AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Сравнение ERP-систем
DAX
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.03.2006, 03:26   #181  
Demiurg
Гость
 
n/a
Хочу спросить коллег по Axapte (себя позиционирую по решениям 1С),
как решается проблема разноименного наименования товара у поставщика и "наших" организаций. Реквизит "Наименование поставщика", может быть комплектация?
У меня нет доступа к MS решениям, поэтому извиняйте, если вопрос глупый.

Последний раз редактировалось Demiurg; 31.03.2006 в 03:36.
Старый 31.03.2006, 09:31   #182  
George Nordic is offline
George Nordic
Модератор
Аватар для George Nordic
Злыдни
 
4,479 / 1250 (50) ++++++++
Регистрация: 17.12.2003
Адрес: Moscow
Записей в блоге: 9
В Axapta, кроме идентификатора товара и его наименования, может храниться название/описание товара по поставщику и клиенту. Один и тот же товар может называться по-разному для каждого клиента и поставщика. Это используется, например, для печати документов, где клиент видит товар а привычном для себя виде, или, например, при доступе поставщика к базе через интернет-портал, где он видит товар в привычном для виде для себя.

С Уважением,
Георгий
За это сообщение автора поблагодарили:  (1).
Старый 31.03.2006, 23:20   #183  
Demiurg
Гость
 
n/a
Благодарю, четко и по существу.
Старый 02.04.2006, 00:20   #184  
Demiurg
Гость
 
n/a
Да, может быть вы подскажите, какие планы по поводу Microsoft Retail Management System и Microsoft Point of Sale. Ограничивает ли Российское законодательство использование сертифицированным софт, допущенным к торговле, или это просто банальное отсутвие опыта и боязнь торгового оборудования у российских внедренцев? Когда я читаю :

Полная автоматизация процессов продаж и закупок
• Внутрифирменные расчеты
• Всесторонний контроль и «прозрачность» торговых операций
• Анализ работы поставщиков и клиентов
• Работа с коммерческими соглашениями
• Управление ценами и скидками
• Пересчет единиц измерения
• Обработка недопоставок и перепоставок
• Расчет и распределение накладных расходов
• Инструменты для анализа и формирования отчетности

эти пункты мало применимы к Microsoft Point of Sale, причем тут розница.

Кроме IBS с Trade House я что то не нагуглил никого толком.
Старый 03.04.2006, 09:17   #185  
George Nordic is offline
George Nordic
Модератор
Аватар для George Nordic
Злыдни
 
4,479 / 1250 (50) ++++++++
Регистрация: 17.12.2003
Адрес: Moscow
Записей в блоге: 9
Пока Microsoft Retail Management System широко не представлена на Российском рынке

Пока делается ставка на отраслевые решения на базе Axapta - есть ряд компаний, которые предлагают подобные решения.
Насчет же софта... что можно сказать: по требованию законодательства РФ, каждая покупка должна быть зафиксирована. Это можно сделать, пробив чек в кассе (сертифицированой), распечатав чек на чековам принтере (тоже сертифицированном). При этом у продавца должна оставатся копия чека или соответствующие данные в электронном виде. Из-за последнего требованя была года 3 назад свистопляска с кассами, большинство из которых не прошло сертификацию и их пришлось срочно заменять. Можно, конечно, писать данные не в ПЗУ кассы, а сразу на сервер, вот тут сертифицировать свое решение будет гораздо труднее.

А каким образом Вы распечатаете чек на кассе или принетер - тут уже дело Ваше. Вы же можете и руками это сделать, без всякой автомотизации.

С Уважением,
Георгий.
Старый 03.04.2006, 11:19   #186  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Цитата:
Сообщение от Demiurg
Хочу спросить коллег по Axapte (себя позиционирую по решениям 1С), как решается проблема разноименного наименования товара у поставщика и "наших" организаций. Реквизит "Наименование поставщика", может быть комплектация? У меня нет доступа к MS решениям, поэтому извиняйте, если вопрос глупый.
Кстати, есть некомерческие организации, которые занимаются стандартизацией/оптимизацией взаимодействия между производителями товаров и продавцами. Типа защищают права потребителей, потому что в конечном итоге повышается качество товаров и снижается цена.
Старый 03.04.2006, 21:59   #187  
Demiurg
Гость
 
n/a
to George Nordic
Хм, для пробития чека достаточно использовать ФР (фискальный регистратор), и таким образом избежать сертификации программы, просто странная позиция у М$ (либо религия не позволяет юзать торговое оборудовании от российских производителей (Штрихи например).

to Pavel
вы витеивато для меня выразились, можете пояснить?
Старый 04.04.2006, 09:44   #188  
George Nordic is offline
George Nordic
Модератор
Аватар для George Nordic
Злыдни
 
4,479 / 1250 (50) ++++++++
Регистрация: 17.12.2003
Адрес: Moscow
Записей в блоге: 9
Ну, просто MS "не заморачивается" на подобные вещи, как и с терминалами сбора данных: универсального решения в данной области не сделаешь, все равно кастомизячить, так что пусть уж партнеры свои решения пишут.
К тому же, много поставщиков оборудования имеют свои законченные интегрированные решения, легче просто с ними интегрироваться.
Microsoft Retail Management System - это, кстати, хорошее и законченное решение. Просто пока не представленно на российском рынке. Почему? Честно, не знаю. Видимо, дело в экономической целесообразности: я не думаю, что оно дешовое + затраты на русофикацию. А в итоге - у конкуренов есть вполне конкурентоспособные продукты по цене значительно ниже. А продаж данного типа ПО не так много - в 90% случаев народ приобретает комплексное решение с комплекте с ПО поставшика оборудования. И с такими ценами боротся за 10% рынка, который, кстати, не такой уж и большой? Хм. Не думаю, что есть большой смысл.

С Уважением,
Георгий
Старый 04.04.2006, 23:51   #189  
Demiurg
Гость
 
n/a
"неинтересный" клиент вообщем для решений, т.е. малый бизнес пока еще не интересует
впрочем, для конкурентов - это гуд
Старый 05.04.2006, 09:27   #190  
George Nordic is offline
George Nordic
Модератор
Аватар для George Nordic
Злыдни
 
4,479 / 1250 (50) ++++++++
Регистрация: 17.12.2003
Адрес: Moscow
Записей в блоге: 9
Угу. А учитывая, что многие системы написаны на основе 1С (астор,рарус...) даже ясно, "кому на Руси жить хорошо"
Старый 05.04.2006, 13:00   #191  
dalV is offline
dalV
SAP
Аватар для dalV
SAP
 
34 / 17 (1) ++
Регистрация: 01.11.2005
Цитата:
Сообщение от Pavel
Кстати, есть некомерческие организации, которые занимаются стандартизацией/оптимизацией взаимодействия между производителями товаров и продавцами. Типа защищают права потребителей, потому что в конечном итоге повышается качество товаров и снижается цена.
А есть комерческие. котроые за это деньги берут. Вот, например, Метро подсадило всех своих поставциков на Корус-Консалтинг. Если я не ошибаюсь.
__________________
Вам правду резать или кусочком?
Старый 05.04.2006, 13:04   #192  
dalV is offline
dalV
SAP
Аватар для dalV
SAP
 
34 / 17 (1) ++
Регистрация: 01.11.2005
Цитата:
Сообщение от Demiurg
. Ограничивает ли Российское законодательство использование сертифицированным софт, допущенным к торговле, или это просто банальное отсутвие опыта и боязнь торгового оборудования у российских внедренцев? (

Я наверное сильно отстал, но вроде эти проблемы решаются фискальным регистратором в составе ПОС?
__________________
Вам правду резать или кусочком?
Старый 06.04.2006, 22:55   #193  
Demiurg
Гость
 
n/a
да, ФР это оно!
Цитата:
Сообщение от dalV
Я наверное сильно отстал, но вроде эти проблемы решаются фискальным регистратором в составе ПОС?
Согласен. Правда многие вместо использования ПОС - систем попрежнему предпочитают ПОС-терминалы

На счет 1С вы конечно не объективы, а http://www.borlasretail.ru/TradeX/tradex.htm ТрейдХ, а IBS Trade House http://trade.ibs.ru/

Старый 22.06.2006, 20:36   #194  
Logger is offline
Logger
Участник
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
3,867 / 3123 (112) ++++++++++
Регистрация: 12.10.2004
Адрес: Москва
Записей в блоге: 2
Цитата:
Сообщение от George Nordic
Хм... не стоило, имхо, так резко... никая free database не стоит такой прямой конфронтации, если, конечно, нет далеко идущих планов портации всего решения, с четкой постановкой задач / этапами / бюджетированием.
Вот и мне кажется что не потянет 1С против Microsoft...
Рискуют они сильно.

Я бы не поставил на 1С в этом противостоянии.

Прикольно было бы ошибиться.
Старый 22.06.2006, 22:10   #195  
ALEG is offline
ALEG
Microsoft Dynamics
 
233 / 79 (3) ++++
Регистрация: 22.09.2003
Адрес: Москва
Жили были два брата в Датском королевстве и придумали те два брата супер систему ERP называется и назвали они ее Concorde XAL. Для того, чтобы независимыми быть сделали братья систему свою мультиплатформенной... Продавали они систему и северным царствам и восточным государствам и даже на юг Европы систему продавать стали, да была у них одна незадача, а то, что поддержка этой мультиплатформенности стала всю прибыль пожирать.

Думали братья день, думали неделю и придумали переписать эту систему полностью и получилась у них новая система и назвали они ее Axapta.

Тем временем жили были в восточном государтсве другие два брата и тоже систему сделали. Дела пошли лучше некуда, да вот тоже незадача, продешевили они и за дешево систему продавали. Дым коромыслом идет, а навара все меньше и меньше становится и решили братья написать новую систему, да получше той старой, да чтоб мультиплатформенной она была, от посягательств всяких защищала...


З.Ы. Все совпадения абсолютно случайны и за время написания сказки ниодного зайца не пострадало.

Последний раз редактировалось ALEG; 22.06.2006 в 22:19.
Старый 23.06.2006, 08:56   #196  
Сисой is offline
Сисой
Участник
Аватар для Сисой
Злыдни
1C
 
938 / 339 (13) ++++++
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Москва
Браво!
Старый 26.06.2006, 13:29   #197  
Demiurg
Гость
 
n/a
"..." поспешил в расказе ставить, "кино" начнется уже через какую то неделю
Теги
1c, сравнение систем, axapta

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
1C vs Axapta. Ответ руководителю. Alexey Neu Сравнение ERP-систем 12 26.10.2012 10:20
1С начинает рейтинговать своих партнеров Сисой Другие системы на рынке 0 15.06.2009 16:43
Федеральная сеть магазинов электроники «Эксперт» выбирает «1С:Предприятие 8.0» Сисой Другие системы на рынке 1 06.06.2006 12:19
Хочу перейти с 1С на ...Axapta, например sol Рынок труда Microsoft Dynamics 3 18.01.2006 13:31
Критерии сравнения ERP-систем и положение Axapta Rafael Сравнение ERP-систем 17 14.03.2003 22:10
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 16:21.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.