AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Функционал
DAX
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.11.2011, 12:16   #1  
Shmel_83 is offline
Shmel_83
Участник
 
74 / 25 (1) +++
Регистрация: 08.04.2009
Проблема с возвратом AX2009 RU 5.0.1500.4750.11
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Создал возврат по номенклатуре. Зарегистрировал через обзор "Обзор прибытия". Начал делать отборочную накладную, а себестоимость по возврату не указана. Я выяснил что при приходе через складской журнал не указали себестоимость. Я скорректировал и пересчитал для данной номенклатуры.
Проблемы:
Себестоимость не пересчиталась для зарегистрированных проводок.
Разрегистриовать возврат не получается, т.к. все кнопки регистрации бледные или не видны
Себестоимость по возврату в заказе на возврат тоже уже не изменяется.
Что делать????
Старый 01.11.2011, 12:37   #2  
Pustik is offline
Pustik
Участник
 
807 / 372 (14) ++++++
Регистрация: 04.06.2004
Цитата:
Сообщение от Shmel_83 Посмотреть сообщение
Начал делать отборочную накладную, а себестоимость по возврату не указана. Я выяснил что при приходе через складской журнал не указали себестоимость. Я скорректировал и пересчитал для данной номенклатуры.
Проблемы:
Себестоимость не пересчиталась для зарегистрированных проводок.
Разрегистриовать возврат не получается, т.к. все кнопки регистрации бледные или не видны
Себестоимость по возврату в заказе на возврат тоже уже не изменяется.
Что делать????
Отборочная накладная - это физическая операция, а не финансовая. Поэтому в проводках себестоимости не будет, пока вы Возврат не проведете финансово.У Возврата должен стоять Номер возвращенного лота - связь с проводкой, которую мы сторнируем/возвращаем. Если связь правильная, то при финансовой обработке Возврата себестоимость к проводке по этому Возврату подтянется автоматически правильная. И в даном случае ставить себестоимость в самом Возврате смысла нет.
__________________
-Ты в гномиков веришь?
-Нет.
-А они в тебя верят, смотри, не подведи их.

Последний раз редактировалось Pustik; 01.11.2011 в 12:39.
Старый 01.11.2011, 13:19   #3  
Ivanhoe is offline
Ivanhoe
Участник
Аватар для Ivanhoe
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
 
4,143 / 2155 (80) +++++++++
Регистрация: 29.09.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Цитата:
Сообщение от Pustik Посмотреть сообщение
У Возврата должен стоять Номер возвращенного лота - связь с проводкой, которую мы сторнируем/возвращаем. Если связь правильная, то при финансовой обработке Возврата себестоимость к проводке по этому Возврату подтянется автоматически правильная. И в даном случае ставить себестоимость в самом Возврате смысла нет.
Это один из вариантов, но он не единственный. Если мы не знаем, какую именно продажу возвращаем, то себестоимость следовало бы указать еще в Заказе на возврат.

Насчет регистрации возврата - не совсем понятно, в каком состоянии сейчас возврат. В каком статусе проводки по складу?
__________________
Ivanhoe as is..
Старый 01.11.2011, 13:28   #4  
Shmel_83 is offline
Shmel_83
Участник
 
74 / 25 (1) +++
Регистрация: 08.04.2009
Цитата:
Сообщение от Ivanhoe Посмотреть сообщение
Это один из вариантов, но он не единственный. Если мы не знаем, какую именно продажу возвращаем, то себестоимость следовало бы указать еще в Заказе на возврат.

Насчет регистрации возврата - не совсем понятно, в каком состоянии сейчас возврат. В каком статусе проводки по складу?
Возрат в статусе "Открыть", проводки в статусе "Зарегистрировано". Лот возврата был указан.
У меня еще непонимание в том, что кроме проводок в статусе "Зарегистрировано" по этому же заказу есть проводки в статусе "Физ.зарезервировано". Их из заказа не видно, но видно из справочника номенклатуры. Это нормально? Причем я не указывал, что хочу сделать заказ на замену.
Старый 01.11.2011, 13:53   #5  
Shmel_83 is offline
Shmel_83
Участник
 
74 / 25 (1) +++
Регистрация: 08.04.2009
Цитата:
Сообщение от Shmel_83 Посмотреть сообщение
Возрат в статусе "Открыть", проводки в статусе "Зарегистрировано". Лот возврата был указан.
У меня еще непонимание в том, что кроме проводок в статусе "Зарегистрировано" по этому же заказу есть проводки в статусе "Физ.зарезервировано". Их из заказа не видно, но видно из справочника номенклатуры. Это нормально? Причем я не указывал, что хочу сделать заказ на замену.
Есть ощущение, что какие-то проблемы с настройкой карантина. т.к. сейчас уже не ругается на себестоимость, а сообщение следующее
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Return.JPG
Просмотров: 357
Размер:	134.5 Кб
ID:	7271
Старый 01.11.2011, 13:59   #6  
Shmel_83 is offline
Shmel_83
Участник
 
74 / 25 (1) +++
Регистрация: 08.04.2009
Цитата:
Сообщение от Shmel_83 Посмотреть сообщение
Есть ощущение, что какие-то проблемы с настройкой карантина. т.к. сейчас уже не ругается на себестоимость, а сообщение следующее
Вложение 7271
Причем это появилось после того как я попытался делать Возвращенную отборочную накладную из журнала прибытия.
(Галка "Управление карантином" ни в журнале прибытия, ни в группе складских моделей не установлена. Карантинный склад для склада "Продаж" указан).
Старый 01.11.2011, 14:25   #7  
Shmel_83 is offline
Shmel_83
Участник
 
74 / 25 (1) +++
Регистрация: 08.04.2009
Вопрос: это нормально, что при разноске журнала прибытия номенклатуры для заказа на возврат создаются приходные и РАСХОДНЫЕ проводки?
Старый 01.11.2011, 15:14   #8  
Ivanhoe is offline
Ivanhoe
Участник
Аватар для Ivanhoe
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
 
4,143 / 2155 (80) +++++++++
Регистрация: 29.09.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Посмотрите коды причины возврата, которые вы указали в заказе на возврат или в журнале прибытия. Не помню наизусть как точно называется поле, но это отдельный справочник, в котором вы настраиваете действия системы при возврате. Возможно, именно там настроено управление карантином, тогда понятно откуда у вас "лишние" проводки.
__________________
Ivanhoe as is..
Старый 01.11.2011, 15:20   #9  
Shmel_83 is offline
Shmel_83
Участник
 
74 / 25 (1) +++
Регистрация: 08.04.2009
!
Цитата:
Сообщение от Ivanhoe Посмотреть сообщение
Посмотрите коды причины возврата, которые вы указали в заказе на возврат или в журнале прибытия. Не помню наизусть как точно называется поле, но это отдельный справочник, в котором вы настраиваете действия системы при возврате. Возможно, именно там настроено управление карантином, тогда понятно откуда у вас "лишние" проводки.
Спасибо за совет. Я там уже смотрел. Сам пока не нашел. Подключил программиста. Сейчас будем смотреть разноску журнала прибытия. Потому что, если AX пытается отправить на карантин, то где тогда вторая приходная проводка на склад карантина и собственно сам заказ карантина.
(я уже тренинг перечитал)
Старый 01.11.2011, 15:27   #10  
Shmel_83 is offline
Shmel_83
Участник
 
74 / 25 (1) +++
Регистрация: 08.04.2009
Цитата:
Сообщение от Ivanhoe Посмотреть сообщение
Посмотрите коды причины возврата, которые вы указали в заказе на возврат или в журнале прибытия. Не помню наизусть как точно называется поле, но это отдельный справочник, в котором вы настраиваете действия системы при возврате. Возможно, именно там настроено управление карантином, тогда понятно откуда у вас "лишние" проводки.
Да. Возможно это "Код расстановки" поле "действие". У нас выбрано "Отходы"
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
axinthefield: Choosing a Single Deployment or Multiple Deployments of AX2009 Blog bot DAX Blogs 0 15.06.2011 03:25
BookDataCalc_Sales_Ru, метод initOnPayment ошибка jonny DAX: Программирование 4 24.04.2011 16:52
AX2009 FactureJourCreateCust_RU.initJournal() S.Kuskov DAX: Программирование 0 09.11.2009 15:00
Этапы внедрения (по материалам IT2B) Елена Сысовская DAX: Прочие вопросы 24 09.03.2007 18:00
Вопрос по классу SalesPurchReport_RU Кирилл DAX: Программирование 4 27.02.2004 13:28

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 16:54.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.