AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Администрирование
DAX
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.10.2016, 21:35   #1  
MarinaAX is offline
MarinaAX
Участник
 
134 / 57 (2) ++++
Регистрация: 20.08.2016
AX 2012 R3 - USMF Demo Company
Всем привет!

Есть ли у кого либо ссылка на Демо-компанию USMF для AX 2012 R3? Она обычно используется для демо-сценариев AX 2012 R3? К сожалению, у меня нет доступа к Partner Source.

Заранее, большое спасибо!

Последний раз редактировалось MarinaAX; 09.10.2016 в 21:36. Причина: demo, демо
Старый 10.10.2016, 00:12   #2  
sukhanchik is offline
sukhanchik
Administrator
Аватар для sukhanchik
MCBMSS
Злыдни
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,273 / 3466 (122) ++++++++++
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
А что значит ссылка? Демо-данные? Так там целый зоопарк компаний, включая в первую очередь RUMF, в которой лежат русские демо-данные (если конечно Вам интересны данные именно для России).
Отдельно взятой компании нет - была виртуалка, был бекап SQL-базы, но... бекап SQL-базы это все же не совсем данные компании. Это несколько больше - например, список пользователей, GUID корп портала... и т.д.
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени
За это сообщение автора поблагодарили: MarinaAX (1).
Старый 10.10.2016, 06:36   #3  
MarinaAX is offline
MarinaAX
Участник
 
134 / 57 (2) ++++
Регистрация: 20.08.2016
Думаю, что демо-данные занимают много места, поэтому предполагаю, что их проще хранить где-то в облаке и шарить с помощью ссылки. К тому же, может эта ссылка пригодиться и кому-либо другому.

Если нет USMF или какой-либо другой американской компании, то RUMF тоже подойдёт. Просто мне казалось, что по USMF будет легче учиться, т.к. учебники написаны по американской версии, но на безрыбье и рак - рыба. Сойдёт и RUMF.

Речь шла о def/.dat-файлах.

Последний раз редактировалось MarinaAX; 10.10.2016 в 06:40.
Старый 10.10.2016, 09:53   #4  
sukhanchik is offline
sukhanchik
Administrator
Аватар для sukhanchik
MCBMSS
Злыдни
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,273 / 3466 (122) ++++++++++
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от MarinaAX Посмотреть сообщение
Просто мне казалось, что по USMF будет легче учиться, т.к. учебники написаны по американской версии, но на безрыбье и рак - рыба. Сойдёт и RUMF.

Речь шла о def/.dat-файлах.
Ээээ... Вы кажется не поняли ... def/dat файлов с демо-данными для АХ 2012 в природе не существует (по крайней мере Microsoft их не выпускал). Ни для какой компании - ни для USMF, ни для RUMF ни для какой другой.
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени
Старый 10.10.2016, 10:38   #5  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от MarinaAX Посмотреть сообщение
Думаю, что демо-данные занимают много места, поэтому предполагаю, что их проще хранить где-то в облаке и шарить с помощью ссылки. К тому же, может эта ссылка пригодиться и кому-либо другому.
)))
мысль понятная.

правильный и рекомендуемый подход:
майкрософт выкладывал в публичный доступ виртуальные машины
это полностью настроенные машины со всеми необходимыми службами и с демоданными. и с демонстрационными лицензиями.
с ними у вас проблем точно не будет.

как ответить на ваш вопрос:
взять виртуалку, зайти в ней в SQL Management Studio, сделать backup
и забрать этот бэкап на свою машину.
насколько я помню, нет лицензионных ограничений на такие действия.

но! тут начинается масса технических сложностей.
в бэкапе базы будут указаны SID'ы пользователей,
имена компьютеров, на которых работают побочные службы
настройки пакетного сервера и прочее.

не говоря уже о том, что бэкап будет содержать данные для конкретного релиза. И не факт, что на вашей машине будет именно такой же релиз. Причем скорее всего, ваш релиз будет сильно меньше, чем релиз в демоданных. И не факт, что у вас получится справится с разницей релизов в данных и в коде. (Думаю, даже опытные спецы не стали бы заниматься борьбой с такими различиями в релизах)

поэтому - бэкап демоданных то сделать можно.
но решит ли эту вашу задачу - облегчить изучение Аксапты - неизвестно.

Цитата:
Сообщение от MarinaAX Посмотреть сообщение
Речь шла о def/.dat-файлах.
хороший вопрос.
с головой выдает человека, который уже работал с Аксаптой ))))
см. ниже.

Цитата:
Сообщение от sukhanchik Посмотреть сообщение
Ээээ... Вы кажется не поняли ... def/dat файлов с демо-данными для АХ 2012 в природе не существует (по крайней мере Microsoft их не выпускал). Ни для какой компании - ни для USMF, ни для RUMF ни для какой другой.
Не так малешко.

def/dat сделать можно.
но!

в 2012 архитекторы практически полностью отказались от концепции виртуальных компаний и перешли на тупой двухуровневый случай: таблицы общие/таблицы для компании.

в демоданных 2012 активно используются консолидационные компании.
в демоданных 2012 активно используются общие таблицы.

кроме того, в 2012 активно используются ссылки по RecId (это длинная история, я не буду углубляться в эту тему)

известно, что откровенно слабым местом стандартного импорта/экспорта были именно общие таблицы и ссылки по RecID. а ссылки по RecID в несколько других компаний - это вообще почти неразрешимая проблема для стандартного импорта/экспорта.

поэтому det/def для демонстрационных данных непригодный формат.

сам майкрософт поставляет демонстрационные данные в формате, пригодном для Bulk Insert. См. скриншот.

Но даже если вы сумеете справиться и вставить эти данные в таблицы, то у вас все равно останется задача синхронизировать SID, имена компов и служб, а также синхронизировать релизы.

=====================
Поэтому,
правильный и рекомендуемый подход для изучения.
возьмите и запустите уже настроенную виртуальную машину с демоданными.

подход для профессионалов, чтобы прокачать свой скилл: (и это действительно интересная задача, я ее решил один раз ))))
взять бэкап демоданных и залить его в свою аксапту на свое окружение.
минимальный критерий успешности: чтобы до конца проходила синхронизация и работал пакетный сервер.
полный критерий успешности: минимум + есть разработка в VS, работают Reporting Service, OLAP+BI, веб-службы, все функции Retail включая POS, сайт магазинов, мини-сайты нового WMS, корпоративный портал
в идеале должны работать и офисные аддоны доступа к аксапте из Excel и PowerPivot
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.PNG
Просмотров: 306
Размер:	52.0 Кб
ID:	10981  
За это сообщение автора поблагодарили: sukhanchik (4), MarinaAX (1).
Старый 10.10.2016, 17:55   #6  
MarinaAX is offline
MarinaAX
Участник
 
134 / 57 (2) ++++
Регистрация: 20.08.2016
Mazzy, большое спасибо за объяснения!!!

Скажите, пожалуйста, а может кто-либо выложить ссылку на виртуалку с какими угодно (хотя американские были бы, конечно, предпочтительнее)? Если необходимо, то могу открыть свой OneDrive for Business..

AX 2012 R3 on-prem я устанавливаю сама в POC версии. Microsoft Dynamics AX 2012 Test Data Transfer Tool'ом пользоваться тоже умею. А вот когда завела в Azure тестовый account, то там начались проблемы. Для начала не могла загрузить Management Certificate, ну и как закономерный результат не видно ни опции логин/пароль в LCS.dynamics.com, ни логин/пароль сменить не могу, потому что задача до конца не выполняется. Как я поняла, скорее всего это из-за того, что trial account'ы не имеют доступа к работающей машине.

К сожалению, я не работаю в компании, которая имеет доступ к Partner Source, соответственно, нет доступа к демо-виртуалке, а без неё не получается добраться до демо-данных. А без демо-данных сложно подготовиться к интервью в компанию, которая имеет данных к Partner Source. Замкнутый круг получается

Последний раз редактировалось MarinaAX; 10.10.2016 в 18:25.
Старый 10.10.2016, 23:34   #7  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от MarinaAX Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а может кто-либо выложить ссылку на виртуалку с какими угодно (хотя американские были бы, конечно, предпочтительнее)? Если необходимо, то могу открыть свой OneDrive for Business..
В архиве - 40Гб
В развернутом виде 135Гб.

по ссылке, которую я давал, были и открытые источники типа msdn...
майкрософт вроде выкладывал эти виртуалки.
если уже прибили, то поищите в торрентах.
Теги
demo, демо

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Dynamics AX Sustained Engineering: Microsoft Dynamics AX 2012 R3 RTM Warehouse Management: How to prevent the creation of two inventDim records considered identical in Dynamics AX 2012 R3 RTM Blog bot DAX Blogs 0 22.12.2014 19:12
msdyncomm: Microsoft Dynamics AX 2012 R3 for Service Industries demo: Win the right projects Blog bot DAX Blogs 0 25.06.2014 05:22
emeadaxsupport: AX Content: Management Packs for AX 2012 R3! Blog bot DAX Blogs 0 20.05.2014 04:28
dynamicsaxtraining: Basic concepts Blog bot DAX Blogs 0 24.02.2012 07:12
emeadaxsupport: New Content for Microsoft Dynamics AX 2012 : October 2011 Blog bot DAX Blogs 0 27.10.2011 17:11
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 19:26.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.