AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Сравнение ERP-систем
DAX
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.05.2005, 10:42   #201  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Цитата:
Изначально опубликовано blokva

А порядок - это и есть "система" докажите, что это не так. И система КАНБАН существовала до автоматизации, когда сотни, а то и тысячи японцев ВРУЧНУЮ обрабатывали карточки!
Пофлудили дальше...... Истинно так - система может работать и вручную, автоматизация - это лишь воплощение системы в технологии. Непонимание этого есть одна из больших причин провала кучи проектов.
Старый 27.05.2005, 10:45   #202  
blokva is offline
blokva
Пенсионер
Аватар для blokva
SAP
NavAx Club
 
743 / 167 (7) ++++++
Регистрация: 04.06.2003
Адрес: Беларусь
Цитата:
Изначально опубликовано air

Возможно, что тогда Вы выглядели несколько старше...
Ну-у-у грубо говоря да...
__________________
Законы природы еще никто не отменял!
А еще у меня растет 2 внучки!!! Кому интересно подробности тут:
http://www.baby-shine.com/
Старый 27.05.2005, 10:49   #203  
blokva is offline
blokva
Пенсионер
Аватар для blokva
SAP
NavAx Club
 
743 / 167 (7) ++++++
Регистрация: 04.06.2003
Адрес: Беларусь
Цитата:
Изначально опубликовано komar


Пофлудили дальше...... Истинно так - система может работать и вручную, автоматизация - это лишь воплощение системы в технологии. Непонимание этого есть одна из больших причин провала кучи проектов.
Согласен, по этим граблям я тоже прошелся...давно ...
__________________
Законы природы еще никто не отменял!
А еще у меня растет 2 внучки!!! Кому интересно подробности тут:
http://www.baby-shine.com/
Старый 27.05.2005, 10:52   #204  
Сахават is offline
Сахават
Участник
 
162 / 10 (1) +
Регистрация: 11.04.2005
Адрес: Орел
Георгий!

Покажите, пожалуйста, "свойства" ОПЕРАЦИИ. Хоче посмотреть есть ли там возможность обработать на одной машине одной операцией несколько разных деталей одновременно.

Что-то mazzy с демо затих.
Старый 27.05.2005, 10:57   #205  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Изначально опубликовано Сахават
Что-то mazzy с демо затих.
Я вам ответил.

На всякий случай, кратко здесь:
1. позвоните http://www.rabota-na-rezultat.ru/company/contacts/ , Мазуркин Сергей
2. договоримся о встрече (приходите к нам в гости, например)
3. я передам вам диск с демоверсией (о демоверсии здесь http://axapta.mazzy.ru/lib/demo/ )
4. отвечу на ваши первые вопросы, которые у вас возникнут при установке

На всякий случай... Думаю, пригодится
http://axapta.mazzy.ru/lib/oraclesetup/
http://axapta.mazzy.ru/lib/mssqlsetup/
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 27.05.2005, 10:58   #206  
Aleck is offline
Aleck
Участник
Ex AND Project
 
1,061 / 174 (8) ++++++
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: СПб-Мск
Цитата:
Изначально опубликовано air
Речь шла о фирме "АНД Проджект", я ошибся, извините. Вы бы Aleck, являясь ее сотрудником, могли бы и не прикидываться "шлангом" Более того, я и не утверждал, что на КМЗ систему поставляла "АНД Проджект" - надо быть по-внимательнее. А что до успехов Ваших коллег на том предприятии ВПК, которое до сих пор не может запустить Аксапту, поставленную именно "АНД Проджект" на ФГУП "ГМКБ "В..." им.Т..., то... Я ситуацию знаю изнутри, печальная, скажу Вам картина. В этой связи Ваши предыдущие замечания с попыткой доказать, что Сахават и я неправы, вызвало у меня улыбку.
А может и Вы, уважаемый Aleck, участвовали в этом проекте?!!
Не участвовал, потому что не работал вместе с Тимуром в компании "Ф..." продавшей на В. Аксапту. Не надо уж чужие заслуги мне приписывать.
Рынок Axapta не такой уж большой и все продажи друг друга знают и про В. тоже, не надо ля-ля

На этом форуме я представляю исключительно свою личную точку зрения и не выражаю ни мнение компании в которой работаю, ни ее официальную позицию.
А вот повторная откровенная деза по поводу якобы продаж АНД на КМЗ и В., говорит о том, что либо Вы абсолютно не владете информацией, либо намеренно ее искажате.

Я не пытаюсь доказать, что Вы с Сахаватом неправы, мне вообще это по барабану. Каждый прав по своему. Читая Ваши сообщения, у меня возникают вопросы и я их задаю. Ответов на вопросы не вижу, Вы все время скачете с одного вопроса на другой.

Цитата:
Изначально опубликовано air
Сахават,
вот Вам наглядный пример того, какими методами продвигаются западные MES (имеется в виду FineChane) на российский рынок
Я не занимаюсь системой FineChain (Ortems). И ничего с ее продвижения не имею. И ее разработчитки, кстати, MES системой ее не называют - им наверное видней.

Цитата:
Изначально опубликовано air
Aleck, Вы же по образованию не технолог, и зачем Вы спорите с профессионалом Р.Р.Загидуллиным на технологические темы? Согласен с Георгием, что Вы выбрали стиль общения "на грани фола", но вот то, что получается это у Вас "профессионально"...
Sorry. [/B]
Упаси Бог!
Кстати, а откуда Вы знаете какое у меня образование?)
Но в этой ветки по большей части непосредственно затрагиваются вопросы оперативно-производсвенного планирования, который больше организационно-управленческие, чем инженерно-технологические. Если бы Вы обсуждали вопросы проектирования ГПС, чему посвящена указанная Вами книга, я бы даже и не лез в дискуссию, а уж коли начали планирование обсуждать, тут уж не обессудьте, мякиной нас не проведешь.

А стиль общения такой, потому что проверяю насколько Вы уверены в себе и в своих знаниях.

З.Ы. Правильно я понимаю, что раз Вы на личности и дезу откровенную перешли, то по сути моих вопросов выше Вам сказать больше нечего?
Старый 27.05.2005, 11:03   #207  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Изначально опубликовано Aleck
З.Ы. Правильно я понимаю, что раз Вы на личности и дезу откровенную перешли, то по сути моих вопросов выше Вам сказать больше нечего?
Уважаемые, участники.
air, Aleck, все, перестаньте ругаться.
Пожалуйста.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 27.05.2005, 11:03   #208  
Aleck is offline
Aleck
Участник
Ex AND Project
 
1,061 / 174 (8) ++++++
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: СПб-Мск
Цитата:
Изначально опубликовано Тимур
Я думаю, Вы понимаете, что опростоволосились. Поэтому во избежание появления интереса особо компетентных органов к вашим "знаниям" "ситуации изнутри", я рекомендую Вам не распространяться о ней публично. [/B]
Тимур, а когда это ты успел в АНД поработать и Axatpa "В." продать?)))
Старый 27.05.2005, 11:11   #209  
air is offline
air
Участник
 
112 / 10 (1) +
Регистрация: 20.02.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано George Nordic
Да какой тут к черту пиар??? Сюда клиенты не ходят - не тот форум. И ветку читают только профи. ...А то половина людей об этих системах в первый раз слышут, а другая считает за самых злостных конкурентов. Никто тут ничего никому не втюхивает - не тот контингент.
Согласен,
а о пиаре и в отношении конкретных продуктов здесь толкуют именно конкуренты. Это видно, мне-то уж точно , невооруженным глазом: заметьте, Георгий, я лично никода не "наезжал" на Аксапту, считая ее хорошей ERP среднего уровня, тем более, Аксапте до Фобоса и дела нет, - не конкурент! Но как "завелись" уважаемые коллеги из "АНД проджект"! За Аксапту, Вы думаете, им стало обидно? Хе-хе-хе Да ничего подобного! Российская система Фобос есть "бельмо на глазу" для продвиженцев аналогичных западных MES продуктов, в рассматриваемом случае это итальянская FineChane. И вместо того, чтобы обсудить в открытом состязательном сравнении преимущества и недостатки конкурирующих решений, мы видим...

Р.Р.Загидуллину:
Рустем-Бэкович, когда недавние выпускники Электро-технического института (г.Санкт-Петербург) начинают объяснять Вам какая литература по технологии машиностроения может считаться классикой, а какая нет, задайтесь себе вопросом, а вообще-то, Aquilam volare doces? По повоу прочих технологических реплик оппонента: Si tacuisses, philosophus mansisses
Старый 27.05.2005, 11:12   #210  
Aleck is offline
Aleck
Участник
Ex AND Project
 
1,061 / 174 (8) ++++++
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: СПб-Мск
Цитата:
Изначально опубликовано mazzy

Уважаемые, участники.
air, Aleck, все, перестаньте ругаться.
Пожалуйста.
Сергей, я не ругаюсь. Я вопросы задаю с иронической интонацией. Ни одного оскорбительного УТВЕРЖДЕНИЯ я себе не позволил
Старый 27.05.2005, 11:33   #211  
Aleck is offline
Aleck
Участник
Ex AND Project
 
1,061 / 174 (8) ++++++
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: СПб-Мск
Цитата:
Изначально опубликовано air

Согласен, ошибка вышла, но ситуация от этого, увы, не изменилась
А извиниться за поклеп слабо?
Не передо мной, а перед компанией которой Вы приписали продажу на В. и какие-то связанные с этим проблемы.
Старый 27.05.2005, 11:42   #212  
xonix is offline
xonix
Участник
 
360 / 11 (1) +
Регистрация: 25.08.2004
2 air
Вам лично что мешает продвигать Ваш ФОБОС на РЫНОК? Конкуренты, которых вы ищете во всех и в каждом?
Тому же АНД-Проджекту пофиг что внедрять, и ФОБОС бы ваш внедряли если бы был рынок и нормальный продукт (не только ПО, а весь комплекс поддержки и услуг) с Вашей стороны.
Или вы хотите чужими руками рынок под себя сделать, а потом "бабки на халяву косить"?
Эти "конкуренты" вкладыватся в рынок, тратят деньги на продвижение системы, (полагаю, что даже большие, чем на создание и развитие самой системы), и соответственно получают клиентов.

Вам история про "неуловимого Джо" ни на что не намекает?
Старый 27.05.2005, 11:44   #213  
Aleck is offline
Aleck
Участник
Ex AND Project
 
1,061 / 174 (8) ++++++
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: СПб-Мск
Цитата:
Изначально опубликовано air
Согласен,
а о пиаре и в отношении конкретных продуктов здесь толкуют именно конкуренты. Это видно, мне-то уж точно , невооруженным глазом: заметьте, Георгий, я лично никода не "наезжал" на Аксапту, считая ее хорошей ERP среднего уровня, тем более, Аксапте до Фобоса и дела нет, - не конкурент! Но как "завелись" уважаемые коллеги из "АНД проджект"! За Аксапту, Вы думаете, им стало обидно? Хе-хе-хе Да ничего подобного! Российская система Фобос есть "бельмо на глазу" для продвиженцев аналогичных западных MES продуктов, в рассматриваемом случае это итальянская FineChane. И вместо того, чтобы обсудить в открытом состязательном сравнении преимущества и недостатки конкурирующих решений, мы видим...
Если Вы про меня, то я не завелся. Потруниваю над Вами, а Вы с полоборота заводитесь
Для танкистов повторяю: к Ortems (FineChain) отношения не имею, официальную позицию компании не выражаю, я занимаюсь только Axapta и вовсе не пиаром. И Фобос мне побарану, я требую доказательств Ваших утверждений на этом форуме, а Вы их не приводите.
Салават затеял ветку как сравнение своей системы как Axapta, не надо факты передергивать.
Если Вы хотите что-то открыто сравнить так предложите это официально - Вам дать координаты на кого письмо с предложением написать?
И Ortems французский, а не итальянкий, будьте внимательнее, а то нарветесь как-нибудь на жадного юриста с массой свободного времени)))

Цитата:
Изначально опубликовано air
Р.Р.Загидуллину:
Рустем-Бэкович, когда недавние выпускники Электро-технического института (г.Санкт-Петербург) начинают объяснять Вам какая литература по технологии машиностроения может считаться классикой, а какая нет, задайтесь себе вопросом, а вообще-то, Aquilam volare doces? По повоу прочих технологических реплик оппонента: Si tacuisses, philosophus mansisses [/B]
Не ну все же смешной Вы человек)
Это Вы снова про меня?) так я в ЛЭТИ не учился, не учусь и не буду )))))
И технологический аспекты меня сильно не заботят, я придираюсь к организационно-управленческим
Но раз наезжаете на ЛЭТИ могу ссылочку на Вас им переслать, может и найдутся специалисты по технологии машинстроения (в области приборостроения), размажут Вас по научной стенке за честь аьма матер
По поводу классики читайте минут через 30 ответ Загидуллину, допишу сейчас.
Старый 27.05.2005, 11:58   #214  
air is offline
air
Участник
 
112 / 10 (1) +
Регистрация: 20.02.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано Aleck
...так я в ЛЭТИ не учился, не учусь и не буду )))))
И институты связи я отношу к электро-техническим ВУЗам
Старый 27.05.2005, 12:01   #215  
Aleck is offline
Aleck
Участник
Ex AND Project
 
1,061 / 174 (8) ++++++
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: СПб-Мск
Цитата:
Изначально опубликовано air

И институты связи я отношу к электро-техническим ВУЗам
Дальше гадать будете?)
И там не учился)))
Какие еще варианты? Все известные Вам институты СПб перечислите?)
Старый 27.05.2005, 12:06   #216  
air is offline
air
Участник
 
112 / 10 (1) +
Регистрация: 20.02.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано Aleck

Дальше гадать будете?)
И там не учился)))
Какие еще варианты? Все известные Вам институты СПб перечислите?)
А Военный университет связи им. С. Буденного не подойдет?
Старый 27.05.2005, 12:07   #217  
Сахават is offline
Сахават
Участник
 
162 / 10 (1) +
Регистрация: 11.04.2005
Адрес: Орел
Да ладно вам ерундой заниматься.

Просмотрел все ветки связанные с планированием производства. Оказалось, что и без всякой оптимизации много чего не хватает Аксапте для нормального планирования. И те кто здесь спорить на тех ветках с этим утверждением согласились.
Старый 27.05.2005, 12:09   #218  
Aleck is offline
Aleck
Участник
Ex AND Project
 
1,061 / 174 (8) ++++++
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: СПб-Мск
Цитата:
Изначально опубликовано air

А Военный университет связи им. С. Буденного не подойдет?
И такое оказывается есть?)))))
Какого Вы обо мне высокого мнения, может ПТУ поперечисляете?))))

Не в ту сторону копаете))))))))))))))))))))))
Подсказываю - к связи отношения не имею и интересуют организацинионно-управленческо экономические аспекты
Повеселили))))))))))
Старый 27.05.2005, 12:12   #219  
Aleck is offline
Aleck
Участник
Ex AND Project
 
1,061 / 174 (8) ++++++
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: СПб-Мск
Цитата:
Изначально опубликовано Загидуллин Р.Р.
Тогда назовите классику в этом направлении
Классика иногда определяется весом тех, кто написал
ту или иную работу.[/B]
> Вы готовы индекс цитирования этой работы привести?
В каждой диссертации, почти в каждой второй научной работе,
которые посвящены вопросам автоматизации в машиностроении,
эта работа цитируется. Но я так думаю, что научную литературу
Вы знаете только по тому списку, что опубликовано в Интернете?
[/B][/QUOTE]

Где в этой книге подробный разбор особенностей оперативно-производственного планирования в мелкосерийном и единичном производстве?!?
можно хотя бы раздел

А что разве в Интернете есть научные работы? Вы мне глаза открыли, может еще и ссылочек подкинете на научные работы по теме обсуждения (ОПП в мелкосерийном и единичном) в Интернете?
Мне знающие люди рассказывали про библиотеки, но когда я узнал, что некто Ульянов на пару с Плехановым там подхватили заразу марксизьма, то с тех пор обхожу их за килОметр. А из книжков только Маринину с Акуниным читаю. В комиксах. Уже 5й год одну штуку никак раскрасить не могу ))))))))))

Вы вроде бы занимаетесь преподавательской деятельностью в высшей школе? Или мне почудилось?
Если да, то как Вы отнесетесь к работе студента в тексте которой нет НИ ЕДИНОЙ ссылки?
Если примете и назовете это научной работой, а не отправите на доработку, то мне становиться совсем страшно за отечественную науку

Несмотря на общее название в учебнике рассматриваются ГПС, причем только инженерные аспекты с большим перекосом в сторону конструирования ГПС. Вопросы оперативно-производственного планирования рассматриваются крайне поверхностно (в учебниках по управлению производством они описаны существенно подробнее) даже для условий ГПС, не говоря уже о подходах и методах при других уровнях и способах автоматизации производства.
В списке литературы из 25 (всего 25 источников на 300 страниц текста) только 8!!! работ не принадлежит перу авторов учебника. Что никто ни в России/СССР, ни в мире больше не занимается этими вопросами? Только 6 авторов учебника и авторы 8 других указанных работ?
* Что любопытно только московские издания Это московский или членкоровский снобизм?
Цитирует его видимо только те, у кого авторы научруки или рецензенты или просто коллеги?

Думаю Вам известно, что в ГПС активно используется групповая технология, и в этом учебнике разумеется, она упоминается. Но почему-то ссылок ни на Митрофанова С.П. (разработавшего инженерный аспект групповой технологии еще в 70х), ни на Петрова В.А. (разработавшего организационно-экономический аспект) нет. Видимо их работы по групповой технологии так незначительны, что даже не заслуживают упоминания?

Ну ладно, черт с ними со ссылками, ну не уважают авторы чужой труд и плюют на авторское право с высокой профессорской колокольни. Перейдем к предмету этой дискуссии.

Вроде как в этой ветке обсуждаются совсем не вопросы проектирования ГПС и Вы и air постоянно склоняете к обсуждению особенностей планирования единичного и мелкосерийного производства.

Какова удельная доля применения ГПС в мелкосерийном и особенно ЕДИНИЧНОМ производстве на российских предприятиях?
Сильно сомневаюсь что хотя бы 30%. ГПС штука очень дорогая
Я видел подобную статистику еще времен СССР на начало 1990 - счет там шел, если не ошибаюсь 150-200 используемых комплексов ГПС во всем СССР. Сомневаюсь что ситуация за 15 лет у нас сильно изменилась.

Вы хотите ссылок на классику в моем понимании по теме (особенности ОПП в мелкосерийном и единичном производстве) обсуждения? Их есть у меня:
Митрофанов С.П. Групповая технология машиностроительного производства. В 2-х томах, 3-е изд., перераб. и доп. - Л. М.: Машиностроение, 1983.
Непорент О.И. Технические основы календарного движения производства М.: «Стандартизация и рационализация», 1933.
Как работают японские предприятия /Сокр. перевод с англ.; Под ред. Я. Мондена и др. — М.: Экономика, 1989.
PETROV, V. A., 1966, Flowline Group Production Planning (London: Business Publications). (ссылку на русский оригинал лень искать, ниже учебник под ред. Петрова, где многое из этой работы)
Нейман З.Н. Внутризаводское технико-экономическое планирование на машиностроительном предприятии. Л., Машиностроение, 1982. – 176.
Татевосов К.Г. Основы оперативно-производственного планирования на машиностроительном предприятии. Уч. пос. Л., Машиностроение, 1985 – 278 с.
Управленческие нововведения в США. Проблема внедрения./Под ред. Ю.А. Ушакова, М., Наука, 1986
Организация, планирование приборостроительного производства и управление предприятием/ Под ред. В.А. Петрова.
Monden, Yasuhiro, “What Makes the Toyota Production System Really Tick?” Industrial Eng., Vol. 13(1), pp. 36-46, Jan. 1981a.
Как работают японские предприятия /Сокр. перевод с англ.; Под ред. Я. Мондена и др. — М.: Экономика, 1989.

Цитата:
Изначально опубликовано Загидуллин Р.Р.
> Если Вы хотите получить ответы на свои вопросы, то формулируйте
> их так, чтобы их смогли понять большинство, ближе к практике
Вы зря мой вопрос пропустили про "начала чего"


Цитата:
Изначально опубликовано Загидуллин Р.Р.
Вы же не мастер.
Не мастер, но послать могу)
Или как air на личности перейти ))
Старый 27.05.2005, 12:19   #220  
Aleck is offline
Aleck
Участник
Ex AND Project
 
1,061 / 174 (8) ++++++
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: СПб-Мск
Цитата:
Изначально опубликовано Загидуллин Р.Р.
Каюсь, сегодня опять писал крамольную статью:
"Синтез моделей оперативно-календарного планирования
в машиностроении"....
[/B]
Надеюсь ссылки расставляете и цитирование правильно оформляете?
А то авторское право уже не шутки я уже про иски слышал
Почитать дадите? А то тема любопытна. Обязуюсь никуда не передавать, не ругаться и если критиковать то только конструктивно
Теги
mes, производство

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
В крупную торговую компанию (Москва) требyется Специалист по развитию информационной системы Microsoft Dynamix Axapta 4.0 Юлия Ч Рынок труда Microsoft Dynamics 1 19.11.2008 09:45
Семинар "Системы автоматизации управления производством для пищевой промышленности" Georgy Полезное по Microsoft Dynamics 0 31.07.2007 13:23
Готовый набор OLAP-отчетов для системы Axapta. Recoilme Полезное по Microsoft Dynamics 2 07.09.2006 13:25
Системный аналитик системы Axapta / Москва / 2500-5000$ deon Рынок труда Microsoft Dynamics 2 30.11.2005 16:01
Sputnik Labs: Успешное внедрение системы Incadea в сети автоцентров СИМ. Olga E-S Полезное по Microsoft Dynamics 0 05.04.2005 14:04

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 17:15.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.