AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Функционал
DAX
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.04.2008, 10:15   #1  
Geo is offline
Geo
Участник
Аватар для Geo
 
258 / 47 (2) +++
Регистрация: 04.04.2008
Доброго времени суток, господа!

Из отборочной накладной покупки должен печататься Приходный ордер М-4. В нем есть поля "Принял" и "Сдал", с фамилиями и должностями. При разноске отборочной накладной можно во вкладке "Должностные лица" что-то подобное указать. Но по логике представляется, что поля "Принял" должны бы заполняться автоматом на основании кода склада (есть же на нем кладовщик...). В принципе, в форме "Основное/ Настройка/ Контакты/ Должностые лица" можно сделать такую настройку. Но это уже не очень логично: вместо указания кладовщика прямо в карточке склада, лезть куда-то в "Основное" и там копаться.

Кроме того, во вкладке "Должностные лица" при разноске отборочной накладной у меня по умолчанию подставляется целый ряд строк, включая аж трех пустых членов какой-то комиссии. Откуда они берутся?
Еще, на вкладке "Должностные лица" я заполнил поля "Отпустил", однако в документе (М-4) они не отразились. Почему так?

Общий вопрос.
Как лучше модифицировать печатные формы: разрабатывать их логику (подписи, автозаполнение какое-то, сохранение введенных при разноске значений) самостоятельно, или пытаться следовать стандартным подходам с настройкой должностных лиц и т.п.?
Т.е. если мне надо, чтобы в док-те М-4 заполнялось поле "Сдал", лучше ли включать его правильным образом в настройку должностных лиц, или просто запрашивать перед печатью?
Я так понял, что стандартный подход позволяет хранить введеные подписи (должностьи ФИО). Но насколько может быть сложна его модификация?
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 20:27.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.