AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Другие системы на рынке
DAX
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Есть ли смысл продолжать данную ветку?
Да 7 70.00%
Нет 0 0%
Не знаю 1 10.00%
Всё равно 2 20.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 10. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.08.2006, 14:36   #21  
erpnews is offline
erpnews
Участник
 
3 / 10 (1) +
Регистрация: 08.01.2006
Post Как работает ERPNEWS - это дело его учредителей.
Цитата:
Сообщение от mazzy
Recoilme,
1. Пожалуйста, не надо ссылок на этот анонимный сайт, который не указывает ссылки на первоисточники. Просто из соображений брезгливости.
2. Пожалуйста, не надо утверждений и ссылок на "аналитические" статьи в стиле "все говорят". Из тех же соображений.
Не все первоисточники,с которыми ведется согласование по размещению, желают, что была ссылка на их ресурс или на конкретную страничку с текстом. Одной из причин является тот факт, что они сами перепечатывают новости посредством копирайтинга.
Тем не менее. Мы уважаем любое мнение, даже негативное- это значит, что нас читают и анализируют работу. У вас может быть самое отрицательное отношение к конкурентам, но, как сказал классик, мы готовы услышать ваш голос.
Старый 09.08.2006, 15:09   #22  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от Recoilme
А можно аргументировать негатив по поводу источника???
Я уже сказал - а) анонимный, б) не публикует ссылок на первоисточники.

Цитата:
Сообщение от Recoilme
В статье указана подпись:
Марк Брунелли,
редактор новостей “Search Oracle”
ERPNEWS©
Я правильно понимаю, что Марк Брунелли - редактор новостей “Search Oracle” - написал эту статью специально для erpnews?
Если нет, то пожалуйста, найдите первоисточник и дайте ссылку на него, а не на перепечатальщиков.

Цитата:
Сообщение от Recoilme
Сейчас я веду переговоры с редакцией этого сайта на предмет размещения у них статьи. Их условия - они публикуют автора статьи, но не публикуют ссылку на сайт. Т.е. на эксклюзивные статьи ссылок они не дают.
Я не понял кто на ком стоял.
Если вы пишете специально для кого-то, то на какой "сайт они не публикуют ссылку"?

Если вы написали для кого-то еще и продаете этому ресурсу свою статью повторно... Хм... В этом случае, пожалуйста, не нужно постить сюда ссылки на такие статьи.

Цитата:
Сообщение от Recoilme
В этом смысл популярной новостной ленты (поиметь эксклюзив), а не в перепечатывании и указывании источников.
Где эксклюзив?

Цитата:
Сообщение от Recoilme
Может это ревность к более популярному ресурсу??

Нет простая брезгливость.

Цитата:
Сообщение от Recoilme
Приведи пример пожалуйста ананимок и прочей грязи в которой ты обвинил данный сайт
Вот ведь... Какой агрессивный маркетинговый ход.
Стоит начать с того, что я не говорил об "ананимках", я говорил об "анонимном" сайте.
Угу... Теперь я должен давать ссылки на этот ресурс и мы должны его обсуждать?


В общем, настоятельно прошу:
1. пожалуйста, указывайте ссылки на первоисточник.
2. пожалуйста, воздержитесь от ссылок на "аналитические" статьи, в которых утверждается, что что-то "общеизвестно" или "Многие IT профессионалы пришли к мнению".
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 09.08.2006, 15:12   #23  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от erpnews
Не все первоисточники,с которыми ведется согласование по размещению, желают, что была ссылка на их ресурс или на конкретную страничку с текстом. Одной из причин является тот факт, что они сами перепечатывают новости посредством копирайтинга.
Мать!!!! Ну, так проверьте и дайте ссылку на ПЕРВОИСТОЧНИК.

В общем, уважаемые участники, пожалуйста, воздержитесь от ссылок на сайты с подобным поведением.
Укажите ссылку на тех, кто работает, на тех кто занимается созданием, а не перепечаткой мнения "многих IT профессионалов".
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 18.08.2006, 14:57   #24  
Recoilme is offline
Recoilme
злыдень
Аватар для Recoilme
Злыдни
 
895 / 192 (8) ++++++
Регистрация: 18.06.2003
Спасибо проголосовавшим!

Вас слишком мало, ветку закрываю

Напоследок:
Статья
Он-лайн Word от Google (beta)
Он-лайн Excel от Google (beta)
Статья
Леопард, операционка от apple
Приколы программистов
Прикольный фрэймворк, прикольный язык
Она вернулось
но по ходу уже поздно))
Просто сайт ))
__________________
Ибо зло есть лучшая сила человека. "Человек должен становиться все лучше и злее" -- так учу я. /Ф. Ницше/
Старый 18.08.2006, 15:56   #25  
MironovI is offline
MironovI
Участник
 
724 / 77 (4) ++++
Регистрация: 30.05.2005
Цитата:
Сообщение от Recoilme
ПОсле просмотра демо-ролика этой системы я заново влюбился в Аксапту
Старый 18.08.2006, 16:01   #26  
Recoilme is offline
Recoilme
злыдень
Аватар для Recoilme
Злыдни
 
895 / 192 (8) ++++++
Регистрация: 18.06.2003
Цитата:
Сообщение от MironovI
ПОсле просмотра демо-ролика этой системы я заново влюбился в Аксапту
Ура!
А что оттолкнуло, если можно - поподробней)) ??
плиииз..
__________________
Ибо зло есть лучшая сила человека. "Человек должен становиться все лучше и злее" -- так учу я. /Ф. Ницше/
Старый 18.08.2006, 17:04   #27  
MironovI is offline
MironovI
Участник
 
724 / 77 (4) ++++
Регистрация: 30.05.2005
Цитата:
Сообщение от Recoilme
Ура!
А что оттолкнуло, если можно - поподробней)) ??
плиииз..
Ну я не долго вглядывался, но интерфейс - расположить меню функциональных модулей там же, где и файл-правка и пр. - а если этих модулей станет 50? В 1с кстати так же и во многих системах, не скажу чтобы это плохо, до древовидное меню имхо лучше. Дальше - ну общая "серость" форм - не нарядно как-то - черный шрифт на сером фоне.. хм.. А потом - справочник клиентов - все реквизиты в одну колонку - эт как, а где закладки и пр.. где несколько табличных частей и группровка полей по группам - закрадываются подозрения что их вообще в системе не предусмотрено.. вобщем с точки зрения покупателя - неприглядно как-то по сравнению с конкурентами..

Последний раз редактировалось MironovI; 18.08.2006 в 17:14.
Старый 18.08.2006, 17:44   #28  
Recoilme is offline
Recoilme
злыдень
Аватар для Recoilme
Злыдни
 
895 / 192 (8) ++++++
Регистрация: 18.06.2003
Цитата:
Сообщение от MironovI
Ну я не долго вглядывался, но интерфейс - расположить меню функциональных модулей там же, где и файл-правка и пр. - а если этих модулей станет 50?
Тогда меню пользователя. Сейчас сруппировано по функционалу, закупки продажи и т.п. Если войдет "продажник" у него будет только меню продажника и только его.

Цитата:
В 1с кстати так же и во многих системах, не скажу чтобы это плохо, до древовидное меню имхо лучше.
Будем строить навигатор как в MyOb, см. рисунок, мне кажется такой интерфейс даст 100 очков деревьям. Практическая же ценность невелика, завлекалка

Цитата:
Дальше - ну общая "серость" форм - не нарядно как-то - черный шрифт на сером фоне.. хм..
Тут не знаю.. Всё ж таки не развлекалка.. Люди целый день в это пялятся. С утра - до вечера - если будет в глазах рябить...

Цитата:
А потом - справочник клиентов - все реквизиты в одну колонку - эт как, а где закладки и пр.. где несколько табличных частей и группровка полей по группам - закрадываются подозрения что их вообще в системе не предусмотрено.. вобщем с точки зрения покупателя - неприглядно как-то по сравнению с конкурентами..
Здесь группы реквизитов открываются в модальном окне из основного окна. Пользователь видит только название банка и при необходимости может открыть полный список банковских реквизитов.
Я думаю скриншоты все прояснят предельно:

__________________
Ибо зло есть лучшая сила человека. "Человек должен становиться все лучше и злее" -- так учу я. /Ф. Ницше/

Последний раз редактировалось Recoilme; 18.08.2006 в 17:48.
Старый 18.08.2006, 18:09   #29  
belugin is offline
belugin
Участник
Аватар для belugin
Сотрудники Microsoft Dynamics
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,622 / 2922 (107) +++++++++
Регистрация: 16.01.2004
Записей в блоге: 5
Эелипсовцы зарелизили BIRT - судя по демке неплохой движок отчетов (правда на жабе).

До сих пор то, что мне встречалось делилось на два класса: либо отчет представляет собой набор примитивов (например чтоб нарисовать таблицу, надо выровнять кучу полей и палок) либо отчет - одна сплошная таблица как Excel и чтобы сделать надпись с небольшим смещением в заголовке отчета, надо разбивать колонку на несколько а потом объекдинять там где это разбиение что-то сломало.

В бирте отчет составляется из достаточно крупных кусков, например там есть грид.

Вот бы такое приделать к аксапте...
Старый 18.08.2006, 18:14   #30  
Сисой is offline
Сисой
Участник
Аватар для Сисой
Злыдни
1C
 
938 / 339 (13) ++++++
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от belugin
Эелипсовцы зарелизили BIRT - судя по демке неплохой движок отчетов (правда на жабе).

До сих пор то, что мне встречалось делилось на два класса: либо отчет представляет собой набор примитивов (например чтоб нарисовать таблицу, надо выровнять кучу полей и палок) либо отчет - одна сплошная таблица как Excel и чтобы сделать надпись с небольшим смещением в заголовке отчета, надо разбивать колонку на несколько а потом объекдинять там где это разбиение что-то сломало.

Вот бы такое приделать к аксапте...
В 1C 8 отчет - это объединение нескольких таблиц Excel. В каждой секции своя ширина колонок.
В 1С 8.1 еще интереснее: отчет - это множество Excel-подобных отчетиков и диаграмм разных типов, размещение которых задается макетом.
Старый 18.08.2006, 19:12   #31  
Recoilme is offline
Recoilme
злыдень
Аватар для Recoilme
Злыдни
 
895 / 192 (8) ++++++
Регистрация: 18.06.2003
Цитата:
Сообщение от belugin
Эелипсовцы зарелизили BIRT - судя по демке неплохой движок отчетов (правда на жабе).

Вот бы такое приделать к аксапте...
Я приделал генератор отчетов Инфо-предприятия к Аксапте.
Мне показалось что только система отчетности - слишком узкое решение и мало интересно широким кругам, но если есть интерес могу намутить демку или тестовый пример.
Ознакомиться с руководством разработчика можно тут , хотя лучше конечно демка или пощупать..
__________________
Ибо зло есть лучшая сила человека. "Человек должен становиться все лучше и злее" -- так учу я. /Ф. Ницше/
Старый 18.08.2006, 19:59   #32  
belugin is offline
belugin
Участник
Аватар для belugin
Сотрудники Microsoft Dynamics
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,622 / 2922 (107) +++++++++
Регистрация: 16.01.2004
Записей в блоге: 5
ну это частный закрытый малораспространенный движок. со своим языком (никогда не понимал зачем в 21 веке делать свой частный язык полно зорошо встраиваемых языков общего назначения).

А BIRT OpenSource + используется JavaScript.
Старый 19.08.2006, 21:07   #33  
Recoilme is offline
Recoilme
злыдень
Аватар для Recoilme
Злыдни
 
895 / 192 (8) ++++++
Регистрация: 18.06.2003
Цитата:
Сообщение от belugin
ну это частный закрытый малораспространенный движок. со своим языком (никогда не понимал зачем в 21 веке делать свой частный язык полно зорошо встраиваемых языков общего назначения).

А BIRT OpenSource + используется JavaScript.
Продукт писался в 20 веке. В те времена такой халявы с языками, базами данных, средами разработки и т.п. - просто не было.

Мне тоже кажется , что использование ИП в качестве только репортинга - мало кому интересно... Разве что на безрыбье ))

Насчет распространенности.. Скажем так, в ИП речь идет о примерно десятке тысяч небольших компаний.

В остальном согласен.

ЗЫ: BIRT не смотрел
__________________
Ибо зло есть лучшая сила человека. "Человек должен становиться все лучше и злее" -- так учу я. /Ф. Ницше/
Старый 29.08.2006, 10:35   #34  
Recoilme is offline
Recoilme
злыдень
Аватар для Recoilme
Злыдни
 
895 / 192 (8) ++++++
Регистрация: 18.06.2003
Thumbs up Мне уже за 30, а я снова влюблён! ))
Morfik, WebOs AppsBuilder

Почитать статью Paul Ruizendaal о системе - можно в последнем номере The InterBase and Firebird Developer Magazine
__________________
Ибо зло есть лучшая сила человека. "Человек должен становиться все лучше и злее" -- так учу я. /Ф. Ницше/

Последний раз редактировалось Recoilme; 29.08.2006 в 10:54.
Старый 02.09.2006, 23:25   #35  
Recoilme is offline
Recoilme
злыдень
Аватар для Recoilme
Злыдни
 
895 / 192 (8) ++++++
Регистрация: 18.06.2003
Morfik vs Google on JavaScript and GWT
1.
Morfik Will Pursue all Avenues to Protect its IP Rights
В двух словах, суть конфликта:
После конференции Web 2.0 для инженеров "leading search engine providers" была проведена углубленная презентация системы..
7 месяцев спустя гугл релизит GWT (Google Web Toolkit).

2. wants Microsoft to buy Morfik?

ИМХО:

Хи-хи-хи.. Гугл пытается догнать небольшой австралийский стартап.. Дожили.. Но у него хоть что-то очень отдаленно похожее получается... И он, как всегда, опенсурс строчит, что уже само по себе большая угроза..

В это время Майкрософт судорожно строчит в своих недрах script # в очередной раз проворонив напрочь передовые интернет-технологии

Что ж, разработчики морфика обещали в течении "пары недель" определится платно и сколько / или бесплатно.. Тогда и посмотрим...
По мне, так даже платность не отпугнет огромную армию фанатов дельфи..
__________________
Ибо зло есть лучшая сила человека. "Человек должен становиться все лучше и злее" -- так учу я. /Ф. Ницше/

Последний раз редактировалось Recoilme; 02.09.2006 в 23:29.
Старый 06.09.2006, 14:02   #36  
Recoilme is offline
Recoilme
злыдень
Аватар для Recoilme
Злыдни
 
895 / 192 (8) ++++++
Регистрация: 18.06.2003
Для бесплатной скачки выложены продукты Borland Turbo Explorer Edition
(Turbo Delphi, Turbo Delphi for .NET, Turbo C++, Turbo C#).
http://www.turboexplorer.com/turbosavailable
http://www.turboexplorer.com/downloads
__________________
Ибо зло есть лучшая сила человека. "Человек должен становиться все лучше и злее" -- так учу я. /Ф. Ницше/
Старый 06.09.2006, 18:59   #37  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Что за чудо-ветка такая.....просто коллекция ссылок на все, что попало?
__________________
All information in this post is strictly confidential. If you have read it in error, please forget it immediately.
Старый 07.09.2006, 16:31   #38  
Recoilme is offline
Recoilme
злыдень
Аватар для Recoilme
Злыдни
 
895 / 192 (8) ++++++
Регистрация: 18.06.2003
Цитата:
Сообщение от komar
Что за чудо-ветка такая.....просто коллекция ссылок на все, что попало?
Прикинь, а я живу с такой кашей в башке..
__________________
Ибо зло есть лучшая сила человека. "Человек должен становиться все лучше и злее" -- так учу я. /Ф. Ницше/
Старый 08.09.2006, 12:22   #39  
belugin is offline
belugin
Участник
Аватар для belugin
Сотрудники Microsoft Dynamics
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,622 / 2922 (107) +++++++++
Регистрация: 16.01.2004
Записей в блоге: 5
Микрософт принал на рубот Руссиновича
Описание первой недели в МС http://www.sysinternals.com/blog/200...irst-week.html
Старый 11.09.2006, 11:25   #40  
Recoilme is offline
Recoilme
злыдень
Аватар для Recoilme
Злыдни
 
895 / 192 (8) ++++++
Регистрация: 18.06.2003
Surveying open-source AJAX toolkits
__________________
Ибо зло есть лучшая сила человека. "Человек должен становиться все лучше и злее" -- так учу я. /Ф. Ницше/
Теги
новости

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
И снова "Компьютерра": статья про ERP-проекты Bober Сравнение ERP-систем 30 24.05.2011 12:53
Вакансия Руководитель направления ERP-решений kvark Рынок труда Microsoft Dynamics 0 23.11.2005 16:20
Свободные ниши рунета в области ERP-систем (статья ZDNet) ТРЕНЕР Другие системы на рынке 6 07.10.2005 17:08
Требуется Руководитель направления ERP-решений kvark Рынок труда Microsoft Dynamics 0 07.10.2005 16:29
МАГ КОНСАЛТИНГ: "Развитие бизнеса ИТ-компаний. ERP и CRM системы" Viktor Полезное по Microsoft Dynamics 0 20.11.2002 17:21
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 15:12.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.