AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics NAV > NAV: Администрирование
DAX
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.06.2009, 17:36   #1  
LOGIC_BBS is offline
LOGIC_BBS
Участник
 
61 / 10 (1) +
Регистрация: 14.12.2005
А, где прочитать про диапазон гранул?
Вот тут
http://www.ms-dynamics.ru/blog/2007/03/07/...s-nav-navision/


Цитата:
Сообщение от Cyr Посмотреть сообщение
Спасибо за разъяснение! Я действительно программист, только на C# и с 1С никогда не сталкивался. Задача стоит понять можно ли использовать Navision в качестве back-end системы. Т.е. я пишу веб-интерфейс, интегрированный в корпоративный портал и привычный юзерам с помощью которого они вводят данные, а я их складываю в созданные в Навижн таблицы и использую его для хранения данных и главное для построения отчетов по этим данным.
Вот с этого и надо было начинать :-), а то лицензии разработка
Да, можно
Давай в почту пиши, описании таблицы, я тебе в любом диапазоне создам, а там уж что хочешь то и пиши в нее.

В принципе это удобнее делать на MSSQL, также можно из Nav обращаться к любым таблицам БД, даже к другой базе данных.
Старый 13.06.2009, 18:26   #2  
Cyr is offline
Cyr
Участник
 
10 / 10 (1) +
Регистрация: 12.06.2009
Цитата:
Сообщение от LOGIC Посмотреть сообщение
В принципе это удобнее делать на MSSQL, также можно из Nav обращаться к любым таблицам БД, даже к другой базе данных.
В принципе именно так я и собирался делать, но народ разбухтелся - типа нельзя напрямую в БД кидать, а если поменяют что - все отъедет нафик. Давай типа через API дерзай. Хотя имхо если дело дойдет до изменения структуры таблиц, суть объектов системы, то и API мало не покажется.

И еще спрошу здесь, т.к. возможно еще кому-то интересно будет: а что можно созданные где-то еще таблицы переносить в БД, где лицензией создание новых запрещено? Даже если она не сиквельного, а "местечкового" формата или как там он называется? В любом случае - это не выход. Не буду же я каждый раз дергать как надо новый объект добавить! Изложу ситуацию начальству и пусть руками водят - у них головы большие им за это деньги платят
Старый 13.06.2009, 21:27   #3  
Sancho is offline
Sancho
Administrator
Аватар для Sancho
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2009
 
1,294 / 221 (10) ++++++
Регистрация: 11.01.2006
Цитата:
Сообщение от Cyr Посмотреть сообщение
а что можно созданные где-то еще таблицы переносить в БД, где лицензией создание новых запрещено?
кхм... можно, конечно, но лицензиями ограничивается не только создание объектов, но и работа с ними, так что создать можно, но легче никому от этого не станет
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 15:16.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.