AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Microsoft и системы Microsoft Dynamics
DAX
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.12.2010, 15:52   #1  
Сисой_imported is offline
Сисой_imported
Участник
 
7 / 10 (1) +
Регистрация: 15.04.2005
Цитата:
Сообщение от prefreitor Посмотреть сообщение
Ради исключительно познавательных целей только спрошу как будет себя "чувствовать" суперпродвинутая 1С ну скажем со 100 миллионами товарных операций?
Не знаю. Как Вы понимаете, скорость работы многопользовательской системы зависит от массы факторов, а не только от объема БД.
Специально посмотрел, сколько у меня в базе УПП товарных операций. Несколько миллионов, полет нормальный.
На 100 миллионов надо генерить базу и 1С:ТестЦентр запускать. Наверное, кому-то из продавцов Нава имеет смысл заказать подобное исследование.
Если, конечно, Нав справляется с такими объемами.

в любом случае я рад появлению конкуренции. А то совсем скучно.
Старый 07.12.2010, 16:03   #2  
IGG is offline
IGG
Участник
 
665 / 29 (2) +++
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: СПб/Москва
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
06.12.2010 пройдет пресс-конференция Николая Прянишникова, президента Microsoft Россия, в этот же день информация появится на российском сайте Microsoft.
Ссылка на трансляцию - http://tv.osp.ru/online-translation/live/254196
Так извините стоимость стоимостью а внедрение то никто не отменял. И программировать самому менять функционал стоит очень дорого. в 1Ц купив систему ты можешь кодить что угодно.
Старый 08.12.2010, 17:11   #3  
prefreitor is offline
prefreitor
Участник
 
214 / 11 (1) +
Регистрация: 03.10.2006
Цитата:
Сообщение от jopagames2 Посмотреть сообщение
Но, так сказать, "для себя"... по-тихому... и в строжайшей тайне от начальства я всё же выяснил, что уже версия 1С 7.7 работает на SQL ничуть не хуже навика, а в некоторых случаях вообще его "уделывает".
Напомню, что это было ещё ДО(!) появления у 1С полноценной трёхзвенки.
Не верю! Сказки!
Хорошо что не сказали руководству, они бы все поняли

Цитата:
Сообщение от jopagames2 Посмотреть сообщение
Да вам, батенька, уже малы стали наши "детские NAV-штанишки на 20 пользователей"
Со ста миллионами операций уже стоит подумывать о переходе на Аксапту, или даже на SAP.
Может на 1С перейти тогда сразу ?


Цитата:
Сообщение от jopagames2 Посмотреть сообщение
Напомню, что это было ещё ДО(!) появления у 1С полноценной трёхзвенки.
Хотите мерятся размерами скоростью с 1С-никами - давайте мерятся!
Давай замутим синтетический тест на 100 млн. и на одном и том же железе прогоним 2009 и 8.1
Просто, чтобы чтобы ненужные вопросы и иллюзии по поводу невероятного быстродействия Nav отпали. Насовсем!
Зовите Гения 1С, он поможет

З.Ы Вообще если эта акция носит краткосрочный характер, то результатов от нее MS не получит, думаю ее срок должен быть минимум 2-3 года...
Старый 08.12.2010, 22:28   #4  
Alesha is offline
Alesha
Участник
 
143 / 10 (1) +
Регистрация: 05.08.2009
Цитата:
Сообщение от prefreitor Посмотреть сообщение
З.Ы Вообще если эта акция носит краткосрочный характер, то результатов от нее MS не получит, думаю ее срок должен быть минимум 2-3 года...
Как я писал в другой ветке, такий "дискаунт" носит международный характер, только, похоже, что России удалось заполучить какие-то специальные условия. И количество пользователей больше и срок дольше. Так что, по этому пунту российскому офису респект.

Вот только не окажется ли это таким "бесплатным" сыром. В общем, будем ждать резкого увеличения спроса на программеров по НАВ.
Старый 09.12.2010, 15:03   #5  
Васыо is offline
Васыо
Участник
 
316 / 12 (1) ++
Регистрация: 15.11.2006
Хотелось бы обратить внимание МС на те компании, которые хотят приобрести 11-ое - 20-е места. Это в подавляющем большинстве те компании, которые сидят на малом бизнесе и нав экспрессе. Например, чтобы получить 20 мест BRL BE из малого бизнеса необходимо: 6700 евро (переход на BRL) + 10*1500 евро (места)= 21700 евро, или, грубо 890000 тысяч руб + подписка. 20 мест с двухгодовой подпиской по новому предложению будут стоить 460000 руб. Разница, как говорится, на лицо. Я бы предложил МС дать возможность указанным клиентам воспользоваться текущим предложением, а стоимость их текущих лицензий зачесть в будущем при приобретении 21-го пользователя.
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 06:08.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.