AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Информация для участников
DAX
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.06.2006, 14:47   #21  
Atar is offline
Atar
Консультант
 
287 / 101 (4) +++++
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Москва
Я против взносов %)
Старый 08.06.2006, 15:18   #22  
Aleck is offline
Aleck
Участник
Ex AND Project
 
1,061 / 174 (8) ++++++
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: СПб-Мск
Цитата:
Сообщение от Atar
Некоторые, вон - вообще не позволяют себя перебивать и тут же минусуют за высказывание мнения отличного от собственного.
Вот именно этот случай я имею ввиду.
Получается репутация меняется не за вклад в копилку форума (за полезность сведений, помощь кому-либо в решении конкретных проблем и т.д.), а за соответсвие/несоответствие личным мнениям. В результате репутация превращается непонятно во что.
Старый 08.06.2006, 15:23   #23  
Aleck is offline
Aleck
Участник
Ex AND Project
 
1,061 / 174 (8) ++++++
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: СПб-Мск
Цитата:
Сообщение от Atar
Тут нарушится правило
Лучше оправдать десять виновных, чем осудить одного невиновного
Никоим образом это правило не нарушается. Я не призываю ограничивать конкретного ползователя. У всех будут равные права, пропорционально вкладу в содержание форума
Старый 08.06.2006, 15:25   #24  
Atar is offline
Atar
Консультант
 
287 / 101 (4) +++++
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Москва
Цитата:
Вот именно этот случай я имею ввиду.
Получается репутация меняется не за вклад в копилку форума (за полезность сведений, помощь кому-либо в решении конкретных проблем и т.д.), а за соответсвие/несоответствие личным мнениям. В результате репутация превращается непонятно во что.
Я так не считаю.

Но чтобы таких недоразумений не было, лучше всегда писать причину одобрения/неодобрения.

Тогда всем всё будет понятно и не будет (надеюсь) претензий.

Последний раз редактировалось Atar; 08.06.2006 в 15:30.
Старый 08.06.2006, 15:29   #25  
Atar is offline
Atar
Консультант
 
287 / 101 (4) +++++
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Aleck
Никоим образом это правило не нарушается. Я не призываю ограничивать конкретного ползователя. У всех будут равные права, пропорционально вкладу в содержание форума
Ага, у всех будут равноурезаные права

Т.е. если человек просто ЧИТАЕТ (например, очень авторитетный человек), то получится, что он вообще не имеет права на одобрение или имеет существенно ограниченные?

Это я и называю "осудить невиновного".

Впрочем, это лишь мое мнение.
Старый 08.06.2006, 16:29   #26  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Спасибо за высказывания.
Детально постараюсь ответить позже.

Повторюсь Создана группа Columbus IT
На форуме можно создать группы и для других компаний.
Чтобы создать новую группу, присылайте заявки на mazzy@mazzy.ru или при помощи личных сообщений.


По поводу удаления обсуждения репутации.
Я не очень понимаю, как вырезать это обсуждение сейчас, не нарушив целостность самого обсуждения.
Открывайте новую ветку.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 08.06.2006, 21:45   #27  
Kamill_A is offline
Kamill_A
Microsoft Dynamics
Аватар для Kamill_A
Сотрудники Microsoft Dynamics
 
23 / 34 (2) +++
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: Moscow, Russia
О группе "Columbus IT". Это не форум, не тема и не ветка. Это несколько пользователей, некоторые из которых не против того, чтобы рядом с их именем было название и логотип данной группы. Удивительно, что появление этой группы вызвало столько разговоров об элитарности, обособленности и... репутации.
__________________
С уважением,
Камилл Ахметов
Старый 09.06.2006, 00:07   #28  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от Daiver
Может я что-то пропустил, но у меня вопрос: а зачем эти группы? Какая цель преследуется?
изначально для того, чтобы участники могли видеть друг-друга.
Закрытый NavAx Клуб

затем
Добавлены группы для обозначения конкурентов

тут спрашивали про город, можно группу с городом сделать...

Цитата:
Сообщение от Aleck
Еще пара-тройка таких гиперактивных репутациепользователей и репутацию можно переименовывать. Либо менять что-то в механизме работы репутации...
Если будет "пара-тройка", будем менять механизм...

Цитата:
Сообщение от Aleck
Я против использование форума (как независимой площадки общения отдельных профессионалов) в качестве маркетингового инструмента отдельными компаниями. В частности использования механизма репутации как индикатора лояльности Коламбус, как его использует Камилл.
Добавьте ему свое неодобрение.

Давайте смотреть правде в глаза: попытки использовать этот форум в качестве маркетингового инструмента были, есть и будут. От этого нам не отвертеться. И чем более популярным и авторитетным будет форум, тем более настойчивыми будут подобные попытки. Нужны не запретительно-карательные меры. Нужен инструмент, который позволит участникам высказывать свое отношение к происходящему, не превращаяя форум в базар или помойку.


Цитата:
Сообщение от Aleck
В общем сейчас на форуме "правовой вакуум" относительно репутации - в правилах вообще не слова. Надо его заполнять.
Иначе это не демократия, а анархия)))
Я уже говорил, повторю: Положение о репутацации будет перенесено в правила.
Если интересно обсуждение то создавайте новую ветку о репутации или Увеличить вес полученной репутации?

Цитата:
Сообщение от Atar
А то, что появилась группа - это не хорошо и не плохо, ведь никого туда насильно не загоняют, никого не заставляют писать на заказ, никто не собирается отвечать за своего работодателя и перекладывать ответственность с себя на него.
Согласен.

Цитата:
Сообщение от Atar
Речь лишь о неком знаке, который будет присвоен участнику группы. Не более и не менее.
Именно так.
И если у группы есть ответственные, то знак этой группы не может навесить на себя любой желающий.
Аватару можно сделать любую. В подписи можно написать что угодно...
А получить значок в группы NavAx, MVP, Microsoft, Columbus или Независимые можно только после одобрения ответственного.
Таким образом, участники могут быть уверены, за знак висит не просто так.
Если у кого-то видна группа Microsoft, то запросить детали можно у ALEG, George Nordic.
Если у кого-то видна группа NavAx, то запросить детали можно у ans.
Если у кого-то видна группа Columbus, то запросить детали можно у Kamill_A.
и т.д.

Обратите внимание, что группы SAP и 1С не имеют ответственных.
В группы SAP и 1C может вступить любой желающий.

Подытожу:
= любой участник волен не вступать ни в какую группу
= на текущий момент на этом форуме любой участник волен объявить себя 1Сником или Саповцем. Другие могут верить этому, а могут не верить.
= на текущий момент на этом форуме любой участник волен сделать на запрос в группы NavAx, MVP, Microsoft, Columbus. И если его запрос одобрит ответственный за группу, то участник станет принадлежать группе.

Вот и вся разница.

= любой участник может в любой момент выйти из группы. Для этого ни у кого никаких одобрений спрашивать не нужно. (Кроме, Pavel. Ему группа SAP была установлена принудительно мной. И кроме модераторов-администраторов - эти группы тоже привязаны достаточно жестко).

Цитата:
Сообщение от Daiver
По мимо информационной нагрузки, мол типа я вот в группе1, какая еще функциональность у такой группировки? Может какая-то изоляция, может какие-то привилегии (например, за счет взносов, как в профсоюзе), может закрытые ветки в форуме?
Никакой.
Форум предоставляет техническую возможность создать подраздел, который виден участникам той или иной группы. Или виден всем, а писать в него могут только участники группы... Но пока эта возможность не используется.

Другой логики у групп нет.

**** Добавил: здесь я конечно упростил, есть pageRank с ссылок групп, есть реклама бренда, есть перенос впечатления с компании на участника и обратно, есть синергия доверия к группе, есть поддержка группы и т.п. Но это достаточно тонкие механизмы. Будем посмотреть, какой из этих тонких механизмов начнет работать, а какой нет.

Привилегии есть только у модераторов и администраторов.
Остальные группы по правам полностью эквивалентны обычным участникам.

Если вы заметите отклонение от этого правила, значит вы нашли багу. Присылайте сообщение модераторам или администраторам. Будем исправлять.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 13.06.2006, 14:56   #29  
Daiver is offline
Daiver
Участник
Самостоятельные клиенты AX
 
177 / 44 (2) +++
Регистрация: 19.07.2005
Адрес: Москва
Спасибо за развернутый ответ!
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Создана группа MCBMSS mazzy Информация для участников 50 27.03.2012 10:57
Создана группа Axapta Retail Users mazzy Информация для участников 37 09.08.2010 13:39
Создана группа MBS Consulting mazzy Информация для участников 1 23.04.2009 14:14
Создана группа axAssist mazzy Информация для участников 0 14.02.2008 16:46
Создана группа МАГ КОНСАЛТИНГ mazzy Информация для участников 0 07.12.2007 13:21
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 15:18.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.