AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Курилка
DAX
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.12.2010, 20:28   #1  
fed is offline
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,895 / 5650 (194) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
БЛИН ! В моем исходном сообщении повесилась какая-то неправильная ссылка. Вот правильная:
http://arbinada.com/main/node/608

to Mileyko - вообще всех айтишников. Но скорее всего, по разработчикам схлопывание пузыря ударит чуть сильнее.
To Lemming:
1. "Define Cloud" Это маркетинговый термин, под которым каждый понимает что-то свое, и который уже себя малость скомрометировал. Кстати - почему salesforce.com считают claud, а facebook.com - веб-сайтом ?
2. Вообще на мой взгляд - сама идея CRM тоже является переоцененным пузырем. Вполне себе организацинная (без компьютерная даже) правильная организация работы с лидами, приносит больше прока, чем любой CRM внедренный без правильной организации продаж. Не очень правильно обосновывать один пузырь с помощью другого

Последний раз редактировалось fed; 18.12.2010 в 21:41.
Старый 19.12.2010, 23:55   #2  
Serg is offline
Serg
Участник
 
112 / 27 (1) +++
Регистрация: 12.02.2002
Не думаю, что мы едим хлеб у реального сектора, скорей бухгалтера, экономисты, финансисты, аналитики и другие сотрудники, которые считают и готовят отчетность едят его менее эффективно чем мы. По крайней мере, я сужу по тому месту, где работаю. ERP забирается все шире и глубже, начиная от учета и отчетности, до интеграции с поставщиками, клиентами, гос.органами, фин.компаниями и это уже не просто клиент-банк, а автоматизация более сложных услуг, таких как факторинг, логистического сопровождения операций и т.д.
Старый 20.12.2010, 09:50   #3  
fed is offline
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,895 / 5650 (194) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
Цитата:
Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
Не думаю, что мы едим хлеб у реального сектора, скорей бухгалтера, экономисты, финансисты, аналитики и другие сотрудники, которые считают и готовят отчетность едят его менее эффективно чем мы. По крайней мере, я сужу по тому месту, где работаю. ERP забирается все шире и глубже, начиная от учета и отчетности, до интеграции с поставщиками, клиентами, гос.органами, фин.компаниями и это уже не просто клиент-банк, а автоматизация более сложных услуг, таких как факторинг, логистического сопровождения операций и т.д.
Угу - согласен. К счастью - ERP-системы менее подвержены пенетрации сомнительными технологиями и их внедрение пока-что экономически выгодно.

Просто после покупки Аксапты Микрософтом есть такая очень неприятная тенденция, что туда все больше новомодных, но реально весьма ограниченнополезных технологий напихивают. Я вот очень боюсь что в 7ке сделают какую-нить поддержку 'Облака' или еще какую-нить аналогичную херню и в итоге стоимость внедрения и владения выростет разика в 3, а реальная польза (из за сохранения в прежнем объеме прикладной функциональности) - останется прежней. И Аксапта таки пересечет линию бесполезности, вслед за существенной долей приложений.

Ну и говоря про 'Нас', я имел в виду не Аксаптеров, а вообще айтшников в целом. А в среднем - большая часть случаев 'автоматизации', имеет отрицательный экономический эффект.

Последний раз редактировалось fed; 20.12.2010 в 10:26.
Старый 20.12.2010, 14:04   #4  
Serg is offline
Serg
Участник
 
112 / 27 (1) +++
Регистрация: 12.02.2002
Полезность той или иной технологии вещь сама в себе. Раньше я не видел особых преимуществ от использования WEB в ERP, но после внедрение казалось бы accruals при учете транспортных расходов, открылась возможность склонить внешние транспортные компании вводить в систему самим свои акты выполненных работ и сократить собственных сотрудников занимавшиеся внесением документов в систему (по аналогии что требует от нас сетевые клиенты). Технологии технологиями, но еще должна быть возможность их применять и если хотите видение как на них заработать.
Тренд один – все что лишнее и неэффективное будет заменено новым, и не важно, что будет использоваться облака, веб или другие технологии. Для клиентов важнее было бы возможность выборочно покупать ту или иную технологию и тогда когда ему будет выгодно

Хочется добавить, что какая-то технология завоюет рынок и обернётся золотым эльдорадо для разработчиков это вред-ли.

Последний раз редактировалось Serg; 20.12.2010 в 14:40.
Старый 04.01.2011, 13:17   #5  
Lemming is offline
Lemming
Участник
Аватар для Lemming
 
1,144 / 343 (14) ++++++
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Москва, Чайнатаун в Люблино
Записей в блоге: 10
?
Цитата:
Сообщение от fed Посмотреть сообщение
Кстати - почему salesforce.com считают claud, а facebook.com - веб-сайтом ?
А кто считает? И то и другое - платформа для заработка денег. Просто то на чем зарабатывает SF нам, посетителям данного форума, более привычно. А в целом нет между ними разницы, модели немного различаются и все.

upd: Кстати еще об инновациях. А где у нас нынче братья Damgaard? Неужели их тренды закончились продажей всего хозяйства Микрософту? Честно скажу, вот лично меня, пока я занимался аксой, этот вопрос всегда волновал. Их нет и не было среди менеджеров по развитию продукта, у них нет никаких других продуктов, их просто нет! Не могут же люди, создавшие такие системы менять свои акции на икру, или?

Последний раз редактировалось Lemming; 04.01.2011 в 13:37.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Отношения с ИТ-заказчком: на что это похоже. Poleax Курилка 1 19.10.2009 22:26
Какие темы по Аксапте самые лучшие? mazzy Обсуждение форума 28 22.01.2009 12:58
Какие темы по MS CRM самые лучшие? mazzy Обсуждение форума 5 04.09.2008 23:11
В Россию идет ИТ-гигант из Индии MikeR Курилка 36 24.01.2008 13:10
IBSurgeon: Конец ИТ в Москве belugin Курилка 24 11.11.2007 22:00

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 12:48.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.