AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Функционал
DAX
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.10.2008, 10:03   #1  
tolstjak is offline
tolstjak
Участник
 
440 / 16 (1) ++
Регистрация: 05.01.2003
Отмена курсовой разницы по Поставщику
Здравствуйте уважаемые..

Ах 30 СП1.

Потребовалось отменить (сторнировать) расчитанную куросовую разницу по Поставщику, которая была выполнена не по тому профилю разноски.

Вот здесь: Клиентские платежи и курсовая разница

прочитал:

" Как выяснилось, при отмене начисления курсовой разницы в СНГовской версии сделали сторно. В буржуйской версии работает реверс. В русской раньше тоже был реверс (насколько помню, давно не смотрел). Никто не подскажет, с какой версии появилось сторно? Что-то в What's new не могу найти.

А кто знает как отменить нереализованную курсовую разницу? Предположим, я не тот год указал и начислил на год вперед. Более ранней датой разнести уже не дает. Что-то я тоже не припоминаю, чтобы раньше такое было.

А при сопоставлении задним числом (после расчета курсовой разницы) курсовую разницу задним числом считает на дату сопоставления. Хм..."

Ни как не могу найти как сделать сторно расчитанной курсовой разницы стандартными средствами Аксапта.

Заранее благодарен.
__________________
Александр
Старый 14.10.2008, 10:44   #2  
gaenar is offline
gaenar
Участник
 
151 / 63 (3) ++++
Регистрация: 26.03.2005
Насколько я помню, в трешке она при перерасчете полностью сторнировала все предыдущие начисления по курсовой и делала проводки заново, и только в последнем сервис-паке на 4ку расчет будет делаться с учетом предыдущих начислений курсовых.
Так что всё что вам нужно - попросить программистов временно отключить проверку на дату.
Тогда вы поставите новую дату и она отсторнирует всё по старому начислению и сделает новое.
Если не получится - попросите программиста просто вынести функционал предварительного сторно на отдельную кнопку (особенно если вы ошибаетесь регулярно).
Но проверьте прежде чем делать на рабочей - я пишу по памяти, с 3шкой уже не работаю.
__________________
Умные тоже наступают на грабли, но только для того, чтобы поднять их с земли не нагибаясь.
Старый 14.10.2008, 11:10   #3  
tolstjak is offline
tolstjak
Участник
 
440 / 16 (1) ++
Регистрация: 05.01.2003
Цитата:
Сообщение от gaenar Посмотреть сообщение
Насколько я помню, в трешке она при перерасчете полностью сторнировала все предыдущие начисления по курсовой и делала проводки заново, и только в последнем сервис-паке на 4ку расчет будет делаться с учетом предыдущих начислений курсовых.
Так что всё что вам нужно - попросить программистов временно отключить проверку на дату.
Тогда вы поставите новую дату и она отсторнирует всё по старому начислению и сделает новое.
Если не получится - попросите программиста просто вынести функционал предварительного сторно на отдельную кнопку (особенно если вы ошибаетесь регулярно).
Но проверьте прежде чем делать на рабочей - я пишу по памяти, с 3шкой уже не работаю.
Спасибо за совет.
Поработать с программистом - это дело последнее. Хотелось обойтись стандартными средствами. Я то думал, что есть отдельная "секретная" кнопка для сторнирования курсовой.
__________________
Александр
Старый 14.10.2008, 13:22   #4  
glibs is offline
glibs
Member
Сотрудники компании It Box
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,942 / 911 (40) +++++++
Регистрация: 10.06.2002
Адрес: I am from Kyiv, Ukraine. Now I am in Moscow. For private contacts: glibs@hotmail.com
Вы запускали расчет нереализованной КР по методу "Дата накладной"? Чем вас не устраивает этот вариант?
__________________
С уважением,
glibs®
Старый 14.10.2008, 15:21   #5  
tolstjak is offline
tolstjak
Участник
 
440 / 16 (1) ++
Регистрация: 05.01.2003
Цитата:
Сообщение от glibs Посмотреть сообщение
Вы запускали расчет нереализованной КР по методу "Дата накладной"? Чем вас не устраивает этот вариант?
Сейчас запустил.
Первоначально, при расчете курсовой образовалось две проводки по одним и тем же счетам "прочие внереализац. расходы" - "счет поставщика" на суммы:
-5.55
2.34

При расчете курсовой по методу Дата накладной суммы создались еще две проводки
одна на сумму 5.55 по таким же счетам - "прочие внереализац. расходы" - "счет поставщика"
другая на сумму 0.002 по счетам - "счет поставщика" - "прочие внереализац. доходы"

Получается, что часть задачи система сделала правильно, а вторую часть нет.

Что посоветуете?
__________________
Александр
Старый 14.10.2008, 18:13   #6  
gaenar is offline
gaenar
Участник
 
151 / 63 (3) ++++
Регистрация: 26.03.2005
Внимательнее читайте советы.
__________________
Умные тоже наступают на грабли, но только для того, чтобы поднять их с земли не нагибаясь.
Старый 15.10.2008, 08:46   #7  
tolstjak is offline
tolstjak
Участник
 
440 / 16 (1) ++
Регистрация: 05.01.2003
Цитата:
Сообщение от gaenar Посмотреть сообщение
Внимательнее читайте советы.
Премного благодарен за наставления. Учтем' с.
__________________
Александр
Теги
ax3.0

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Параметры ГК по расчету курсовой разницы Ax 4.0 nmariya DAX: Функционал 2 10.12.2007 11:34
AX 3.0 Расчет курсовой разницы Lyuboff DAX: Функционал 1 26.10.2007 12:19
Стыдно - создание заявки - Ошибка: нет курсовой разницы robocomp DAX: Функционал 7 27.06.2005 18:23
Где можно почитать про "Расчет курсовой разницы" в Расчетах с клиентами? Hamster DAX: Функционал 1 01.03.2005 14:25
Учет курсовой разницы Костя DAX: Функционал 7 21.08.2003 18:29
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 11:16.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.