AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Сравнение ERP-систем
DAX
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.11.2002, 14:10   #41  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
:)
Конечно, такой же как в Аксапте Это же продукты от одного производителя.
Можно провести модное сравнение из известной области: Honda Civic в америке продается модель с двигателем внутреннего сгорания и модель с электродвигателем. Так вот аксапта - это типа автомобиль с электродвигателем, "автомобиль будущего".
Светлого (конечно, для тех,кому удастся пережить внедрение)
Старый 10.11.2002, 14:12   #42  
mad_pilot is offline
mad_pilot
Участник
Аватар для mad_pilot
 
451 / 10 (1) +
Регистрация: 07.03.2002
Адрес: Moscow
разработка тоже на X++?
__________________
Остановите этом мир, я сойду!
Старый 10.11.2002, 14:17   #43  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Цитата:
Изначально опубликовано mad_pilot
разработка тоже на X++?
Нет (в сравнении указал отсутствие объектно-ориентированой среды разработки). Используется предшественник Х++ язык XAL (сравним с паскалем или бейсиком). Атрибуты управления элементами СУБД (формы, запросы, триггеры и прочее) идентичны.
Старый 10.11.2002, 17:05   #44  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Так, понятно.

Павел, обоснования я так и не увидел. Понял, что вместо обоснования "стрелки переведены" на "локализаторов". Далее пошла реклама.

Спасибо всем за участие в топике. Похоже это будет еще один "про Павла".
Я выключусь из этого топика. Еще раз всем спасибо.
Старый 10.11.2002, 18:04   #45  
macklakov is offline
macklakov
NavAx
Аватар для macklakov
 
2,129 / 916 (35) +++++++
Регистрация: 03.04.2002
Re: Хм...
Цитата:
Изначально опубликовано stranger
... действительно не имеет смысла сравнивать BMW 7.0 c Беларусью... и так все понятно...
Если Вам все понятно, то расскажите, как лучше всего прицепить к BMW плуг или сеялку? А то я никак не могу найти привода... :-(
Старый 10.11.2002, 19:25   #46  
stranger is offline
stranger
Участник
 
31 / 11 (1) +
Регистрация: 31.08.2002
Re: Re: Хм...
Цитата:
Изначально опубликовано macklakov

Если Вам все понятно, то расскажите, как лучше всего прицепить к BMW плуг или сеялку? А то я никак не могу найти привода... :-(
Дело в том, что если Вам нужно пахать или сеять, ну и вообще делать грязную и малооплачиваемую работу, то Вам действительноействительно нужен Беларусь и не надо тратить деньги на дорогие игрушки, а потом их ломать...

А если Вы хотите быстро и с комфортом ездить по автобанам, то лучше все-таки взять БМВ...
Старый 10.11.2002, 19:33   #47  
stranger is offline
stranger
Участник
 
31 / 11 (1) +
Регистрация: 31.08.2002
Цитата:
Изначально опубликовано Pavel

Вряд ли. Есть такой взгляд на вопрос, что 1С на предприятии без Аксапты работает, а не наоборот. Хотелось найти подтверждения или опровержения.
Проблема в том, что отказ или продолжение эксплуатации 1С, а также многих доморощенных программ связано не только и не столько с недостатками Ахапты, а с проблемами в головах конечных клиентов.

Все равно всегда будет так, что "в той системе, которая была раньше, все было удобней и НЕ так", не смотря на то, что система была на фоксе написана, или на бэйсике... ну или это была 1С.



Что-то не известны факты, когда обозначенные в паспорте BMW функции и характеристики оказались маркетинговой выдумкой.
Аксапта - это совсем не BMW, слава богу, что BMW - это не Аксапта.

Маркетинговые выдумки всегда были и будут.
И всегда были и будут несоответствия.

А по поводу аксапты, если можно поподробнее, где там несоответствие?
Старый 11.11.2002, 20:49   #48  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Привет,

Цитата:
Изначально опубликовано stranger
Проблема в том, что отказ или продолжение эксплуатации 1С, а также многих доморощенных программ связано не только и не столько с недостатками Ахапты, а с проблемами в головах конечных клиентов.
Согласен, разные бывают проблемы. Но у аксапты с российской функциональность не проблема, а беда. Для того, чтобы это осознать в полной мере надо, наверное, парочку проектов сделать.

Цитата:
Изначально опубликовано stranger
Маркетинговые выдумки всегда были и будут.
И всегда были и будут несоответствия.
Вы уважаемый, наверное, не очень высокого мнения о немецком авто-концерне. Если говорить по существу, то надежность авто в Европе измеряются количеством отказов в год на тысячу единиц автомобилей. Так вот у самого «плохого» авто (не стану приводить название, чтобы не обидеть владельцев) этот показатель = 270-280 отказов в год / на 1000 авто.
БМВ конечно «рядом с ним не стояло», но даже этого показателя достаточно, чтобы понять - аксапта до конца своей жизни никогда не достигнет показателя = 1 отказ в год на 1 инсталляцию.
Сухой остаток: лучше оставить BMW в покое.

Цитата:
Изначально опубликовано stranger
А по поводу аксапты, если можно поподробнее, где там несоответствие?
Прямо как в стихах Владимира Семеновича Высоцкого:
«Эх, приятель, видать, ты был долго в пути,
и людей позабыл,
мы давно-о-о-о так живем...»

Нет желания никому «открывать глаза». На форуме много тем, где это обсуждалось (качество локализации, свойства российских функций и т.п.), можешь поискать. Есть тема созвучная с данной (Дилемма бухгалтера: Как отказаться от 1С?), там автор даже пытался партнеров организовать, для проведения «новой, правильной локализации».

P.S. Цель форума – «популяризация», если хочешь про «болячки», то общайся с существующими пользователями системы, а не с продавцами.

С уважением.
Старый 12.11.2002, 00:25   #49  
AKIS is offline
AKIS
Учаснег
Аватар для AKIS
 
392 / 19 (1) ++
Регистрация: 18.08.2002
Адрес: За морями, за океанами
Тук-тук, это опять я

Павел, ну вот, опять снова здорово... MBS плохой, локализаторы его плохие, Аксапта плохая, российский бухучет не поддерживает - и только Одно-Единственное На Свете Есть Хорошо - на букву Ко, угадайте что

Ваша настойчивость по PR-ению титанического труда по внедрению Конкорда - достойна восхищения. Рискну выступить от имени всех здесь присутствующих - мы уже готовы дать Вам за это Большую Золотую Медаль вместе с Лавровым Венком и т.д. и пр. Несомненно, факт наличия ЗАПАДНОЙ системы, отлично работающей на РОССИЙСКОМ предприятии - реально работающей ! - и при том внедренной отечественными гениями бизнес-консалтига - факт этот очень и очень радует нас всех (опять прошу прощения что выступаю не только от своего имени).

Только вот .... - опять эти вредные вопросы роятся в голове... куда от них деться... Почему, Павел, Вы так и не можете наладить тиражируемость Вашего решения? Ведь все вроде замечательно, верно? Заказчик доволен, бухучет бухучится, проводки проводятся... Так давайте уже, созывайте толпу, внедряйте всем! Почему не получается это сделать? Чего не хватает-то? Кто мешает? MBS треклятый? Или есть темные силы пострашнее?
А отсутствие массовой тиражируемости решения заявления о его высоком качестве выглядят.... ну как бы Вам так поделикатнее, чтоб Вы не обиделись... ну не очень обоснованными, так скажем. Мол, один клиент - это конечно хорошо, но хрен его знает, в каких условиях там Ваш конкорд работает. И не есть ли легендарная его надежность следствие Ваших неусыпных и каждодневных усилий по поддержке клиента? В том смысле что без поддержки этой он.. ну в общем не будет работать в полную свою силу, опять выражусь максимально осторожно

Развейте же наконец, Павел, мои сомнения! Расскажите про свои планы экспансии на российский рынок делового ПО! Зал просит!
Старый 12.11.2002, 13:43   #50  
stranger is offline
stranger
Участник
 
31 / 11 (1) +
Регистрация: 31.08.2002
2Pavel
Павел, Вы очень хорошо спорите. Но есть маленькая проблема - не приведено ни одного факта.
Одно я понял - есть два врага человечества - MBS и Columbus.

P.S. По поводу отказов - я думаю, что если на БМВ попытаться привинтить плуг или сеялку (как тут было предложено), то она действительно долго не протянет - хотя об этом уже было сказано выше в анекдоте mazzy...
Старый 13.11.2002, 21:01   #51  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Господа,

Ваша лирика меня впечатляет, особенно манера переходить в дискуссии на обсуждение личности Иванова, Петрова, Сидорова... Вот вам мой ответ:

Цитата:
Изначально опубликовано AKIS
...MBS плохой, локализаторы его плохие, Аксапта плохая, российский бухучет не поддерживает...
- за локализацию отвечает MBS (http://www.navision.ru/main.asp?IDR=762)
- качество локализации, мягко говоря «не высокое» (Дилемма бухгалтера: Как отказаться от 1С?, Корреспонденция, Зарплата и др)
- российский бух.учет по признанию многих участников дискуссии необходимо организовывать параллельно в 1С (Дилемма бухгалтера: Как отказаться от 1С?)
- все и клиенты, и партнеры должны быть заинтересованы в качественном продукте, а не в пиаре системы с маскировкой «отстойной» качеств
- возвращаемся к необходимости требовать от MBS ответственности за качество продукта
Вопрос: что из написанного выше «ошибочно» для вас?

Цитата:
Изначально опубликовано AKIS
...и только Одно-Единственное На Свете Есть Хорошо - на букву Ко...
На свете много систем хороших и разных. Внедрить можно любую. Показатели будут разными.
Про букву «Ко» вы уж меня простите, что ответил mad_pilot на его фразу «про интеграцию», к теме данной дискуссии наши постинги с прямого отношения не имели.
Каюсь, что при этом уязвляю самолюбие продавцов/внедренцев Аксапты и наступил на любимый мазоль, надеюсь искупить...

Цитата:
Изначально опубликовано AKIS
Ваша настойчивость по PR-ению титанического труда по внедрению Конкорда - достойна восхищения.
Настойчивость сама по себе – неплохое качество. Дай Бог настойчивости разработчикам доводить до ума свои системы, а продавцам растолковывать и показывать клиентам их свойства. Внедрение ERP технологии в компании сам по себе процесс на порядок более сложный, чем «обуздание» недостатков той или иной системы.

Цитата:
Изначально опубликовано AKIS
...так и не можете наладить тиражируемость Вашего решения?
А отсутствие массовой тиражируемости решения...
Вижу, есть серьезные заблуждения. Тиражируемость великолепная – за два года в девяти компаниях более полтора десятка проектов. Уже приводил mazzy в одной из дискуссий хороший пример двух проектов по внедрению логистики, выполненных в течение трех месяцев параллельно на предприятиях с численностью сотрудников 1500-2000 на каждом. Совместная стоимость, проектов составила около десяти штук. И каким образом изволите заставит покупать аксапту, имея такое сравнение стоимости и сроков внедрения?
Даже отказ продавать и поддерживать российским MSB систему не заставил уйти от проверенного, эффективного решения. Как multinational company выбрали Европу, где по-прежнему продают Конкорд, поддерживают его пользователей, уважают интересы клиентов.

Цитата:
Изначально опубликовано AKIS
хрен его знает, в каких условиях там Ваш конкорд работает. И не есть ли легендарная его надежность следствие Ваших неусыпных и каждодневных усилий по поддержке клиента?
В разных компаниях работает в разных условиях. В подавляющем большинстве люди вообще не замечают, на чем именно они работают (если не обманывают). Поддерживают и собственными силами, и через сервисную компанию. Этого и всем остальным пользователям ERP и не-ERP систем желаю, с какой буквы бы они не начинались.

Цитата:
Изначально опубликовано AKIS
Развейте же наконец, Павел, мои сомнения! Расскажите про свои планы экспансии на российский рынок делового ПО! Зал просит!
Дело в том, уважаемый AKIS, что как потребитель ПО не имею никаких планов экспансии на российский рынок. Как менеджер инвестиционной компании буду выбирать любые существующие успешное решения для своих проектов (и на букву Ко, и на другие буквы). В том числе и аксапту с аттейн, когда период их испытания на клиентах благополучно завершится.

Цитата:
Изначально опубликовано stranger
Павел, Вы очень хорошо спорите. Но есть маленькая проблема - не приведено ни одного факта.
Согласен, фактов не приведено. И русским языком ясно написано, что их НЕ БУДЕТ ПРИВЕДЕНО, и написано даже почему так, а еще написано, где искать эти факты.
«Под лежачий камень вода не течет», Захочется найти, найдутся.

Цитата:
Изначально опубликовано stranger
Одно я понял - есть два врага человечества - MBS и Columbus.
Sorry, посмею заменить автора непосредственно своей позицией по данному вопросу:
MSB утверждает, что продукт хорош, MSB несет ответственность не только за свои утверждения, но и за фактическое состояние продукта. НУЖНО ТРЕБОВАТЬ, ЭТО ОТКРЫТО. В первую очередь партнерам от имени существующих и потенциальных клиентов.

Цитата:
Изначально опубликовано stranger
По поводу отказов - я думаю, что если на БМВ попытаться привинтить плуг или сеялку (как тут было предложено), то она действительно долго не протянет - хотя об этом уже было сказано выше в анекдоте mazzy...
Это хорошо, что mazzy, stranger и остальные (включая сотрудников MSB в частном порядке) не рекомендуют использовать Аксапту для ведения российского бух.учета.
Возникает совершенно простой вопрос:
Зачем, тогда играть в жмурки и просить фактов дефектности системы?
а не написать просто:
«Я, М-р Пупкин неизвестно какой компании, неизвестно какой позиции, неизвестно сколько знакомый с аксаптой - ответственно заявляю, что, несмотря на официальные заверения поставщика системы (MSB) об эффективности российской версии, категорически не рекомендую ее использовать иначе как параллельно с 1С»?

И в последний раз про сравнение с BMW:
Не надо к BMW цеплять плуг (по паспорту). Можно, конечно, при большом желании "пытаться протащить слона через ушко иголки" и упоминать BMW и аксапту вкупе. Вот только разница в качествах принципиальная. Любой, кто не страдает идиотизмом и знает факты, подтвердит:
1) BMW – продукт высочайшего качества и функциональности, серьезным образом соответствующий заявленным свойствам;
2) Аксапта – система с высокой функциональностью, низким качеством, которая впаривается будущим клиентам путем совместной дезинформации MSB и его партнеров (уж извиняйте, если кто «хороший» и попал «до кучи»).

P.S. Поражаюсь этим программерам. Не разбираются в автомобилях, не понимают сути прикладных задач, уж точно не «шарят» в процессе внедрения в компании ERP технологии, не говоря уже о стратегии и целесообразности использования решений.
А навалились как, самое время сказать «одолевают демоны».
Старый 14.11.2002, 18:57   #52  
Михаил М. is offline
Михаил М.
Участник
 
1 / 10 (1) +
Регистрация: 14.11.2002
IFS Applications
знаком ли кто-нибудь на практике с IFS Applications? хотелось бы вашу оценку этой системы увидеть
Старый 18.11.2002, 18:32   #53  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Цитата:
Изначально опубликовано Pavel
[B Уже приводил mazzy в одной из дискуссий хороший пример двух проектов по внедрению логистики, выполненных в течение трех месяцев параллельно на предприятиях с численностью сотрудников 1500-2000 на каждом. Совместная стоимость, проектов составила около десяти штук. [/B]
10000. Видимо, рублей. Неденоминированных.
Старый 19.11.2002, 10:56   #54  
Maxim Gorbunov is offline
Maxim Gorbunov
Administrator
Соотечественники
Лучший по профессии 2009
 
2,483 / 645 (26) +++++++
Регистрация: 27.11.2001
Адрес: Dubai, UAE
Цитата:
Изначально опубликовано Pavel
P.S. Поражаюсь этим программерам. Не разбираются в автомобилях, не понимают сути прикладных задач, уж точно не «шарят» в процессе внедрения в компании ERP технологии, не говоря уже о стратегии и целесообразности использования решений.
А навалились как, самое время сказать «одолевают демоны».
Павел, а Вы, такой умный, какого черта здесь делаете? Смиритесь с тем, что это форум для нас, тупых программеров, и... (дальше вырезано цензурой). Slava обещал неплохой форум по 1С посоветовать.
__________________
Not registered yet? Register here!
Have comments, questions, suggestions or anything else regarding our web site? Don't hesitate, send them to me
Старый 19.11.2002, 11:59   #55  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Привет,

Парни, не надо так горячиться.
Меня сильно удивляет то, что на простой и естественный вопрос (см. тему дискуссии) никто не может дать грамотный ответ. Только сравнения BMW с трактором Беларусь.
Казалось, что может быть проще, если вы разрабатываете, продаете и внедряете аксапту (на самом деле любую ERP систему)?

С уважением.
Старый 19.11.2002, 12:13   #56  
mad_pilot is offline
mad_pilot
Участник
Аватар для mad_pilot
 
451 / 10 (1) +
Регистрация: 07.03.2002
Адрес: Moscow
Покопавшись в форумах, почитав между строк релизы, посмотрев прайсы, сходив на сайты разработчиков можно ответить на многие вопросы........ ж)

Но самому..............
__________________
Остановите этом мир, я сойду!
Старый 19.11.2002, 14:11   #57  
stranger is offline
stranger
Участник
 
31 / 11 (1) +
Регистрация: 31.08.2002
Цитата:
Изначально опубликовано Pavel
Привет,

Парни, не надо так горячиться.
Меня сильно удивляет то, что на простой и естественный вопрос (см. тему дискуссии) никто не может дать грамотный ответ. Только сравнения BMW с трактором Беларусь.
Казалось, что может быть проще, если вы разрабатываете, продаете и внедряете аксапту (на самом деле любую ERP систему)?

С уважением.
Нуу... Павел, у Вас есть замечательная возможность показать нам тупым разработчикам (которые не разбираются ни в чем - ни в машинах, ни в ... ни в чем, в принципе) свой класс...:-))

P.S. И мне все-таки, кажется, что именно Вы, Павеел, были инициатором оффтопового общения...

2 Admins Может оффтопичную дискуссию стоит вынести в отдельный топик?
Старый 19.11.2002, 14:26   #58  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Привет,

Цитата:
Изначально опубликовано stranger
...замечательная возможность..., ...тупым разработчикам...
Ну, не надо так сгущать краски. Не надо так передергивать, драматизировать, переходить на личности.

Цитата:
Изначально опубликовано stranger
И мне все-таки, кажется, что именно Вы, Павеел, были инициатором оффтопового общения...
хорошо, еще раз по существу:

1)
Цитата:
Изначально опубликовано Pavel
Есть такой взгляд на вопрос, что 1С на предприятии без Аксапты работает, а не наоборот. Хотелось найти подтверждения или опровержения.
2) можно по пунктам провести сравнение систем между собой

С уважением.
Старый 19.11.2002, 14:51   #59  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Можно. Проведите.
Старый 20.11.2002, 17:03   #60  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Не поможет. Ведь каждый будет использовать свои пункты, в которых его система сильнее.

Да и надеяться на объективность не стоит. Стоимость внедрения - это круто. 10000 на 2 компании на 3 месяца - получается 5000 на компанию и 5/3=1.7 тысяч на месяц работы. При таких масштабах даже не важно, каких денежных единиц.
Представляю себе стоимость софта и зарплату команды внедренцев.
Теги
сравнение систем, 1c, axapta

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
телеконференции "Антикризисные решения, практика, рекомендации от "1С" и KPMG" mazzy Другие системы на рынке 5 29.09.2009 15:19
Анекдот дня от 1С - "Центр антикризисного управления" в 1С:Бухгалтерии Сисой Другие системы на рынке 45 14.01.2009 18:37
kolesov: Не про "1С". Про конкурентов Blog bot Другие системы на рынке 1 19.03.2007 15:58
Ссылки на форумы 1С (и др. ERP) yuranio Другие системы на рынке 7 29.05.2006 15:42
1С: курс на средний рынок Роман Кошелев Другие системы на рынке 1 22.06.2003 11:36

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 08:23.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.