AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Функционал
DAX
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.03.2021, 12:31   #1  
ksenia is offline
ksenia
Участник
Аватар для ksenia
 
291 / 28 (1) +++
Регистрация: 11.10.2003
Адрес: Москва
Red face [D365FO]интеграция с клиент-банком в международном функционале
Коллеги, привет!
"посчастливилось" столкнуться с интеграцией с клиент-банком в международном функционале только сейчас

В связи с чем несколько вопросов по концепции:
1. Я так понимаю, есть 2 варианта появления новых транзакций по банку из выписки: загружаем в advanced bank reconciliation с помощью data management или задействуем стандартные шаблоны ER, которые платежи от поставщика создадут в Payment transfer, а клиентские платежи в Customer Payment Journal? Я правильно понимаю?
2. В обоих случаях, как я понимаю, распознавание контрагента производится либо в Transformations в Data Management (куда загружаются файлы xslt с правилами), либо в шаблонах ER (правда, конкретное место мне пока найти не удалось для стандарта ISO20022, например). Если подскажете, по каким конкретно критериям(IBAN?, номер банк. счета?) производится распознавание (или хотя бы место в xslt или маппинге ER) - буду очень благодарна

У кого-то есть опыт использования ER или Advanced Bank Reconciliation? Можете поделиться впечатлениями?

Заранее спасибо!

P.S. Знатоки внутреннего устройства конфигураций ER, можете подсказать, в каком конкретном мэппинге (и где конкретно) производится распознавание контрагента в российской выписке, может, я по аналогии и в других мэппингах это найду...
Старый 29.03.2021, 13:51   #2  
axm2017 is offline
axm2017
Участник
 
1,748 / 292 (13) ++++++
Регистрация: 15.05.2017
Цитата:
Сообщение от ksenia Посмотреть сообщение
...
У кого-то есть опыт использования ER или Advanced Bank Reconciliation? Можете поделиться впечатлениями?...
Есть (ER). Мне понравилось.

Наблюдал как консультанты самостоятельно освоили ER: на удивление смогли.

Цитата:
Сообщение от ksenia Посмотреть сообщение
Знатоки внутреннего устройства конфигураций ER, можете подсказать, в каком конкретном мэппинге (и где конкретно) производится распознавание контрагента в российской выписке, может, я по аналогии и в других мэппингах это найду...
Не знаток импорта но насколько представляю для импорта настройка может идти на уровне модели (есть кнопочка), где свой маппинг между табличкой Axapta (например CustTable) и пользовательским представлением из модели (Мое представление о клиенте условно) + блэкджэк.

Зная куда в табличке Axapta записывается значение соответственно можно посмотреть формулу. Формула записываться может как в этом маппинге так и в формате.
Старый 29.03.2021, 13:55   #3  
EVGL is offline
EVGL
Banned
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
4,445 / 3001 (0) ++++++++++
Регистрация: 09.07.2002
Адрес: Parndorf, AT
Привет Ксения, long time no see! Жаль разочаровать, но распознавания клиентских платежей инициированных клиентом в этой поделке нет. Присутствует распознавание исходящих платежей по Payment ID или IBAN с помощью Matching Rules.

А вот что происходит, если клиент платит сам:
Цитата:
Mark the transactions as New, so that they can be posted later as a bank transaction in Finance.


https://docs.microsoft.com/en-us/dyn...reconciliation

https://www.dynamicpeople.nl/en/news...-365-finance/#

Последний раз редактировалось EVGL; 29.03.2021 в 13:59.
Старый 29.03.2021, 14:52   #4  
ksenia is offline
ksenia
Участник
Аватар для ksenia
 
291 / 28 (1) +++
Регистрация: 11.10.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от axm2017 Посмотреть сообщение
Есть (ER). Мне понравилось.

Наблюдал как консультанты самостоятельно освоили ER: на удивление смогли.


Не знаток импорта но насколько представляю для импорта настройка может идти на уровне модели (есть кнопочка), где свой маппинг между табличкой Axapta (например CustTable) и пользовательским представлением из модели (Мое представление о клиенте условно) + блэкджэк.

Зная куда в табличке Axapta записывается значение соответственно можно посмотреть формулу. Формула записываться может как в этом маппинге так и в формате.
Спасибо! А формат у вас собственный или стандарт какой-то (ISO, MT940)?
На принципиальном уровне я-то знаю, куда смотреть, думала, может, кто -нибудь конкретную строку подскажет, т.к. ковыряться в вычисляемых полях в 100500 уровней вложенности много времени отнимает
Старый 29.03.2021, 14:53   #5  
ksenia is offline
ksenia
Участник
Аватар для ksenia
 
291 / 28 (1) +++
Регистрация: 11.10.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от EVGL Посмотреть сообщение
Привет Ксения, long time no see! Жаль разочаровать, но распознавания клиентских платежей инициированных клиентом в этой поделке нет. Присутствует распознавание исходящих платежей по Payment ID или IBAN с помощью Matching Rules.

А вот что происходит, если клиент платит сам:


https://docs.microsoft.com/en-us/dyn...reconciliation

https://www.dynamicpeople.nl/en/news...-365-finance/#
Long time - это точно :-) ударилась в поддержку и кастом, выплыла, в тут новая облачная реальность с D365

"в этой поделке" - это вы Advanced Bank Reconciliation имеете в виду?
Теги
d365fo, electronic reporting

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
AX2012, D365FO: Способы ограничения финансовых аналитик sukhanchik DAX: Функционал 7 09.03.2021 02:58
D365FO: Импорт файлов клиент-банк - не выводятся сообщения Libovs DAX: Функционал 0 29.08.2020 18:33
sertandev: How to receive D365FO push notifications using Azure Notification Hubs Blog bot DAX Blogs 0 04.07.2019 18:11
erconsult: Copy-paste with keyboard script 2: from Excel to D365FO Blog bot DAX Blogs 0 03.08.2018 11:12
axforum blogs: Подружить Аксапту и клиент-банк Blog bot DAX Blogs 0 14.01.2011 09:11
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 02:42.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.