AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Программирование
DAX
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.10.2008, 04:13   #1  
Qaz Qwerty is offline
Qaz Qwerty
китайский стажер
 
152 / 37 (2) +++
Регистрация: 12.05.2008
EDI+Axapta - как это работает в принципе?
Шеф прислал лаконичное письмо, в котором сообщил "Attached is the mapping guides and sample data from the customer who is asking to do EDI with us. Please look-up information on internet for X12 EDI 810, 850 and 855 and study them. You will be handling all the EDI data from now." Раньше этим заправлял внештатник, контракт с которым кажется был приостановлен из-за кризиса, и спросить не у кого.

И вот я целый день смотрю на "информацию из интернет" и ничего, скажем мягко, не понимаю. Единственное, что я знаю об этом, что у нас есть BizTalk Server, который поддерживает EDI. Ну и со стороны Аксапты знаю, как настраивать обмен данными.

За день копаний было сделано несколько "открытий".

1. На сервере в папочке EDIFiles были обнаружены XML документы, что наводит меня на мысль, что Аксапта читает как раз эти документы. Так в Inbound\850\Backup лежат документы, которые уже есть в Аксапте. Значит, они были обработаны и засунуты в backup.

2. Еще есть файлик makeguid.bat который меняет какие-то атрибуты файлов перед тем, как они будут обработаны Аксаптой, в том числе имя владельца. Батничек запускает exe-шник, который как раз и меняет атрибуты.

3. Присланный мне образец документа - вовсе не XML документ, а как раз EDI документ в формате X12. Видимо, мы от поставщика каким-то образом получаем именно такой документ, который надо как то прочитать.

4. Ну и самое главное - на 10 страниц инструкция по маппингу, где в целом содержится два типа информации. Первое - информация о сегментах:
Ref; Element Number ;Element Name ; Use ; Min/Max ; Arrow Values ; App Field.
Второе - инструкция по маппингу типа:
Map EDI-PMH-PO-SEQUENCE to UNPK-SEQ If UNPK-SEQ = 5 then Set BEG02 to “DS”.

Единственное, что мне пришло в голову, это сопоставить сегменты из этой инструкции с полями таблиц в Аксапте. Что-то сопоставилось, но не очень много, осталась куча какой-то несопоставимой служебной информации.

На этом моя фантазия и знания иссякли.

Лююююди, чего с этим вообще делают то? Кто-нибудь может описать процедуру и чем руководствоваться, чтобы этот новый документ запустить в работу?
__________________
Может быть выйдет, а может не-е-е-ет...
Новая песня вместо штиблет..
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Говорят вышел SP2 для Axapta 3. Кто нибуть что знает на эту тему? soin DAX: Прочие вопросы 10 13.10.2003 10:43
Введение в Аксапту Роман Кошелев DAX: Прочие вопросы 0 18.12.2001 14:00

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 04:38.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.