Я сделал сам из себя всё что есть (не считая взаимоотношений с государством - это отдельная песня, что воем зовётся).

>К большому сожалению, и российское законодательство тебя к тому не больно принуждает.
К счастью. Только в связи с этим IT отрасль становится доступна всем в России, а не только тем, кто имеет доход $300+, чтобы позволить себе купить продукт и потренероваться на нём (какой смысл ходить в учебный центр, если позже не сможешь освежить интерфейс в голове...).

>Если б ты САМ платил ЗА ВСЕ по полной программе - то и клиентов бы своих нагибал.
Вот что-что а клиентов нагибать я нелюблю - не гей и не садист, в отличие от многих. А если бы пришли и потребовали меня "заплатить за всё" - да, я бы постарался заплатить. НО, при этом бы дал чёткое указание всем предыдущим компаниям, где я внедрял, НЕ иметь дела с этими продуктами/компаниями. И представьте, поскольку на клиентов я не давлю и отношения ничего - они меня послушают! Соответственно, перейду на продукты конкурентов, которым такая политика компании, мешающей им жить, будет ОЧЕНЬ даже на руку. Кстати, один из видов защиты, который я ставлю - именно от таких "Заплати за всё".

>А вообще, если тебе действительно интересно, почему весь мир живет не так, как ты предлагаешь жить - поезжай и посмотри, как у нас там...
Потому что в других странах буржуев в правительстве больше - только они туда могут пробиться. А буржуи действуют в любой отрасли всегда НЕ в интересах нижнего слоя клиентов (вернее об их интересах даже не вспоминают). Действовать без учёта интересов других (не только денежных), когда тебе помешать не могут - это и есть рынок.

ДА, я себя капиталистом не считаю. И не считаю, что идея капитализма может мне чем-либо помочь. И ещё раз - Да, деньги для меня далеко не главное.

>И вообще мне до горбушки 8500 тыс. км. Есть у нас партнер Navision. Но мне к нему идти ................ 1С ники сами кстати приходят.
Знаешь такую вещь как диски-почтой? Поищи - найдёшь. С ними всегда договориться можно.

>Но это так, наболело из ваших разговоров, бред какой то. Разговор ни о чем.
Именно. Пора сворачиваться.

>Вот оно! Поколение "Магазина на диване"! Ура, товарищи! Пойду в детский сад - предложу им внедрить R3!
Сейчас поколение такое, что ему не интересно идти и зарабатывать в 12-14 лет. А вообще процентов 5 реально могут ... К тому же притока "из деревни" квалифицированых кадров - просто нет. Думаю, ситуация изменится лет через 10 только. Так что об этом пока рано говорить.

>Блин! Почему продавец должен к вам идти? Откуда он про вас вообще знает? Попросите его - вам все покажут, расскажут!!! А лень идти? Так без труда... и кошки не родятся...
И прибылей у такого продавца нет - всё правильно Не покупателя это забота. Если же у клиента от управления своей компанией геморрой - надо не ERP ставить, а директоров менять и т.п. Есть ещё вариант что результаты фин. мониторинга не доползают до начальства - что ж, тогда самое время подумать о смене того, кто занимается организацией документооборота (гл. бух?).

>Ну почему же ни о чем? О таких вот предложений внедрять за 300 баксов в месяц систему стоимостью в N килобасков, купленную за 600 рублей на горбушке и зависит будущее IT рынка... А нас оно волнует... Иногда даже очень
Так внедрение или сама система стоят N килобаксов? Сколько стоит ЛИЦЕНЗИЯ (без самого продукта и прочей дребедени)? Или вы думаете что кто-то будет внедрять систему, о которой отзывы "настроим под вас за годик", реальных внедрений кот наплакал, а пока заплатите-ка N килобаксов?

Резюме по Navision:
* У 1С заняло 4 года, чтобы выпустить конфигурацию, которая удовлетворяет без изменений (с одной лишь ИТС) половину рынка ERP систем нижнего уровня
* Т.к. продукт в 10 раз больше 1С, то переписать конфигурацию под российские реалии займёт в 10 раз больше времения, чем у 1С (у 1С программистов основной конфигурации в России, кстати, больше)
* У Navision есть система документооборота документов произвольного формата (минимум включаемый обычно во взаимоотношения с клиентом)
* У Navision развит блок складской логистики (цепочки поставок, планирование заказов материалов/товаров и т.п.)
* У Navision напрочь отсутствует чистый управленческий учёт (для незнающих что это такое: Сделали заказ - на нас обязательство на такую-то сумму, получили товар - дополнительные расходы на складирование будут учтены в себестоимости этой партии, зарплата и налоги тоже должны быть учтены в себестоимости этой партии, товар продаётся с такой-то скоростью - значить набо быть готовым к тому что себестоимость продаж будет расти от складирования и зарплат, надо продать с максимальной прибылью чтобы инвестировать в мощности будущего производства/закупки т.к. спрос ещё не до конца удовлетворён, часть затрат на модернизацию ляжет на следующую партию, но там будет не сезон, надо подготовиться взять кредит и так далее до бесконечности. Думайте сами чем это отличается от финансового и бухгалтерского учёта.)
Старый 24.01.2003, 11:06   #106  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Цитата:
Изначально опубликовано Tricker
* У Navision напрочь отсутствует чистый управленческий учёт (для незнающих что это такое...
Думайте сами чем это отличается от финансового и бухгалтерского учёта
Ха-ха-ха...
Напоминает один исторический научный спор, в котором один из участников утверждал приблизительно следующее: "Почему я должен верить, что Земля вращается вокруг Солнца, когда мои глаза, ежедневно подтверждают обратное..."
Старый 24.01.2003, 11:12   #107  
Михаил Андреев is offline
Михаил Андреев
Участник
Компания АМАНД
Лучший по профессии 2009
 
1,284 / 239 (10) ++++++
Регистрация: 09.11.2001
Адрес: Химки, Московская область
Цитата:
У 1С заняло 4 года, чтобы выпустить конфигурацию, которая удовлетворяет без изменений (с одной лишь ИТС) половину рынка ERP систем нижнего уровня
Как Вы узнали, что "удовлетворяет"?
__________________
Михаил Андреев
https://www.amand.ru
Старый 24.01.2003, 11:27   #108  
PlasticinE is offline
PlasticinE
Смотрящий поверх деревьев (Варварский отморозок)
 
243 / 10 (1) +
Регистрация: 06.12.2001
Цитата:
Изначально опубликовано Lazy_Tiger
Нуууу... где то я даже согласен с оратором, они (партнеры) сами должны приходить к клиентам и надоедать. Ибо в конце концов им деньги платят. И в рамках своего региона/города партнеры обязаны знать потенциальных клиентов
Не спорю. Обязаны. И должны.
Но если у "потенциального " клиента уже есть 1С и она их удовлетворяет, то чего к ним ходить? Как их переубедить, если там сидят такие вот Trickerы, для которых главным критерием выбора системы является цена?
__________________
It's a dirty job, but someone's got to do it. So?
Старый 24.01.2003, 11:31   #109  
Lazy_Tiger is offline
Lazy_Tiger
NavAx
Axapta Retail User
1C
NavAx Club
 
610 / 31 (3) +++
Регистрация: 17.12.2001
Адрес: Красноярск
2 Triker:
Аксиома: 1C Предприятие 7.7 Комплексная конфигурация не является "ERP системой нижнего уровня", просто потому что ее авторы может и знают что такое MRP/ERP, но не ставили перед собой задачу это реализовать. Это - БУХГАЛТЕРИЯ, точка.

Откроем книжку про ERP (не системы, но принципы) и прочитаем наконец что это такое....

P.S. Притомил, мужик, притомил... Возми на себя труд прочитать пару книжек и таки посмотри систему... мы тут почти все в свое время 1С занимались... некоторые (я) недавно.
Старый 24.01.2003, 11:34   #110  
Lazy_Tiger is offline
Lazy_Tiger
NavAx
Axapta Retail User
1C
NavAx Club
 
610 / 31 (3) +++
Регистрация: 17.12.2001
Адрес: Красноярск
Дык там где Tricker, там нет места ничему кроме 1С, ибо там 3-4-10 рабочих мест и безумный бардак в умах и делах...
Старый 24.01.2003, 12:15   #111  
ppson is offline
ppson
Участник
Аватар для ppson
Ex AND Project
1C
 
2,102 / 114 (8) +++++
Регистрация: 25.06.2002
Адрес: SPb, Msk
Цитата:
Изначально опубликовано Tricker
>1. Такие как ты - разрушают рынок
ДОЛОЙ РЫНОК! Да здавствует госрегулирование!

Я вам тоже советую подумать Сам я каждые полгода опробирую (на клиентах >, правда в бесплатном порядке) какой-либо новый крупный продукт (такие мелочи как файрволки пробую каждый месяц новые, утилиты для системы - все сколько найду и т.д.). На сколько я вижу Navision axapta - тихая заводь (болотная), в которую лезть стоит попытаться только если весь компьютерных рынок полетит в тар тарары (во всех странах), что, я думаю, произойдёт ещё не очень скоро.
IKEA.
Оппонент вызывает зевоту
__________________
Старый 24.01.2003, 12:19   #112  
Lazy_Tiger is offline
Lazy_Tiger
NavAx
Axapta Retail User
1C
NavAx Club
 
610 / 31 (3) +++
Регистрация: 17.12.2001
Адрес: Красноярск
угу, юнош младой со взором горящим
Старый 24.01.2003, 12:23   #113  
ppson is offline
ppson
Участник
Аватар для ppson
Ex AND Project
1C
 
2,102 / 114 (8) +++++
Регистрация: 25.06.2002
Адрес: SPb, Msk
Цитата:
Изначально опубликовано Tricker
>
Резюме по Navision:
* У 1С заняло 4 года, чтобы выпустить конфигурацию, которая удовлетворяет без изменений (с одной лишь ИТС) половину рынка ERP систем нижнего уровня
* Т.к. продукт в 10 раз больше 1С, то переписать конфигурацию под российские реалии займёт в 10 раз больше времения, чем у 1С (у 1С программистов основной конфигурации в России, кстати, больше)
* У Navision напрочь отсутствует чистый управленческий учёт (для незнающих что это такое: Сделали заказ - на нас обязательство на такую-то сумму, получили товар - дополнительные расходы на складирование будут учтены в себестоимости этой партии, зарплата и налоги тоже должны быть учтены в себестоимости этой партии, товар продаётся с такой-то скоростью - значить набо быть готовым к тому что себестоимость продаж будет расти от складирования и зарплат, надо продать с максимальной прибылью чтобы инвестировать в мощности будущего производства/закупки т.к. спрос ещё не до конца удовлетворён, часть затрат на модернизацию ляжет на следующую партию, но там будет не сезон, надо подготовиться взять кредит и так далее до бесконечности. Думайте сами чем это отличается от финансового и бухгалтерского учёта.)
Такие перлы надо на стенку повесить, особенно про отличия управленческого финансового и бухгалтерского учета
__________________
Старый 24.01.2003, 12:26   #114  
mad_pilot is offline
mad_pilot
Участник
Аватар для mad_pilot
 
451 / 10 (1) +
Регистрация: 07.03.2002
Адрес: Moscow
Talking
сия "дискуссия" навеяла определение:

Бизнес является малым если время жизни его формальных правил и типовых процессов меньше времени потребного для формализованного описания этих правил и процессов.

(c) Mad Pilot

__________________
Остановите этом мир, я сойду!
Старый 24.01.2003, 12:29   #115  
mad_pilot is offline
mad_pilot
Участник
Аватар для mad_pilot
 
451 / 10 (1) +
Регистрация: 07.03.2002
Адрес: Moscow
Следствие:

здесь почти весь бизнес не очень большой.........
__________________
Остановите этом мир, я сойду!
Старый 24.01.2003, 12:33   #116  
mad_pilot is offline
mad_pilot
Участник
Аватар для mad_pilot
 
451 / 10 (1) +
Регистрация: 07.03.2002
Адрес: Moscow
>зарплата и налоги тоже должны быть учтены в себестоимости этой партии

Не очень понятно как отнести зарплату директора отдела IT на себестоимость.
__________________
Остановите этом мир, я сойду!
Старый 24.01.2003, 12:38   #117  
ppson is offline
ppson
Участник
Аватар для ppson
Ex AND Project
1C
 
2,102 / 114 (8) +++++
Регистрация: 25.06.2002
Адрес: SPb, Msk
Цитата:
Изначально опубликовано mad_pilot
>зарплата и налоги тоже должны быть учтены в себестоимости этой партии

Не очень понятно как отнести зарплату директора отдела IT на себестоимость.
Надо уточнить у Tricker
__________________
Старый 24.01.2003, 12:41   #118  
Tricker is offline
Tricker
Участник
 
17 / 10 (1) +
Регистрация: 17.01.2003
Ок, смысла спортить дальше нет - за последние 2 дня было лишь 2 слабеньких конструктивных ответа. У людей желание подумать почему что-то может быть не по бумаге пропало окончательно. Пошли одни отзывы на уровне умного пятикласника, при этом 2-е усиленно собирают информацию, не давая никакой своей, и выдавая афоризмы с простейшими выражениями эмоций. (Были написанны в своё время такие программы, вы им не родственники, случайно?). Это моё последнее сообщение здесь.

P.S. Если вы не видели планирования в 1С - значит за бухгалтерию и вы и носа не высовывали
Старый 24.01.2003, 12:46   #119  
Lazy_Tiger is offline
Lazy_Tiger
NavAx
Axapta Retail User
1C
NavAx Club
 
610 / 31 (3) +++
Регистрация: 17.12.2001
Адрес: Красноярск
Talking
Ну мы то видели (правда отнюдь не в базовой поставке 1С и даже не в комплексной), а вот Вы - 100% не видели этого в аксапте


P.S. лет то скока Вам, вьюноша?
Старый 24.01.2003, 17:21   #120  
AKIS is offline
AKIS
Учаснег
Аватар для AKIS
 
392 / 19 (1) ++
Регистрация: 18.08.2002
Адрес: За морями, за океанами
Tricker, прости но ты ОЧЕНЬ примитивно мыслишь. Тебе говорят, что ты вор - ты соглашаешься, более того, гордишься этим. Тебя убеждают, что нехорошо проповедовать невежество и примитивизм - ты отвечаешь, что "зачем, если все и так работает и все довольны". Похоже, что у нас с тобой просто разный жизненный базис и нравственные критерии, прости за высокопарные слова. И доказывать тебе, что мой базис правильнее - также бессмысленно, как доказывать чукче, что нужно мыться каждый день и чистить зубы.

Все твои идеи - "чтоб все было бесплатно, чтоб все было понятно всем, а что непонятно - один большой-пребольшой мануал, в котором очень легко разобраться. " И, самое главное, чтоб ты всем этим мог пользоваться свободно, извлекая пользу только для себя. Гремучая смесь революционного анархизма с махровым эгоизмом. "Вызубрят мануалку - возьмем на работу" - то-есть такие понятия как профессионализм, опыт, системные знания, они все ни к чему по-твоему Я уж даже не комментирую твои пассажи насчет "капиталистов", которых оказывается нужно обворовывать...

Ты не задумался еще, почему тебя здесь НИКТО не поддерживает?

Ты - вершина большой-большой пирамиды, которая милостиво позволила стать тебе тем, что ты есть сейчас. Если б не было "капиталистов" Microsoft, не было бы и SQL Server-a, который ты явно ставишь всем клиентам вместе с 1С, и который "на коленке" ну никак не разработать. Если б не было многих других капиталистов - ты бы не получил так любимых тобой "файрволок" и прочих пакетов - потому что забесплатно ни один программист в мире (кроме, быть может, тебя) не согласится ничего писАть. Ну и так далее... Твой вклад во все это дело - 0,000000000001 %.

Попробуй для начала САМ хоть что-нибудь сотворить. Не пользоваться чужим трудом - а сам, от начала до конца. Создай хотя бы ту самую GPL мануалку - ты же все знаешь, ты же умный, вот и поделись знаниями! Я просто ручаюсь, если тебе это удастся - ты тут же захочешь это ПРОДАВАТЬ - то есть станешь тем самым капиталистом! И будешь с ненавистью относиться к тем, кто твою мануалку будет воровать....

Согласен, с тайгером - складывается стойкое ощущение, что ты просто еще шибко молодой и зеленый, раз можешь всерьез говорить такое.
__________________
Strictly IMHO & nothing personal
Теги
сравнение систем, 1c, axapta

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
телеконференции "Антикризисные решения, практика, рекомендации от "1С" и KPMG" mazzy Другие системы на рынке 5 29.09.2009 15:19
Анекдот дня от 1С - "Центр антикризисного управления" в 1С:Бухгалтерии Сисой Другие системы на рынке 45 14.01.2009 18:37
kolesov: Не про "1С". Про конкурентов Blog bot Другие системы на рынке 1 19.03.2007 15:58
Аргументы против 1С УПП Сисой Сравнение ERP-систем 31 03.07.2006 12:58
И чем она лучше 1С интересно ??? [1] max_spbti Сравнение ERP-систем 65 22.11.2002 17:02

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 05:18.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.