AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Функционал
DAX
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.02.2009, 16:10   #1  
Si-0105 is offline
Si-0105
Участник
 
1 / 10 (1) +
Регистрация: 27.02.2009
Thumbs up
Добрый день всем!
Большая просьба подсказать, возможно, ли получить в системе «Аксапта» финансовый отчет P&L в различных срезах (например, в разрезе по отделам предприятия, по группам товаров, по менеджерам и т.д.) не используя финансовые аналитики системы. Как я понимаю без аналитик разделение можно реализовать путем выделения в плане счетов ГК субсчетов. Выполнима ли такая задача? Есть ли другой способ реализовать данную задачу инструментами системы «Аксапта». Буду признателен за любые ответы.
Спасибо.
Старый 02.03.2009, 12:17   #2  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от Si-0105 Посмотреть сообщение
Добрый день всем!
Большая просьба подсказать, возможно, ли получить в системе «Аксапта» финансовый отчет P&L в различных срезах (например, в разрезе по отделам предприятия, по группам товаров, по менеджерам и т.д.) не используя финансовые аналитики системы. Как я понимаю без аналитик разделение можно реализовать путем выделения в плане счетов ГК субсчетов. Выполнима ли такая задача? Есть ли другой способ реализовать данную задачу инструментами системы «Аксапта». Буду признателен за любые ответы.
Спасибо.
идея очень простая:
1. финансовые отчеты работают только с финансовыми данными (план счетов, фин.проводки, фин.аналитики, фин.периоды)
2. стандартные финансовые отчеты не лазят в другие модули за данными.

Так сделано, чтобы можно было отчуждать фунансовый блок и ведение бухгалтерии отдавать на аутсорс. Но при этом чтобы аутсорсеры не видели деталей.

поэтому ответ: кака сделаете план счетов и аналитику - с такой детализацией отчеты и получите

Если нужен отчет, который работает по данным из разных модулей, то обычно используют ОЛАП. Связь между таблицами по коду операции Документ ГК (Voucher).
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
 

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 20:08.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.