AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Обсуждение форума
DAX
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.01.2006, 15:59   #1  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от Sanch
могу посоветовать себя, опыт есть, большой, успешные внедрения в сфере продажи компьтерных комплектующих тоже.
пишите в личку
Блин. Извините, что вмешиваюсь.

Совет:
  • Посмотрите на обсуждения по Навижину.
  • Обратите внимание на тех, кто отвечает.
  • Обратите внимание на тех, кто отвечает по делу.
  • Выпишите этих участников.
  • Сравните ответы этих участников, выберите тех, чьи ответы вам больше всего понравились (эти люди будут и вам отвечать в таком же стиле, с таким же качеством)
  • Напишите им персональные сообщения, попробуйте связаться с ними и с их компаниями.

Будьте внимательны и осторожны, если видите сообщения от только что зарегистрировавшихся участников.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 12.01.2006, 18:50   #2  
Yoil is offline
Yoil
NavAx
NavAx Club
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2009
 
1,574 / 70 (6) ++++
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Msk
Цитата:
Будьте внимательны и осторожны, если видите сообщения от только что зарегистрировавшихся участников.
В данном конкретном случае могу поручиться за г-на Sanch'а. Г-н Sanch действительно много лет работает с Navision (и прочими его ранними ипостасями), г-н Sanch действительно занимался проектами по автоматизации предприятий, занимающихся продажей компьютеров и комплектующих.
__________________
"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло..."
А.В.Суворов, письма к дочери
Старый 13.01.2006, 00:45   #3  
SVG is offline
SVG
Участник
 
201 / 10 (1) +
Регистрация: 15.11.2004
Цитата:
Сообщение от mazzy

Будьте внимательны и осторожны, если видите сообщения от только что зарегистрировавшихся участников.
Я (и почти наверняка Дуд) можем подтвердить квалификацию Санчи любому, поскольку я с ним работаю уже почти 4 года, Дуд поменьше.
Этого достаточно? Примеры работ, успешных внедрений показать?

Последний раз редактировалось SVG; 13.01.2006 в 00:51.
Старый 13.01.2006, 01:37   #4  
Sancho is offline
Sancho
Administrator
Аватар для Sancho
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2009
 
1,294 / 221 (10) ++++++
Регистрация: 11.01.2006
Yoil, SVG, спасибо!

респектов не дождетесь!
Старый 13.01.2006, 09:49   #5  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от SVG
Этого достаточно? Примеры работ, успешных внедрений показать?

Спасибо.

Мне как администратору ресурса, заинтересованному в развитии ресурса, лучше показать качественные ответы здесь.
Клиенту - не знаю. Может быть, клиенту этого достаточно.

Кстати, подтверждения Yoil и SVG на самом деле тоже действуют не на клиента, а меня и на тех кто вас знает. Клиент также будет смотреть сообщения Yoil и SVG, а уже на основании этих сообщений судить об адекватности людей под этими никами.

Ладно, извините, что влез. Готов участвовать в отдельной ветке, если интересно продолжать.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 13.01.2006, 12:48   #6  
Галина is offline
Галина
Участник
 
1,132 / 28 (3) +++
Регистрация: 01.07.2003
Цитата:
Сообщение от SVG
Примеры работ, успешных внедрений показать?
Да если нетрудно покажите успешные внедрения.
Цитата:
Сообщение от mazzy
Кстати, подтверждения Yoil и SVG на самом деле тоже действуют не на клиента, а меня и на тех кто вас знает. Клиент также будет смотреть сообщения Yoil и SVG, а уже на основании этих сообщений судить об адекватности людей под этими никами.
А вот тут вообще то сложный вопрос. Клиенты посмотрять сообщения-а вот смогут ли они оценить ответы и сообщения? Это еще большой вопрос. Они же не знают например, Навижина-как они могут оценить, что тот или иной человек правильно отвечает и насколько правильно? Хотя конечно в какой то степени могут составить свое мнение о человеке.

Последний раз редактировалось Галина; 13.01.2006 в 13:01.
Старый 13.01.2006, 13:10   #7  
SVG is offline
SVG
Участник
 
201 / 10 (1) +
Регистрация: 15.11.2004
Я б хотел все же предостеречь от суждения о профессионализме участника по кол-ву его сообщений в форуме - это отнюдь не показатель. Например я знаю двух практически гениальных мужчин, внедривших нави в очень серьезной толпе фирм и сделавших это на высочайшем уровне - но... но они не учавствуют в форуме. По одной простой причине Здесь для них нет интересных тем. А учить начинающих студентов азам навижна.... чтоб эта армия неучей портила имидж программиста навижна и демпинговала на рынке труда.... оно надо?
Внедрение систем такого класса - задача для опытных людей. А ответы на вопросы типа "О, оказывается DELETEALL работает по фильтру" - далеко не показатель...

2Галина примеры работ в форуме выкладывать не могу по довольно весомым причинам, в личной встрече-беседе запросто. На очередной пьянке форума можете Дуда помучить, если я опять не приеду )
Старый 13.01.2006, 13:46   #8  
Галина is offline
Галина
Участник
 
1,132 / 28 (3) +++
Регистрация: 01.07.2003
Цитата:
Сообщение от SVG
Я б хотел все же предостеречь от суждения о профессионализме участника по кол-ву его сообщений в форуме - это отнюдь не показатель. Например я знаю двух практически гениальных мужчин, внедривших нави в очень серьезной толпе фирм и сделавших это на высочайшем уровне - но... но они не учавствуют в форуме. По одной простой причине Здесь для них нет интересных тем. А учить начинающих студентов азам навижна.... чтоб эта армия неучей портила имидж программиста навижна и демпинговала на рынке труда.... оно надо?
Внедрение систем такого класса - задача для опытных людей. А ответы на вопросы типа "О, оказывается DELETEALL работает по фильтру" - далеко не показатель...
SVG-ну что же вы так круто все опошлили И автоматически приписали людей, которые здесь отвечают к категории явно не опытных людей. Ну спасибо за это Да ТОЛЬКО по количеству ответов не стоит судить о профессионализме, но использовать для формирования своего мнения все таки можно? Так же?
Я тоже знаю людей, которые не отвечают на форуме и являются спецами. Сергей предложил свое видение, как оценить профессионализм на форуме-так как вопрос о внедренцах задали то на форуме.
Цитата:
Сообщение от SVG
примеры работ в форуме выкладывать не могу по довольно весомым причинам, в личной встрече-беседе запросто. На очередной пьянке форума можете Дуда помучить, если я опять не приеду
Да согласна на форуме выкладывать не стоит-но вы сами предложили Дуда я помучила-не выдает коммерческую тайну. Напишите в личку-если возможно.
Старый 13.01.2006, 14:01   #9  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
2Admin
Уберите эту тему в раздел с одноименным названием, pls.
Старый 13.01.2006, 14:11   #10  
SVG is offline
SVG
Участник
 
201 / 10 (1) +
Регистрация: 15.11.2004
Цитата:
Сообщение от Галина
автоматически приписали людей, которые здесь отвечают к категории явно не опытных людей.
Ни-ни, ни в коем случае! Не надо так трактовать, надо читать как "кто не отвечает и не учавствует" - может оказаться и лохом, и профи, так что судить надо только по результатам личной беседы или переписки.
Старый 13.01.2006, 18:13   #11  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Тема выделена отсюда
Посоветуйте хороших внедренцев Navision
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 13.01.2006, 18:17   #12  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от SVG
Я б хотел все же предостеречь от суждения о профессионализме участника по кол-ву его сообщений в форуме - это отнюдь не показатель. Например я знаю двух практически гениальных мужчин, внедривших нави в очень серьезной толпе фирм и сделавших это на высочайшем уровне - но... но они не учавствуют в форуме.
А я и не говорил о том, что судить надо по количеству. Я говорил, что надо посмотреть и оценить толковсть и вменяемость сообщений. Я, например, одно сообщение "выбери меня" называть толковым и вменяемым ответом по предмету не могу.

Цитата:
Сообщение от SVG
...По одной простой причине Здесь для них нет интересных тем. А учить начинающих студентов азам навижна.... чтоб эта армия неучей портила имидж...
Значит у клиента вы ожидаете армию профессионалов с университетским образованием? Зачем тогда им вы?

Именно об этом я и говорил в своем совете: обратите внимание, как участники отвечают на форуме. Именно так они и будут относится к вам, уважаемые ищущие специалистов.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 13.01.2006, 18:19   #13  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от SVG
Ни-ни, ни в коем случае! Не надо так трактовать, надо читать как "кто не отвечает и не учавствует" - может оказаться и лохом, и профи, так что судить надо только по результатам личной беседы или переписки.

Окончательное решение - да, стоит принимать "по результатам личной беседы или переписки".
Об этом тоже было в совете
Как искать спецов на этом форуме. Из темы: Посоветуйте хороших внедренцев Navision
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 13.01.2006, 18:24   #14  
Yoil is offline
Yoil
NavAx
NavAx Club
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2009
 
1,574 / 70 (6) ++++
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Msk
Ну зачем на пустом месте споры разводить?
Очевидно, что существуют спецы, не участвующие в форуме (причины могут быть разными).
Также есть спецы, участвующие в форуме.
Вторых можно оценить по форуму (если не только обсуждениями всяческими общими занимаются, конечно).
Первых нельзя оценить по форуму.
Остальное - демагогия и флуд
__________________
"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло..."
А.В.Суворов, письма к дочери
Старый 13.01.2006, 18:35   #15  
SVG is offline
SVG
Участник
 
201 / 10 (1) +
Регистрация: 15.11.2004
Цитата:
Сообщение от mazzy
Значит у клиента вы ожидаете армию профессионалов с университетским образованием? Зачем тогда им вы?
Я говорю "в форуме не участвуют, потому что учить студентов...."
При чем тут клиент? Клиенту будет предоставлено все в чем о нуждается, потому что он клиент. Потому что это - РАБОТА. Потому что клиент - наше все. А форум - это форум... место для общения, причем неформального. А еще - место, куда работодатели вывешивают вакансии

Я более того скажу! Раз такая пьянка...
Кто много и хорошо работает - тому некогда сидеть на форуме и строчить мессаги помогая людям. Потому что работа. Остается время лишь просматривать сообщения типа "ищу внедренцев" и писать им свои координаты и предложения.
Все. За сим откланиваюсь. Некогда. Надо работать.

Последний раз редактировалось SVG; 13.01.2006 в 18:41.
Старый 13.01.2006, 18:42   #16  
Sancho is offline
Sancho
Administrator
Аватар для Sancho
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2009
 
1,294 / 221 (10) ++++++
Регистрация: 11.01.2006
да, Мази прав. мой ответ на форуме был... несколько... небрежен.
но это не единственное. в день размещения сообщения я отправил Юле в личку и на мыло серьезное сообщение, с контактами, с названиями фирм, в которых велось внедрение.
целый день чекал почту в надежде получения ответа - не дождался. расстроился. просто еще раз напомнил о себе в форуме:

- посоветуйте хороших спецов.
- советую. я.

Галина, по поводу "показать разработки", безусловно, можно.
только первое: надо помнить, что это мой единственный источник доходов; а второе, самое ценное в этих разработках это ИДЕЯ и СПОСОБ РЕАЛИЗАЦИИ, а показав, боюсь идеи уплывут а с ними и недополученные деньги ))
Старый 13.01.2006, 18:48   #17  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от Yoil
Ну зачем на пустом месте споры разводить?
Очевидно, что существуют спецы, не участвующие в форуме (причины могут быть разными).
Также есть спецы, участвующие в форуме.
Вторых можно оценить по форуму (если не только обсуждениями всяческими общими занимаются, конечно).
Первых нельзя оценить по форуму.
Ок. Согласен.
Вывод: если вы хотите, чтобы вас нашли по форуму - качественно участвуйте в обсуждениях.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 13.01.2006, 20:11   #18  
Галина is offline
Галина
Участник
 
1,132 / 28 (3) +++
Регистрация: 01.07.2003
Цитата:
Сообщение от Sanch
Галина, по поводу "показать разработки", безусловно, можно.
только первое: надо помнить, что это мой единственный источник доходов; а второе, самое ценное в этих разработках это ИДЕЯ и СПОСОБ РЕАЛИЗАЦИИ, а показав, боюсь идеи уплывут а с ними и недополученные деньги ))
Стоп. Я не просила разработки. Под проектами я думала, список выполненных проектов у клиентов. Т.е. фактически список клиентов.
Старый 13.01.2006, 20:15   #19  
Галина is offline
Галина
Участник
 
1,132 / 28 (3) +++
Регистрация: 01.07.2003
Цитата:
Сообщение от SVG
Я более того скажу! Раз такая пьянка...
Кто много и хорошо работает - тому некогда сидеть на форуме и строчить мессаги помогая людям. Потому что работа. Остается время лишь просматривать сообщения типа "ищу внедренцев" и писать им свои координаты и предложения.
Все. За сим откланиваюсь. Некогда. Надо работать.
ох.... SVG ну что же вы второй раз приписали людей отвечающих на форуме, к плохо работающим и бездельникам ?
Старый 14.01.2006, 03:39   #20  
Yoil is offline
Yoil
NavAx
NavAx Club
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2009
 
1,574 / 70 (6) ++++
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Msk
SVG, да ты бездельник... А? Ну ничо, вылечим...
__________________
"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло..."
А.В.Суворов, письма к дочери
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Нужны ли вам на этом форуме новости других (не Dynamics) систем? mazzy Обсуждение форума 15 30.08.2006 22:06
Нужно ли включать личные сообщения на этом форуме? mazzy Обсуждение форума 15 22.09.2005 08:06
Видел ли кто-нибудь сообщение too many connections на этом форуме? mazzy Обсуждение форума 4 19.07.2005 17:26
Баннеры на форуме. Предложение участникам и партнерам MSBS mazzy Обсуждение форума 78 21.09.2004 19:22
Темы сообщений в форуме. LCh Обсуждение форума 5 12.02.2004 19:59
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 22:26.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.