AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Функционал
DAX
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.11.2011, 12:01   #1  
lev is offline
lev
Ищущий знания...
Аватар для lev
Oracle
MCBMSS
Axapta Retail User
 
1,723 / 491 (20) +++++++
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: Москва
? Склад, Профиль учета, Складские аналитики
Всем доброго времени суток!

Занимаюсь сейчас тестированием функциональности стандартного приложения Microsoft Dynamics AX 2009 RU 5. И по ходу тестирования возник один концептуальный вопрос по архитектуре решения с новой складской аналитикой "Профиль учета".

В начале расскажу что есть в системе, а потом выложу свои домыслы и вопросы

Итак, в стандарте появилась новая складская аналитика "Профиль учета". Появилась она в 5-ом RollUp'е. В документации к этому RollUp'у про эту новую аналитику написано следующее:
Цитата:
...
Раздельный складской учет запасов и операций с товарами, принадлежащими организации и сторонним организациям, с использованием складских аналитик Профиль учета и Владелец.
...
Дальше в документе есть описание реализации новой складской аналитики "Профиль учета", все описание приводить тут не буду (если кому интересно, почитайте в документе).

Кроме новой складской аналитики "Профиль учета", так же появилось новое поле "Профиль учета" в справочниках: "Склады", "Сведения о клиенте", "Сведения о поставщике", "Сведения о заказах на продажу", "Сведения о заказах на покупку", "Параметры запасов" (на вкладках "Разное" и "Спецификации"), "Заказы на перемещение" (Два поля: "Профиль учета" и "В профиль учета"), "Параметры модуля расчеты с клиентами", "Параметры модуля расчеты с поставщиками" (возможно ещё где то добавилось, где я просто не нашел).

На данный момент мне интересны заказы на продажу и покупку, а так же складские журналы.

При заполнении "Профиля учета" в справочнике клиентов, его значение перетягивается в заказ на продажу (как и "Вид деятельности", но сейчас не о нем). аналогичное действие происходит и с поставщиками и заказами на покупку.
В дальнейшем при создании строк заказа \ закупки, значение профиля учета из "шапки" подтягивается в складскую аналитику "Профиль учета".
Кроме этого в "шапке" заказа \ закупки можно указать склад (в справочнике складов, как я уже писал выше, так же есть поле "Профиль учета"), который подтягивается при создании строк в складскую аналитику "Склад" строки.

В складских журналах профиль учета фигурирует только в складских аналитиках строк журнала.

Теперь вопросы:
1. Какой профиль учета первичен (главный) для заказов на продажу \ закупку, из клиента \ поставщика или склада?
2. Должен ли изменяться (проставляться) профиль учета в "шапке" заказа \ закупки из склада, при изменении его? (этот вопрос, конечно, зависит от ответа на первый вопрос )
3. Что делать если у клиента \ поставщика профиль учета один, а у склада на который приходуем \ с которого списываем другой? По какому профилю учета формировать проводки в ГК? И что должно быть в складской аналитике профиль учета в строках?
4. Почему в складских журналах не сделано автоматическое заполнение складской аналитики "Профиль учета" из склада, который казан (указывается) в складской аналитике "склад"? (складская аналитика "Профиль учета" всегда обязательна, поэтому пока её не укажешь, система не даст сохранить строку).
5. Зачем складскую аналитику "Профиль учета" сделали всегда обязательной для заполнения (убрали возможность снятия этой галки в группах складских аналитик)? Для прихода я ещё могу понять, но для расхода то зачем? Почему нельзя подбирать эту аналитику из наличия при резервировании (комплектации, продажи) аналогично партиям?

Вот пока все вопросы...
Заранее спасибо за Ваши ответы!
__________________
"Страх перед возможностью ошибки не должен отвращать нас от поисков истины." (с)
С Уважением,
Елизаров Артем
Старый 18.11.2011, 12:20   #2  
pitersky is offline
pitersky
северный Будда
Аватар для pitersky
Ex AND Project
Соотечественники
 
1,486 / 408 (16) +++++++
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Солнечная система
Отвечу в меру разумения на один вопрос
Цитата:
Сообщение от lev Посмотреть сообщение
5. Зачем складскую аналитику "Профиль учета" сделали всегда обязательной для заполнения (убрали возможность снятия этой галки в группах складских аналитик)? Для прихода я ещё могу понять, но для расхода то зачем? Почему нельзя подбирать эту аналитику из наличия при резервировании (комплектации, продажи) аналогично партиям?
Первый раз я увидел аналитику "Профиль разноски" много лет назад ещё на 3.0, когда работал в АНД. Смысл этой аналитики состоял в том, чтобы разделять материалы собственные и давальческие (при этом физического разделения по складам могло и не быть, т.е. на одном складе в одном углу лежало своё железо, а в другом - чужое).
Если этот функционал перенесли as is, то ответ получается сам собой: человек (кладовщик) должен сознательно выбирать, какое именно остатко участвует в товародвижении, дабы случайно не списать на внутренние нужды чужой материал.
__________________
С уважением,
Вячеслав
Старый 18.11.2011, 12:25   #3  
lev is offline
lev
Ищущий знания...
Аватар для lev
Oracle
MCBMSS
Axapta Retail User
 
1,723 / 491 (20) +++++++
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от pitersky Посмотреть сообщение
Отвечу в меру разумения на один вопрос

Первый раз я увидел аналитику "Профиль разноски" много лет назад ещё на 3.0, когда работал в АНД. Смысл этой аналитики состоял в том, чтобы разделять материалы собственные и давальческие (при этом физического разделения по складам могло и не быть, т.е. на одном складе в одном углу лежало своё железо, а в другом - чужое).
Если этот функционал перенесли as is, то ответ получается сам собой: человек (кладовщик) должен сознательно выбирать, какое именно остатко участвует в товародвижении, дабы случайно не списать на внутренние нужды чужой материал.
Т.е. предполагается, что кладовщик понимает в профилях учета компании (как я понимаю в 9-ке профиль учета используется для определения счетов при фин разноске запасов) ?
Если честно не очень понял ответ
__________________
"Страх перед возможностью ошибки не должен отвращать нас от поисков истины." (с)
С Уважением,
Елизаров Артем
Старый 18.11.2011, 12:58   #4  
pitersky is offline
pitersky
северный Будда
Аватар для pitersky
Ex AND Project
Соотечественники
 
1,486 / 408 (16) +++++++
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Солнечная система
Цитата:
Сообщение от lev Посмотреть сообщение
Т.е. предполагается, что кладовщик понимает в профилях учета компании (как я понимаю в 9-ке профиль учета используется для определения счетов при фин разноске запасов) ?
Если честно не очень понял ответ
я с этим плотно не работал, поэтому не могу ответить подробнее
это просто общее впечатление от того, что я видел
__________________
С уважением,
Вячеслав
За это сообщение автора поблагодарили: lev (1).
Старый 18.11.2011, 13:02   #5  
lev is offline
lev
Ищущий знания...
Аватар для lev
Oracle
MCBMSS
Axapta Retail User
 
1,723 / 491 (20) +++++++
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: Москва
складывается впечатление, что ни кому не приходилось сталкиваться с вопросами, которые я здесь описал

Вообще кто нибудь занимался настройкой профилей учета в 9-ке?
__________________
"Страх перед возможностью ошибки не должен отвращать нас от поисков истины." (с)
С Уважением,
Елизаров Артем
Старый 18.11.2011, 13:27   #6  
EVGL is offline
EVGL
Banned
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
4,445 / 3001 (0) ++++++++++
Регистрация: 09.07.2002
Адрес: Parndorf, AT
Сталкивались:
Опыт настройки проводки 10 -> 20 с помощью профилей в AX2009

1. Из заказа
2. В общем, да, только это не предусмотрено (см. ссылку)
3. А это уж как вы решите и какую ставите задачу перед собой. В стандарте все решает профиль в заголовке заказа.
4. См. ссылку
5. Хороший вопрос. Для надежности, наверное. Профиль активно опрашивается при формировании инвойсов и т.д., т.е. при отключении обязательности жди очень неприятных сюрпризов.

Цитата:
Сообщение от lev Посмотреть сообщение
Т.е. предполагается, что кладовщик понимает в профилях учета компании (как я понимаю в 9-ке профиль учета используется для определения счетов при фин разноске запасов) ?
Если честно не очень понял ответ
Когда я раздумывал, использовать ли этот функционал, передо мной еще стояла задача логического разделения однородного материала по принадлежности к отделу: если отдел А заказал 5 тонн этилацетата, то он ему и принадлежит на всю жизнь, хотя и плещется в одной на всех огромной бочке. Т.е. профиль не давал бы кладовщику отдать отделу больше, чем тот исходно заказал. Тем самым кладовщик должен понимать, различать и уметь выбирать профили, да. Либо вводится набор складов, к каждому из которых намертво пришит профиль. Но и в этом случае кладовщик должен ориентироваться в своих логических складах.

Последний раз редактировалось EVGL; 18.11.2011 в 13:49.
За это сообщение автора поблагодарили: lev (5).
Старый 18.11.2011, 14:00   #7  
lev is offline
lev
Ищущий знания...
Аватар для lev
Oracle
MCBMSS
Axapta Retail User
 
1,723 / 491 (20) +++++++
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от EVGL Посмотреть сообщение
Сталкивались:
Опыт настройки проводки 10 -> 20 с помощью профилей в AX2009

1. Из заказа
2. В общем, да, только это не предусмотрено (см. ссылку)
3. А это уж как вы решите и какую ставите задачу перед собой. В стандарте все решает профиль в заголовке заказа.
4. См. ссылку
5. Хороший вопрос. Для надежности, наверное. Профиль активно опрашивается при формировании инвойсов и т.д., т.е. при отключении обязательности жди очень неприятных сюрпризов.


Когда я раздумывал, использовать ли этот функционал, передо мной еще стояла задача логического разделения однородного материала по принадлежности к отделу: если отдел А заказал 5 тонн этилацетата, то он ему и принадлежит на всю жизнь, хотя и плещется в одной на всех огромной бочке. Т.е. профиль не давал бы кладовщику отдать отделу больше, чем тот исходно заказал. Тем самым кладовщик должен понимать, различать и уметь выбирать профили, да.

1. Я там спросил в самом заказе профиль должен быть откуда, из клиента или склада? Пообщавшись с коллегой склоняюсь что из клиента, хотя если учесть Ваш ответ на второй вопрос, то получается, что из склада
2. Так и думал.
3. Понятно, спасибо!
4. Спасибо за ссылку, посмотрел. Только в доработке там не просто добавить две строчки в метод initFromInventLocation мэпа InventStorageDimMap. Перед этим в в сам map нужно ещё добавить само поле InventProfiltId_RU (иначе когда этот код захочет выполниться система ругнется, что "поля 0 не существует"), ну и промапить в те таблицы, где есть пофиль учета.
5. Ясно.

Огромное спасибо за ответ! Многое прояснило.
EVGL, как только появится возможность поблагодарить Вас в репутацию (а то я уже это сделал в другой теме ), обязательно это сделаю!
__________________
"Страх перед возможностью ошибки не должен отвращать нас от поисков истины." (с)
С Уважением,
Елизаров Артем
Старый 18.11.2011, 15:58   #8  
fed is offline
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,890 / 5647 (194) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
Цитата:
Сообщение от Bega Посмотреть сообщение
Нам пришлось делать доработки, чтобы не было проводок через транзитный счет, в переносе остается только одна проводка ГК, которая генерится для расходной складской проводки. Это касалось у нас только журналов переносов, в заказах на перемещения слава Богу не пришлось делать.
Поскольку я в АНДшные времена сделал этот профиль разноски, я тут пожалуй что поясню некоторые тонкости. В моем варианте, я тоже задавил этот промежуточный счет, но дорогой ценой. В классической разноске модуля логистики, всегда (эээ - за вычетом разноски закупок) участвуют два счета - складской и коррсчет. Поскольку перенос состоит из одной приходной и одной расходной проводки, по каждой создается по паре постингов. Я в своем варианте, просто задавил постинги по приходной проводке, а по расходной проводке начал делать разноску между двумя СКЛАДСКИМИ счетами, складским счетом из расходной проводки и складским счетом из приходной проводки. Все это работало, но в принципе приводило к некоторому развалу целостности данных. В стандарте можно написать отчет, который считает сальдо и обороты по номенклатуре в разрезе складских счетов ГК. (Поскольку inventTrans и inventTransPosting связаны однозначно). В моем же варианте, данные по приходной части inventTransPosting были малость туфтовыми, поэтому подобная оборотка, местами разъезжалась бы с данными ГК. Когда локализаторы делали эту функциональность, я с ними обсуждал эту проблему и, вероятно, именно из за этого они мой подход использовать не стали. (Кстати не уверен что я бы на их месте сам стал бы использовать мой старый подход. Все таки это затычка была).
Кроме того, когда я этот профиль разноски делал, я в него закладывал два параллельных (но связаных) подхода. Во первых - это чисто бухгалтерский механизм для подстановки счетов ГК в проводку. Во вторых - это все-таки некоторое отражение реальной жизни для разделения склада по, гм, видам хранимого товара/материала. При этом профиль разноски по складу из складской аналитики ВСЕГДА первичен. Я предполагал что если тебе нужно чтобы разные профили подставлялись в зависимости от склада, клиента или еще какой-нить новой аналитики, то ты всегда сможешь написать какую-то приблуду, которая будет этот профиль подставлять в аналитику соответствующего складского документа. (Поэтому я сделал отдельную аналитику - профиль, а не стал завязывать разноску напрямую на сочетание значимых аналитик (типа склада).)
Локализаторы тоже пошли этому пути; в их варианте профиль автоматически подставляется по ряду условий (каких - не помню, я за локализацией года с 2009ого толком не слежу).

Конечно, некоторые связи подхода в локализации с моим профилем разноски есть, но говорить что он 'скопирован' из АНДшного приложения - неверно.

Да еще для протокола: Первая версия функционала была написана в ноябре 2002 года для поддержки 15ого счета, а не для разделения давальческого и недавальческого. Хотя, конечно, о такой возможности я тоже думал...
За это сообщение автора поблагодарили: lev (3).
Старый 18.11.2011, 16:21   #9  
EVGL is offline
EVGL
Banned
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
4,445 / 3001 (0) ++++++++++
Регистрация: 09.07.2002
Адрес: Parndorf, AT
Цитата:
Сообщение от lev Посмотреть сообщение
Я там спросил в самом заказе профиль должен быть откуда, из клиента или склада? Пообщавшись с коллегой склоняюсь что из клиента, хотя если учесть Ваш ответ на второй вопрос, то получается, что из склада
На мой взгляд, должно было быть сделано так, как с кодом склада: в поставщике есть код склада, да, и он попадает в заголовок, а оттуда - в строки. Однако, если есть склад для закупок по умолчанию в карточке сырья, то он имеет более высокий приоритет и затирает поставщиковский.

С профилем надо было поступать по аналогии. Локализаторы этого не сделали и не сделают, поскольку никто в сервисную поддержку не пишет, а нет запроса - нет и проблемы, как показывает соседняя тема с кошмарными ошибками в закрытии склада.

Последний раз редактировалось EVGL; 18.11.2011 в 16:24.
Старый 18.11.2011, 16:51   #10  
gene is offline
gene
Microsoft Dynamics
Сотрудники Microsoft Dynamics
 
76 / 93 (4) ++++
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: Москва
На что-то уже ответили, но на всякий случай постараюсь ответить на все вопросы исходного поста.
Цитата:
Сообщение от lev Посмотреть сообщение
Итак, в стандарте появилась новая складская аналитика "Профиль учета". Появилась она в 5-ом RollUp'е. В документации к этому RollUp'у про эту новую аналитику написано следующее:
Для точности: аналитика Профиль учета появилась в РУ-3, и описание ее работы - тоже в доке по РУ-3. В доке по РУ-5 она лишь немного доработана под использование совместно с другой аналитикой - Владелец.
Посмотрите доку по РУ-3, там оно описано с максимальной подробностью (ну, мне так кажется ), на какую-то часть вопросов ответы там есть.
Цитата:
Сообщение от lev Посмотреть сообщение
Теперь вопросы:
1. Какой профиль учета первичен (главный) для заказов на продажу \ закупку, из клиента \ поставщика или склада?
Из клиента. Из склада оно в заказах на продажу вообще не подставляется.
Цитата:
Сообщение от lev Посмотреть сообщение
2. Должен ли изменяться (проставляться) профиль учета в "шапке" заказа \ закупки из склада, при изменении его? (этот вопрос, конечно, зависит от ответа на первый вопрос )
Не должен.
Цитата:
Сообщение от lev Посмотреть сообщение
3. Что делать если у клиента \ поставщика профиль учета один, а у склада на который приходуем \ с которого списываем другой? По какому профилю учета формировать проводки в ГК? И что должно быть в складской аналитике профиль учета в строках?
Проводки ГК формируются не по профилю учета в клиенте или складе - только по профилю учета в складской проводке, куда оно попадает из строки заказа. Все, что в шапках документов, - это лишь инициализация по умолчанию.
Цитата:
Сообщение от lev Посмотреть сообщение
4. Почему в складских журналах не сделано автоматическое заполнение складской аналитики "Профиль учета" из склада, который казан (указывается) в складской аналитике "склад"? (складская аналитика "Профиль учета" всегда обязательна, поэтому пока её не укажешь, система не даст сохранить строку).
Вообще, профиль учета сделан в складах только под инициализацию заказов на перемещение.
Сочли, что в регулярной деятельности, коей являются перемещения, инициализация по умолчанию нужна, а вот складские журналы - каждый экземпляр по своему уникален, и делается под свою уникальную задачу. Поэтому и тот, кто его создает, должен принять сознательное решение, какой профиль учета указать.
На тот момент это показалось достаточной аргументацией. Благо, допилить вроде не очень сложно.
Цитата:
Сообщение от lev Посмотреть сообщение
5. Зачем складскую аналитику "Профиль учета" сделали всегда обязательной для заполнения (убрали возможность снятия этой галки в группах складских аналитик)? Для прихода я ещё могу понять, но для расхода то зачем? Почему нельзя подбирать эту аналитику из наличия при резервировании (комплектации, продажи) аналогично партиям?
Дополню: она обязательная и соответствующая, то есть обязательно указывается в строке и всегда имеет то же самое значение во всех складских проводках по строке. Основной аргумент, зачем это сделано: необходимо было добиться, чтобы все складские проводки, связанные со строкой заказа, имели одинаковый профиль учета, и это определялось строкой заказа. В свою очередь, это необходимо для дальнейшего корректного разбиения накладных по заказам на покупку и продажу по видам деятельности (точнее, по парам "вид деятельности" - "профиль разноски"), что, в свою очередь , необходимо для корректной разноски как складских движений, так и проводок по контрагенту.

И - да, fed правильно говорит, профиль учета с решением АНД связан разве что на уровне идей. Ни строчки кода из решения АНД в нем нет
За это сообщение автора поблагодарили: Logger (1), lev (5).
Старый 18.11.2011, 17:06   #11  
EVGL is offline
EVGL
Banned
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
4,445 / 3001 (0) ++++++++++
Регистрация: 09.07.2002
Адрес: Parndorf, AT
Цитата:
Сочли, что в регулярной деятельности, коей являются перемещения, инициализация по умолчанию нужна, а вот складские журналы - каждый экземпляр по своему уникален, и делается под свою уникальную задачу. Поэтому и тот, кто его создает, должен принять сознательное решение, какой профиль учета указать.
It depends. Начнем с того, что аналитика "склад" есть на каждом проекте. Указываться, вводиться, инициализироваться склад будет в любом случае. Профиль - это вроде довеска, и в ряде задач (см. 10-20) его можно чисто формально связать со складом, благо есть настройка. Особенно неприятны в этом плане как раз журналы переноса.
Старый 19.11.2011, 11:22   #12  
gene is offline
gene
Microsoft Dynamics
Сотрудники Microsoft Dynamics
 
76 / 93 (4) ++++
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от EVGL Посмотреть сообщение
It depends. Начнем с того, что аналитика "склад" есть на каждом проекте. Указываться, вводиться, инициализироваться склад будет в любом случае. Профиль - это вроде довеска, и в ряде задач (см. 10-20) его можно чисто формально связать со складом, благо есть настройка. Особенно неприятны в этом плане как раз журналы переноса.
Я согласен с тем, что практика работы с профилем учета иногда расходится с теми допущениями, которые были сделаны при его разработке. К сожалению, в отличие от конкретного проекта, процесс разработки функционала у вендора не предполагает возможности моментального подкручивания "бантиков" по мере его практического использования. Короче, вряд ли в этом месте что-то изменится, по крайней мере, в 2009-й.
Хотелось бы задать вопрос тем, кто с профилями работает активно: насколько востребована эта модификация, а именно инициализация профиля учета из склада в строках заказов на покупку/продажу, а также в строках складских журналов?
Старый 19.11.2011, 12:15   #13  
lev is offline
lev
Ищущий знания...
Аватар для lev
Oracle
MCBMSS
Axapta Retail User
 
1,723 / 491 (20) +++++++
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от gene Посмотреть сообщение
Я согласен с тем, что практика работы с профилем учета иногда расходится с теми допущениями, которые были сделаны при его разработке. К сожалению, в отличие от конкретного проекта, процесс разработки функционала у вендора не предполагает возможности моментального подкручивания "бантиков" по мере его практического использования. Короче, вряд ли в этом месте что-то изменится, по крайней мере, в 2009-й.
Хотелось бы задать вопрос тем, кто с профилями работает активно: насколько востребована эта модификация, а именно инициализация профиля учета из склада в строках заказов на покупку/продажу, а также в строках складских журналов?
В строках складских журналов это актуально, я доделал что бы аналитика Профиль учета инициализировалась из склада.
А вот для заказов на продажу и закупок пока не понятно, точно сказать не могу.
__________________
"Страх перед возможностью ошибки не должен отвращать нас от поисков истины." (с)
С Уважением,
Елизаров Артем
Старый 20.11.2011, 18:28   #14  
Raven Melancholic is offline
Raven Melancholic
Участник
Аватар для Raven Melancholic
Самостоятельные клиенты AX
Лучший по профессии 2015
 
2,158 / 1286 (47) ++++++++
Регистрация: 21.03.2005
Адрес: Москва-Петушки
Цитата:
Сообщение от gene Посмотреть сообщение
инициализация профиля учета из склада в строках заказов на покупку/продажу, а также в строках складских журналов?
Для складских журналов не помешала бы возможность указания профиля по умолчанию в заголовке журнала (и в наименованиях журналов запасов - откуда бы она протягивалась в заголовок журнала).
А вот для заказов на покупку/продажу логичнее делать такую инициализацию по умолчанию из договора, так как на один физический склад может приниматься одна и та же номенклатура от одного поставщика, но учитываемая по разным счетам ГК в зависимости от условий договора.
Старый 21.11.2011, 10:48   #15  
gene is offline
gene
Microsoft Dynamics
Сотрудники Microsoft Dynamics
 
76 / 93 (4) ++++
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Raven Melancholic Посмотреть сообщение
Для складских журналов не помешала бы возможность указания профиля по умолчанию в заголовке журнала (и в наименованиях журналов запасов - откуда бы она протягивалась в заголовок журнала).
Тут есть такой момент - в стандарте ведь даже склада нет на шапке журнала. Мы пытаемся следовать шаблону, задаваемому международной версией... Хотя понятно, что на проектах это делается постоянно.
Цитата:
Сообщение от Raven Melancholic Посмотреть сообщение
А вот для заказов на покупку/продажу логичнее делать такую инициализацию по умолчанию из договора, так как на один физический склад может приниматься одна и та же номенклатура от одного поставщика, но учитываемая по разным счетам ГК в зависимости от условий договора.
Так оно и сделано - профиль учета наследуется (по убыванию приоритета) из договора, карточки контрагента, параметров модуля.
Старый 19.07.2013, 12:23   #16  
lvan is offline
lvan
Участник
Аватар для lvan
Лучший по профессии 2014
 
856 / 82 (4) ++++
Регистрация: 15.04.2011
Записей в блоге: 1
А где можно взять документацию к этим rollup-ам?
на партнерсорсе они отдельно есть или они внутри дистрибутива с роллапом?
А то мы думаем над тем, чтобы использовать аналитику "Owner" в AX2012 но документации что-то не можем найти, вдруг там грабли какие-нибудь
Старый 19.07.2013, 14:33   #17  
Raven Melancholic is offline
Raven Melancholic
Участник
Аватар для Raven Melancholic
Самостоятельные клиенты AX
Лучший по профессии 2015
 
2,158 / 1286 (47) ++++++++
Регистрация: 21.03.2005
Адрес: Москва-Петушки
Профиль учета появился в SP3, владелец в SP5. Посмотрел - внутри дистрибутивов описания нет.
Судя по всему, качали его с партнерского портала, тот, который www.mbspartners.ru или https://sharepoint.partners.extranet...es/ruptswebMBS
Старый 19.07.2013, 16:49   #18  
lvan is offline
lvan
Участник
Аватар для lvan
Лучший по профессии 2014
 
856 / 82 (4) ++++
Регистрация: 15.04.2011
Записей в блоге: 1
а где взять логин туда? для Partners\XXX нет доступа
Теги
ax2009, профиль учета

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Складские аналитики в заказах на перемещение AEG DAX: Функционал 5 06.06.2014 22:06
Права RLS и складские аналитики. Выбор партии вешает клиента bobski DAX: Функционал 4 22.09.2009 09:08
Upgrade механизма (склад->отображение аналитики) miklenew DAX: База знаний и проекты 0 25.11.2007 16:35
программно открыть для редактирования складские аналитики, как? NetBus DAX: Программирование 11 06.10.2005 14:24
Сверка остатков по счетам учета материалов и складские остатки tolstjak DAX: Функционал 5 05.04.2005 13:51
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 14:43.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.