AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Программирование
DAX
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.08.2005, 14:29   #21  
maximus is offline
maximus
Участник
 
153 / 10 (1) +
Регистрация: 16.03.2005
AKIS-Falcon
По закладкам не бегает. Как только нажимаешь кнопочку ОК - диалог теряет фокус, курсор начинает превращаться в "часики" и обратно в "стрелку" с периодичностью 10 раз в секунду. Отчет формироваться не начинает! Диалог закрываешь - та же беда продолжается в главном меню.

Пройдите под отладчиком, ваше мельтешение - это работа какого-то кода, на определенном методе оно зависнет. Если это системный метод, то битая база (ключи, поля и пр..). В любом случае, выдайте название этого метода общественности, а там может кто и придумает что-нибудь..
Старый 20.08.2005, 16:11   #22  
AKIS-Falcon is offline
AKIS-Falcon
Ехидна
Аватар для AKIS-Falcon
 
543 / 13 (2) ++
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Pincourt, Montreal, Canada
Цитата:
Изначально опубликовано AndyD
А если изменить канал вывода на файл, то воспроизводится эта проблема или нет?
Да и еще. Локальный принтер подключен ч/з USB или LPT?
Пробовал - то же самое.
Принтер подключен по LPT.
__________________
Strictly IMHO and nothing personal.
Сугубо мое персональное мнение, безотносительно к личности оппонента.
Старый 20.08.2005, 16:55   #23  
AKIS-Falcon is offline
AKIS-Falcon
Ехидна
Аватар для AKIS-Falcon
 
543 / 13 (2) ++
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Pincourt, Montreal, Canada
Все-таки, похоже, дело не в каком-то конкретном методе.
Потому что когда я пробую запустить перекомпиляцию всего АОТ, или даже отдельной ветки - начинается та же фигня.
__________________
Strictly IMHO and nothing personal.
Сугубо мое персональное мнение, безотносительно к личности оппонента.
Старый 20.08.2005, 17:05   #24  
AKIS-Falcon is offline
AKIS-Falcon
Ехидна
Аватар для AKIS-Falcon
 
543 / 13 (2) ++
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Pincourt, Montreal, Canada
АААААААААААААААААААААА!!!!
Нашел! Нашел где засада!!!!

Я ж чувствую, что чего-то не хватает!

ИНФОЛОГА НЕТУ!!!!

Совсем, не выводится!

Пробовал запустить простейший джоб

PHP код:
infolog.add(Exception::Info"Hello, World!"
то же самое мельтешение!!!!

Под отладчиком, говорит "вызов процедуры с неправильными параметрами"

В английской версии обычно я такое лечил перекомпиляцией глюкавого объекта. Но тут-то объект - системный, как его перекомпилировать?
__________________
Strictly IMHO and nothing personal.
Сугубо мое персональное мнение, безотносительно к личности оппонента.
Старый 20.08.2005, 19:11   #25  
AndyD is offline
AndyD
Участник
КОРУС Консалтинг
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
 
2,560 / 2476 (88) +++++++++
Регистрация: 20.08.2005
А разве infolog не является экземпляром системного класса Info, который вполне поддается компиляции?
Старый 20.08.2005, 20:04   #26  
AKIS-Falcon is offline
AKIS-Falcon
Ехидна
Аватар для AKIS-Falcon
 
543 / 13 (2) ++
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Pincourt, Montreal, Canada
Поставил уровень детализации - нет.
Мельтешение прекратилось.
Но отчет все равно не выполняется.
Что-то с компайлером.
__________________
Strictly IMHO and nothing personal.
Сугубо мое персональное мнение, безотносительно к личности оппонента.
Старый 20.08.2005, 20:16   #27  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
удалить индексы, выполнить глобальную компиляцию.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 20.08.2005, 23:03   #28  
glibs is offline
glibs
Member
Сотрудники компании It Box
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,942 / 911 (40) +++++++
Регистрация: 10.06.2002
Адрес: I am from Kyiv, Ukraine. Now I am in Moscow. For private contacts: glibs@hotmail.com
Цитата:
Изначально опубликовано AKIS-Falcon
...
ИНФОЛОГА НЕТУ!!!!
...
Вспомнил! Точно такое было года 2.5 или 3 назад. Инфолог глючит.

Точно индексы. Сейчас уже не могу со 100% гарантией вспоинить, но по-моему проблема была в том, что *.ktdшки на клиенте, на котором строились индексы, и на котором воспроизводилась проблема, отличались (по-моему, английская была оригинальная, не локализованная). Их отличие чревато еще трассировками стека и другими неприятностями.

Итак, на проблемном клиенте:
1. Делаем глобальную компиляцию. Причем именно на том языке, на котором возникают проблемы. (Точно не помню, обязательно ли, но на всякий случай и для 100% гарантии лучше сделать).
2. Перестраиваем индексы. Тоже обязательно на том же языке, на котором возникают проблемы и именно на том же клиенте.
3. Пытаемся воспроизвести проблему. На том языке, на котором строили индексы и делали компиляцию. И на том же клиенте.

Если будет дергаться, напишите.
__________________
С уважением,
glibs®
Старый 21.08.2005, 17:51   #29  
AKIS-Falcon is offline
AKIS-Falcon
Ехидна
Аватар для AKIS-Falcon
 
543 / 13 (2) ++
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Pincourt, Montreal, Canada
Angry
Переиндексировал, запускал глобальную компиляцию. Стало еще веселее.

Компиляция вылетает с ошибкой Windows, на каком конкретно месте - естественно х.з., ибо лог так и не появляется.

После повторного входа появляется сообщение Аксапты "Ошибка выполнения, метод new не имеет исполняемого кода. \\Classes\Application\new". До главного меню, правда, дает дойти, и АОТ открывает. Но НИ ОДНА ветка меню больше не открывается.

Еще интересное наблюдение. В опциях, Компилятор, стояло "форма". Я переключил на "окно сообщений" - вот после этого дергаться перестало, но и заходить никуда не дает (просто не открывает, без всяких сообщений). Переключаешь обратно на форму - начинает дергаться, и все равно не дает...

Такая беда И на английском И на русском языке.

На всякий случай: у меня права администратора, на все.
Кэш-файлов у меня нет, т.к. работаю в двухзвенке.
По колесу пинал.
Лобовое стекло протирал.
__________________
Strictly IMHO and nothing personal.
Сугубо мое персональное мнение, безотносительно к личности оппонента.
Старый 21.08.2005, 18:09   #30  
AKIS-Falcon is offline
AKIS-Falcon
Ехидна
Аватар для AKIS-Falcon
 
543 / 13 (2) ++
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Pincourt, Montreal, Canada
? Вопросы
1. В конфигурационной утилите, какой слой должен быть указан - sys? usr? В международной версии оба значения имеют одинаковую силу, т.е. "sys=usr" - здесь как-то по-другому?

2. Выдает ошибку синтаксиса на форме ECPCustSignupLookup, не нравится класс AddressEngineDisable_RU, который, естественно, присутствует и даже скомпилился без ошибок, но находится на dis слое. Это так и надо?

3. Выдает ошибку класса JmgPostStandardSystem, метод _prodqty - не нравится имя таблицы ProdJournalTable_JobCard, описания коей я не нашел нигде.

п.2 и 3. - могут быть как-то связаны с моей проблемой?

4. Можно я оборву руки программистам C..P, занимавшимся локализацией, и мне за это ничего не будет?
__________________
Strictly IMHO and nothing personal.
Сугубо мое персональное мнение, безотносительно к личности оппонента.
Старый 22.08.2005, 08:47   #31  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Re: Вопросы
Цитата:
Изначально опубликовано AKIS-Falcon
п.2 и 3. - могут быть как-то связаны с моей проблемой?
Скорее всего, нет.
Скорее всего п.2,3 и исходная пробллема происходят из одного источника. Источник ошибки наверняка простой как пять копеек. У большинства подобных проблем нет.

Цитата:
Изначально опубликовано AKIS-Falcon
4. Можно я оборву руки программистам C..P, занимавшимся локализацией, и мне за это ничего не будет?
Открывай новый клуб. Ставь эту цель первой.
Ты просто не представляешь сколько народу к тебе присоединиться

но это не выход.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 22.08.2005, 14:00   #32  
maximus is offline
maximus
Участник
 
153 / 10 (1) +
Регистрация: 16.03.2005
2AKIS-Falcon
На других машинах (железе в смысле) пробовали? Была как-то давно такая фишка, что слегка битая память не позволяла полноценно установить Win2000.Кардинально решается опробацией на новом железе.

Когда не знаешь с чего начать, лучше с установки базы на локалку и исключение сетевого взаимодействия.

Выдает ошибку класса JmgPostStandardSystem, метод _prodqty - не нравится имя таблицы ProdJournalTable_JobCard, описания коей я не нашел нигде.

Это переменная, а не таблица, описание в классе такое
PHP код:
ProdJournalTable            prodJournalTable_JobCard
Один из вариантов - у Вас описание попало куда-нибудь на USR слой, а методы, юзающие его в более нижних слоях, и ессно они не видят описания. Проверьте, если это так, то можно подумать о причинах такого...
Старый 22.08.2005, 14:23   #33  
Yprit is offline
Yprit
Злыдни
Аватар для Yprit
Злыдни
 
419 / 93 (4) ++++
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: СПб
Было такое, вопроизводилось только на ноуте у шефа, что заставило подойти к вопросу кардинально . Прошелся как грейдер по XP-ям, вооружившись распечаткой советов mazzy и принципом "Лишним является все, что не жизненно необходимо", посносил с них всю красоту, поставил 3-й СП, поменял MDAC (на версии предыдущих даже не смотрел), снес индексы, переставил SQL (Embedded там стоял) - но это уж точно было лишнее. Ошибка исчезла, но что конкретно спасло - определить не смог, т.к. делал все сразу. Мне показалось, что все-таки exe-шник от 3-его СП.
Старый 22.08.2005, 14:33   #34  
mit is offline
mit
Участник
Аватар для mit
 
386 / 36 (2) +++
Регистрация: 15.01.2003
Адрес: Moscow
Подождите руки рвать, проверьте на приложении если используется сервис пак к dis слою должен быть еще dip слой
Старый 22.08.2005, 14:38   #35  
mit is offline
mit
Участник
Аватар для mit
 
386 / 36 (2) +++
Регистрация: 15.01.2003
Адрес: Moscow
Re: Вопросы
Цитата:
Изначально опубликовано AKIS-Falcon
1. В конфигурационной утилите, какой слой должен быть указан - sys? usr? В международной версии оба значения имеют одинаковую силу, т.е. "sys=usr" - здесь как-то по-другому?
Вы не сможете зайти на sys слой, если не из MBS. Если нижний слой usr, то и компиляция должна быть в нем. Автоматом компилируются все верхние слои тоже.
Старый 22.08.2005, 15:30   #36  
AKIS-Falcon is offline
AKIS-Falcon
Ехидна
Аватар для AKIS-Falcon
 
543 / 13 (2) ++
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Pincourt, Montreal, Canada
Здравствуйте всем!

Спасибо за проявленный живой интерес и бесценные советы!

Пробовал на двух машинах: брэндовом сервере (не знаю марки, сервер в Швейцарии, но небрэндовых там просто нет ) и ИБМ-овском лэптопе Thinkpad. Эффект один-в-один. В обоих вариантах двухзвенка, сеть вообще ни при чем. DIP слоя у меня нет вообще, есть sys, syp, gls, glp, dis, var, usr, usp . Я не говорю о том, чтобы зайти на sys слой - я говорю о том, какой слой выставить "рабочим" в параметрах конфигурации. В международной версии, когда выставляешь sys, система понимает это как "все слои от sys до usr" - вот я и хотел понять, здесь-то как.

Кстати, вчера смог-таки скомпилить все таблицы, классы и отчеты. Лезет очень много синтаксических ошибок, это меня настораживает. А вот на формах вылетает где-то посередине, на букве E.

Все-таки, видимо дело в том, что версия установлена некорректно, не с дистрибутива
Вложения
Тип файла: img77481-1 (36.1 Кб, 200 просмотров)
__________________
Strictly IMHO and nothing personal.
Сугубо мое персональное мнение, безотносительно к личности оппонента.
Старый 22.08.2005, 15:39   #37  
mit is offline
mit
Участник
Аватар для mit
 
386 / 36 (2) +++
Регистрация: 15.01.2003
Адрес: Moscow
все равно какой слой выставлять, по умолчанию стоит sys, но если у Вас нет ключа и не введете кода, работать будете в usr.
Обратите внимание еще раз на Ваши файлы, у Вас есть syp, это значит, что установлен с/п, но нет слоя dip. попробуйте сравнить на проблемных объектах слои glp & dis. скорее всего, в glp будут объекты, которые будут удалены в dis. У Вас неполное приложение
Старый 22.08.2005, 19:04   #38  
Maxim Gorbunov is offline
Maxim Gorbunov
Administrator
Соотечественники
Лучший по профессии 2009
 
2,483 / 645 (26) +++++++
Регистрация: 27.11.2001
Адрес: Dubai, UAE
mit, не вводите человека в заблуждение. Русские обновления всегда поставлялись в виде dis-слоя, который начисто затирал предыдущий. Привет русскому MBS, пользуясь случаем
__________________
Not registered yet? Register here!
Have comments, questions, suggestions or anything else regarding our web site? Don't hesitate, send them to me
Старый 22.08.2005, 21:39   #39  
glibs is offline
glibs
Member
Сотрудники компании It Box
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,942 / 911 (40) +++++++
Регистрация: 10.06.2002
Адрес: I am from Kyiv, Ukraine. Now I am in Moscow. For private contacts: glibs@hotmail.com
Цитата:
Изначально опубликовано AKIS-Falcon
...
Все-таки, видимо дело в том, что версия установлена некорректно, не с дистрибутива
...
Не знаю. Я всегда ставлю клиента из международного дистрибутива, только русскую axsysRu.ktd и axsysen-us.ktd подкладываю. И как-то проблем не было. У вас на той машине, которая глючит, до того, как вы российскую версию залили, международная стояла (в смысле была установлена с дистрибутива)?

И что у вас за версия системы (желательно скриншиот Справка\О программе сверху и до копирайта невключительно)? Проблемы с компиляцией у меня встречались, если версия клиента ниже версии приложения.
__________________
С уважением,
glibs®
Старый 22.08.2005, 23:06   #40  
AKIS-Falcon is offline
AKIS-Falcon
Ехидна
Аватар для AKIS-Falcon
 
543 / 13 (2) ++
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Pincourt, Montreal, Canada
Привет, glibs!

Слушай, а это интересная идея. А что, так разве можно - ставлю клиента из международного дистрибутива, только русскую axsysRu.ktd и axsysen-us.ktd подкладываю ? Меня все в один голос уверяли, что русскую нужно ставить ТОЛЬКО с русского дистрибутива, с русским ax32.exe и т.п. Иначе ни пайдет ни-за-что. Международная у меня конечно стояла и стоит до сих пор, на обеих машинах причем. Хошь с СП2, хошь с СП3, на выбор так сказать.

А вот насчет версии системы согласно Справки/О программе - там вааще такое... Russian product version - пусто. Kernel product version - пусто. License holder - пусто. Внизу логотип и две кнопочки. Все. На русском языке - точно также. Скриншот надо, или на слово поверишь? Бл?:;, мож у меня вообще не Аксапта никакая, а ВИРУС, под нее маскирующийся? А я вчера как раз в интернет-банк с этого компа заходил... Серьезно, ЗА ЧТО мне это все, а...?
__________________
Strictly IMHO and nothing personal.
Сугубо мое персональное мнение, безотносительно к личности оппонента.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Странное сообщение... DmitryS DAX: Функционал 5 11.08.2008 22:41
А есть ли в Ax-e совсем пустая форма? miklenew DAX: Программирование 2 08.07.2008 11:02
Электронные платежи. Странное поведение LEM DAX: Функционал 3 05.04.2008 12:00
Странное поведение контрола Sada DAX: Программирование 9 01.06.2006 11:21
Странное поведение резервирования после создания спланированной закупки. NEO DAX: Функционал 7 01.07.2004 14:03

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 03:02.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.