AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Функционал
DAX
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.05.2006, 16:20   #41  
George Nordic is offline
George Nordic
Модератор
Аватар для George Nordic
Злыдни
 
4,479 / 1250 (50) ++++++++
Регистрация: 17.12.2003
Адрес: Moscow
Записей в блоге: 9
Кстати, а почему сп3? Ведь есть же сп4?

И, кстати, если есть возможность - попробуй тестувую базу погонять под 2005. Вроде как более шустрый, да и интерфейс поприятнее. А потом уже и о железе можно подумать.

С Уважением,
Георгий
Старый 04.05.2006, 16:34   #42  
itfs is offline
itfs
Участник
 
277 / 43 (2) +++
Регистрация: 18.07.2005
Адрес: Moscow
Цитата:
Сообщение от Recoilme
Интересно почему никто не добавляет при таких открытиях матные слова в её адрес? ))
А чего петушиться? Не нравится лошадь, слез и пошел пешком ....
Хотя конечно иногда с непривычки челюсть приходится подвязывать.

Насчет 5-го RAID-а - присоединяюсь, для БД он менее всего подходит. Рекомендуется RAID 10 (0+1 или 1+0). Но то, что 5-й RAID именно на чтении тормозит, это не совсем правильно. У 5-ки страдает запись из-за вычисления и синхронной записи контрольных сумм. Так что конкретно указанную проблему пересборка RAID-а может не решить, хотя общий уровень подтянет.

Я бы все-таки продолжил рыть в сторону конкуренции.
А скажите пожалуйста, как вам удалось при таком кол-ве блокировок избежать эскалации? Вы что-то специально для этого делали? У вас получается очень "не агрессивный" процесс. Я бы не удивился, если бы ситуация была строго наоборот. Этот select for update полностью блокировал бы таблицу. Эта обработка отрабатывала бы стабильно, зато во время ее работы другие сессии испытывали бы затруднения при работе со строками заказов.

С уважением, itfs.
Старый 04.05.2006, 17:11   #43  
Falcon is offline
Falcon
Восставший
Соотечественники
 
753 / 35 (3) +++
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Pincourt, Quebec, Canada
Цитата:
А скажите пожалуйста, как вам удалось при таком кол-ве блокировок избежать эскалации?
*Горестно* Если б я знал...

Ничего я специально не делал....
Старый 04.05.2006, 17:15   #44  
Falcon is offline
Falcon
Восставший
Соотечественники
 
753 / 35 (3) +++
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Pincourt, Quebec, Canada
Цитата:
И, кстати, если есть возможность - попробуй тестувую базу погонять под 2005. Вроде как более шустрый, да и интерфейс поприятнее. А потом уже и о железе можно подумать.
У меня на конец этого года запланирован апгрейд всего. На новый сервер планирую уже поставить 2005. Там же будет учтено и про рэйд.
Пока же обойдемся менее радикальными мерами...
Как всегда - занимает вопрос, какого ............... эта ........................ то-работает-то-не-работает? Сколько занимаюсь Аксаптой - столько этому удивляюсь. Ну я бы понял, если б случился затык - и не рассасывался бы. А так - проходит-то ведь все само собой! (* с визгом в голосе*) .
Старый 04.05.2006, 18:04   #45  
itfs is offline
itfs
Участник
 
277 / 43 (2) +++
Регистрация: 18.07.2005
Адрес: Moscow
Ну это знаете как с туалетной комнатой. То придешь - никого, а то полна коробочка.

Вам не кажется странным, что на 140 000 записей 200 000 блокировок? Почитайте чего-нть про блокировки. Понаблюдайте в EM кто что и как блокирует в момент затыка, что при этом делает. Попросите кого-нибудь из участников стокновений поменять линию поведения. С одного раза наверное будет каша в голове, но длительное созерцание естественных природных явлений рано или поздно наводит на определенные выводы. Раскажите тут, думаю, будет интересно.

С уважением, itfs.
Старый 05.05.2006, 19:02   #46  
Torin is offline
Torin
Участник
 
127 / 31 (2) +++
Регистрация: 10.03.2003
Адрес: Odessa, Ukraine
Цитата:
Сообщение от Falcon
У меня на конец этого года запланирован апгрейд всего. На новый сервер планирую уже поставить 2005. Там же будет учтено и про рэйд.
Пока же обойдемся менее радикальными мерами...
Мы запускаемся в середине лета на Юконе. На очень неслабом объеме. Так что буду писать ;-)
P.S. Пока работаем на уровне совместимости 8, но под Юконом. FixPack для Юкона пока не ставили. Меня немного беспокоит - зачем добавили поля версий записи. Такие штуки характерны не для версионника, а для работы с отключенными от базы данными (с разрывом соединения). Кто знает Hibernate в Java поймет..
P.P.S Проблемы ожидаються, даже в рисках проекта ;-)
Старый 06.05.2006, 10:46   #47  
George Nordic is offline
George Nordic
Модератор
Аватар для George Nordic
Злыдни
 
4,479 / 1250 (50) ++++++++
Регистрация: 17.12.2003
Адрес: Moscow
Записей в блоге: 9
У меня все работает отлично, только мой случай - не показательный, т.к. нет нормальной распределенной нагрузки. Судя по отзывам тех, кто перешел - нареканий нет, что радует, и переход прошел очень легко, что радует еще больше.
Так что желаю всем легкого перехода на Юкон

Кстати - дополнительное поле - это все-таки версионность, правда, силами Аксапты. Если попроще - то селект теперь выбирает (вернее, есть такая возможность) залоченную на изменение запись, однако при записи её версия будет сравнена с текущей.

Что в ситуации с блокировками действительно непонятно, так это именно периодичноть ошибки. Это самое неприятное, т.к. нельзя детерминировать, из-за чего это происходит....

Попробуй все-так накатить сп4, для начала... Или поставь SQL 2005 в режиме совместимости. Это до того, как лезть в железо.

С Уважением,
Георгий
Старый 12.05.2006, 12:08   #48  
Torin is offline
Torin
Участник
 
127 / 31 (2) +++
Регистрация: 10.03.2003
Адрес: Odessa, Ukraine
С новым полем, вроде разобрались:
http://forum.mazzy.ru/index.php?show...36&#entry22636
Старый 15.05.2006, 00:03   #49  
Волчара is offline
Волчара
Участник
 
210 / 29 (1) +++
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Москва
! Проверим железо и его использование
Цитата:
Сообщение от Falcon
Про дисковый массив - у меня уже давно подозрения .....не хужей чем у других... А тащится как телега несмазанная в гору...
Судя по всему проблемы действительно не в Аксапте.
Возможны еще следующие проблемы:
- Наличие других приложений на сервере забирающих его ресурсы, например даже если тот же сервер используется как файл сервер для других задач.
- Не редко один SQL сервер используется под несколько задач
- Возможны сетевые ограничения. То что Ахапка запускалась на том же сервере вопрос не снимает: у вас же логика лежит на другом серваке?, а значит сеть работает...
- Кстати тут еще может быть существенна топология сети...
- А сколько у вас оперативной памяти на сервере?
Теги
ax3.0

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Каков процент внедрений "стандартной" поставки системы Аксапта? coolibin DAX: Прочие вопросы 17 10.02.2009 12:45
Запросы в Аксапта ibc DAX: Программирование 5 08.08.2005 22:47
Аксапта падает при открытии журнала табелей Grib DAX: Администрирование 10 30.03.2004 09:21
Научите программировать в Аксапта на лету. Плиз. Hobo DAX: Программирование 1 03.03.2004 15:00
Адрес клиента в Аксапта 3.0 кто-нить вводил? Venera DAX: Функционал 8 05.11.2003 19:44

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 19:42.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.