AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Сравнение ERP-систем
DAX
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.11.2002, 18:01   #1  
mad_pilot is offline
mad_pilot
Участник
Аватар для mad_pilot
 
451 / 10 (1) +
Регистрация: 07.03.2002
Адрес: Moscow
Честь фирмы в Columbus?
это что-то про девственниц в борделе........

Кое -какие конторы живут только за счет эффекта большого бухарца
и грамотного маркетинга.
Просто на местном черноземе советы директоров добрее, доходность под 300%,
но все это временно.
__________________
Остановите этом мир, я сойду!
Старый 20.11.2002, 18:05   #2  
mad_pilot is offline
mad_pilot
Участник
Аватар для mad_pilot
 
451 / 10 (1) +
Регистрация: 07.03.2002
Адрес: Moscow
>нормальная логика человека, ищущего предсказуемость и стабильность

нормальная логика такого человека -
обратиться к знающим спецам ,
навести справки о реальном состянии дел в конторах гда внедрено (не бесплатно разумеется),
прикинуть реальную стоимость внедрения,
определиться с основными целями внедрения,
а не принимать на веру рекламную брехню и липовые релизы.
__________________
Остановите этом мир, я сойду!
Старый 20.11.2002, 18:15   #3  
Eduard is offline
Eduard
Участник
 
32 / 10 (1) +
Регистрация: 26.06.2002
по поводу чести. Я тут где-то уже писал об этом правда.

Наезд (девицы в борделе...) пропускаю. Понятно, стиль надо поддерживать.

Но, если вы мне скажете: вот клиент, я его с нуля (с точки зрения системы) довел до использования комплексных средств автоматизации. Клиент доволен, сотня пользователей бъет проводки (или 10, не важно принципиально), углы крыжатся, начальство увидело наконец-то какие группы товаров выгодны для производства, а производство каких может и остановить надо, и т.д. и т.п. И если вы мне таких клиентов ваших покажете хотя бы десяток, о большем даже и не прошу, тогда я готов с вами разговаривать как с соратником (пусть и конкурентом), готов обсуждать, почему ставки в 3 раз ниже у вас, а не у меня и всеми силами у вас учиться.

По мне это и есть честь компании.
Старый 20.11.2002, 18:29   #4  
mad_pilot is offline
mad_pilot
Участник
Аватар для mad_pilot
 
451 / 10 (1) +
Регистрация: 07.03.2002
Адрес: Moscow
насчет ставок:
я их здесь не называл, так что вы меня с кем-то путаете.

про соратников:
в соратники ни к кому не лезу.

насчет клиентов:
есть, некоторые проекты - Axapta.

удивляет только некая нервозность местных защитников знамен Columbus
как только речь заходит об объективном сравнениии и анализе.......

эту бы прыть да на писание толковых мануалов
(здесь были попытки рассказать о многих интересных вещах о принципах работы Axapta но они как-то потухли..........)
__________________
Остановите этом мир, я сойду!
Старый 20.11.2002, 18:41   #5  
Eduard is offline
Eduard
Участник
 
32 / 10 (1) +
Регистрация: 26.06.2002
>>насчет ставок:
>>я их здесь не называл, так что вы меня с кем-то путаете.

Ну это был скорее ответ по вопросу (не от вас) - "почему коламбус такой дорогой"

>>про соратников:
>>в соратники ни к кому не лезу.

Да и я, собственно, не навязываюсь.

>>насчет клиентов:
>>есть, некоторые проекты - Axapta.

Ну тогда вы не хуже меня понимаете, что такое честь консультанта, и чем он может гордиться

>>удивляет только некая нервозность местных защитников знамен Columbus
>>как только речь заходит об объективном сравнениии и анализе.......

Тут кто-то защищал коламбус? это вряд ли. Кстати, тут из колумбуса практически никто ничего и не пишет. Вот залез, посмотрел, обнаружил, что нас тут не забывают , припысывая все возможные грехи...

>>эту бы прыть да на писание толковых мануалов
>>(здесь были попытки рассказать о многих интересных вещах о принципах работы >>Axapta но они как-то потухли..........)

Толковые мануалы (по предыдущей теме грехов) - это уже год как не к коламбусу. Мы в данном случае такие же пользователи этих мануалов. Те манулы, которые пишем мы для своих клиентов, толковые.
Старый 21.11.2002, 09:04   #6  
Lazy_Tiger is offline
Lazy_Tiger
NavAx
Axapta Retail User
1C
NavAx Club
 
610 / 31 (3) +++
Регистрация: 17.12.2001
Адрес: Красноярск
про колумбус
2Eduard:
Мне опубликовать переписку с Колумбусом на тему результатов моего обучения там с середины октября по начало ноября (3 недели)? Стыдно будет.
Старый 21.11.2002, 09:11   #7  
Lazy_Tiger is offline
Lazy_Tiger
NavAx
Axapta Retail User
1C
NavAx Club
 
610 / 31 (3) +++
Регистрация: 17.12.2001
Адрес: Красноярск
про мануалы
2Eduard:
Только не нада ляля про мануалы.

1) Навижн до сих пор не закончил собственный перевод и адаптацию мануалов (с) Колумбус.

Соответственно - всем клиентам идут мануалы Колумбуса. Если Навижн закончил их перевод, то я серьезно наеду на Колумбус, на тему того - ПОЧЕМУ я до сих пор не получил эти книги в рамках подписки.

2) Насчет их внятности - цитаты начать делать? Когда одно и тоже называется в разных местах по разному, когда человек это переводивший слабо знаком с предметной областью и ее российской спецификой (это не только мануалов, но и самой системы касается), когда в тексте встречаются вельми вольные слова типа "кнопарь" (кто не понял, чек-бокс имелся ввиду)
Старый 21.11.2002, 14:54   #8  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Привет,

И тут такое началось...

Цитата:
Изначально опубликовано komar
Не поможет. Ведь каждый будет использовать свои пункты, в которых его система сильнее.
Отлично. Пускай поставщики решений приводят аргументы, а мы уж как-нибудь расставим приоритеты.

Цитата:
Изначально опубликовано komar
Да и надеяться на объективность не стоит. Стоимость внедрения - это круто. 10000 на 2 компании на 3 месяца - получается 5000 на компанию и 5/3=1.7 тысяч на месяц работы. При таких масштабах даже не важно, каких денежных единиц.
Представляю себе стоимость софта и зарплату команды внедренцев.
Очень странно искать стоимость софта в стоимости консалтинга. Команды внедренцев состояли из специалистов предприятий, а их зарплаты входят в соответствующую статью бюджета подразделения.

Цитата:
Изначально опубликовано Pavel
Далее, 3 месяца – как есть. То, что два проекта, наводит на мысль о закономерности. То, что совсем мало денег отражает специфику проектов:
1. практически все работы выполнялись собственными сотрудниками компаний
2. опыт использования систем у них был, предприятия свои знают, «люди толковые»
3. зарплаты в регионах не сравнить с московскими
4. внешние консультации были по вопросам, которые они не смогли решить самостоятельно (организационные и прикладные).
5. организационная функция выполнялась вне компаний (определение структуры проекта, рабочих групп, рабочих планов, подходы к внедрению, отслеживание состояния проекта и т.п.).
С опытом еще проще - этап накопления уже пройден (повторюсь, любое решение – как переставить мебель в своей комнате).
Для любителей арифметики привожу ссылку, где тема достаточно подробно уже обсуждалась (http://www.axforum.info/forums/showt...=1094#post1094).

Цитата:
Изначально опубликовано AKIS
На мой взгляд, низкая стоимость внедрения - как раз самый слабый пункт во всей аргументации Павла. Эта низкая стоимость скорее отпугивает потенциальных клиентов, чем привлекает их.
Одним словом, «зажрались москвичи». В регионах на предприятиях достаточно толковых людей, которые способны внедрить новую систему при правильной организации процесса и передаче знаний о продукте.
Поскольку Эдвард лично знаком с финансовым директором одного из предприятий, то может подтвердить, что подвоха здесь нет.
Система эксплуатируется, уже успели реализовать новые проекты (GAAP и финансовую отчетность, основные средства, перенести рабочие места из управления в цеха и склады и др.). До конца года модуль производства запустят, интеграцию с измерительным оборудованием и др.

Цитата:
Изначально опубликовано AKIS
Есть только один вариант, при котором покупатель без оглядки бросится на дешевизну - если его совершенно не интересует результат внедрения в виде работающей системы.
Если бы аксапта была лучше, то XAL сейчас бы там не эксплуатировался. Что мы враги сами себе?

Цитата:
Изначально опубликовано mad_pilot
Честь фирмы в Columbus?
Попал Эдвард.
Вряд ли по стилю работы Колумбус радикально отличается от остальных консалтинговых компаний. С «жизненными обстоятельствами» всем приходится считаться в равной мере. Опыта и специалистов разве что больше, а цена соответствует раскрутке и близким отношениям боссов. Порой мне кажется, что это вообще одна компания.
Остается посочувствовать остальным партнерам в их «равной» конкуренции.

С уважением.
Старый 21.11.2002, 15:14   #9  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Арифметика
Если следовать такой математической логике, то проект в "Счастливой крохе" вообще бесплатный.
Кстати, я вижу, ты еще не потерял надежду расставив пальцы "расставлять приоритеты", когда вокруг тебя снуют поставщики софта :-))
Но, во-первых поставщиков другого софта здесь нет (кроме тебя, конечно), а во-вторых, желания бегать вокруг конкурента (как это там называется? "дочерняя ERP-структура"?) что-то на форуме не наблюдается

P.S.
С тех пор, когда среди твоих оппонентов появились не поставщики, а заказчики решений термин "ось зла" несколько потерял свой воинственный блеск. А теперь, благодаря участию сотрудников зарубежных компаний, отваливается и ссылка на совковый менталитет. Что еще остается, как не реклама внедрения за 10000??
Старый 21.11.2002, 16:24   #10  
AKIS is offline
AKIS
Учаснег
Аватар для AKIS
 
392 / 19 (1) ++
Регистрация: 18.08.2002
Адрес: За морями, за океанами
Ну вот Перегрызлись все Ребята, давайте жить дружно ! И Коламбус хороший, и Павел, и мы все! И все много и плодотворно работаем! А ошибки и недочеты бывают у каждого!

Дело-то не в этом совсем, я не стремился никого задеть и очернить. В конце концов - ну получается у Павла успешно внедрять за 3 рубля (а у Коламбуса не получается) - ну и молодец Павел, и дай ему Бог здоровья и долголетия! Я правда все не могу понять - почему павлово решение, при всех его очевидных плюсах, включая стоимость, не стало до сих типовым для всех предприятий Росии? Но Павел уже неоднократно отвечал на это - не хочу я это никому продавать, "не имею планов" и вообще - не скажу мол, военная тайна. А без знания этого Самого Главного Секрета невозможно провести главный анализ и понять - почему Аксапта, такая вся нехорошая и ненадежная, имеет несколько десятков ТЫСЯЧ внедрений по всему миру, и под сотню в России (ну ладно, ладно, не внедрений - продаж, ну чего к словам-то вязаться ) - а "решение от Павла" всего "полтора десятка".
Причем, что интересно, наряду с "не имею планов" тут же звучит "бедным потребителям злые маркетологи Аксаптой голову задурили". Товарищи, давайте все-таки разберемся: дак мы хоЧЕМ продавать или не хоЧЕМ? Если есть такое нездоровое желание - тогда что мешает самим точно также пудрить мозги покупателю, тем более что вы-то, правильные наши, в себе уверены, и знаете что задуренному клиенту поставите САМОЕ ЛУЧШЕЕ? Что мешает - комсомольская совесть? Честь внедренца? Знаете что, лучше сразу бросьте эти глупости. И БМВ пресловутый - дурит, и SAP, и даже (кто бы мог подумать ) Его Святейшество Отец Наш Билл Гейтс! Дурит, еще как! OS/2 (наиболее пожилые из присутствующих еще помнят, что это за зверь) была намного лучше всех виндовсов вместе взятых! Но - не выжила, бо не превзошла в этом самом "дурении" Мелкомякгих. Не боится ли Павел повторить эту несчастливую судьбу со своим решением?
Упования "покупатель умный, он в конце концов сам разберется, кто из нас самый лучший" - они, знаете, сродни вере в коммунизм. Более того, покупатель вообще НЕ ОБЯЗАН разбираться! Это я вам ответственно заявляю, как человек, еженедельно вынужденный выбирать между пресловутыми ста восьмьюдесятью сортами колбасы в ближайшем супермаркете. Вот бы было здорово, если б их производители тоже также рассуждали - а, мы-то знаем что мы лучше всех, а вот пусть товарищ AKIS сам в нас разбирается. Я бы наверное так голодным и остался Потому как ну очень сложно оценить сравнить вкусовые качества продуктов на витриние - все вроде одинаковые, выглядят аппетитно, в красивых упаковках, стОят примерно одинаково - поди их разбери. А если мне регулярно присылать листовочку, в которой написано ВОТ ЭТОТ СОРТ САМЫЙ ЛУЧШИЙ, ДАВАЙ БЕРИ ЕГО СКОРЕЕ А ТО ПОЗДНО БУДЕТ - тогда я может быть и обращу на него внимание. Заметим, никто не мешает мне потом попробовать и другие сорта - я не следую рекламе слепо. Но в формировании моих личных предпочтений маркетинг играет не последнюю роль.

Прошу прощения за столь длинную лекцию по азам маркетинга. Я отлично понимаю, что продажа колбасы и продажа КИС - вещи "немножко разные". Но я бы все же пожелал нам всем, чтобы мы поменьше думали "мы самые лучшие, покупатель сам разберется, а корень зла - в тех парнях, которые кричат о себе больше всех". Это, IMHO - опасное заблуждение. Если у некоторых из нас не получается победить конкурентов - то виноваты, как ни странно, не конкуренты, а "некоторые из нас". А выливание желчи на этих самых конкурентов в форуме - выглядит крайне некрасиво.

С уважением,
"представитель зарубежных компаний" AKIS
Старый 21.11.2002, 17:07   #11  
Alexandre is offline
Alexandre
Участник
 
36 / 10 (1) +
Регистрация: 25.07.2002
Адрес: Москва
Lightbulb Мифы о количестве внедрений
[QUOTE]Изначально опубликовано AKIS
[Но Павел уже неоднократно отвечал на это - не хочу я это никому продавать, "не имею планов" и вообще - не скажу мол, военная тайна. А без знания этого Самого Главного Секрета невозможно провести главный анализ и понять - почему Аксапта, такая вся нехорошая и ненадежная, имеет несколько десятков ТЫСЯЧ внедрений по всему миру, и под сотню в России (ну ладно, ладно, не внедрений - продаж, ну чего к словам-то вязаться ) - а "решение от Павла" всего "полтора десятка".
]

Тут очень большая неточность (ошибка). Axapta НЕ имеет ДЕСЯТКОВ ТЫСЯЧ внедрений!!
Сомнительно и о сотне внедрений в России
Здесь похоже автор (AKIS) суммировал все внедрения Concord XAL (9 тыс. по состоянию на 2000 год) , Axapta, Attain и Financials
Старый 21.11.2002, 17:44   #12  
AKIS is offline
AKIS
Учаснег
Аватар для AKIS
 
392 / 19 (1) ++
Регистрация: 18.08.2002
Адрес: За морями, за океанами
Вынужден процитировать самого себя:
Цитата:
(ну ладно, ладно, не внедрений - продаж, ну чего к словам-то вязаться )
Специально выделил пожирнее, чтобы видно было лучше. Так хорошо, Alexandre? Или для Вас надо 78-м шрифтом?

Я не говорил про ЗАКОНЧЕННЫЕ ВНЕДРЕНИЯ. Я говорил - про количество клиентов, КУПИВШИХ Аксапту. За все почти четыре года ее присутствия на Российском рынке, и более 7 - на мировом. Источник - сайты www.navision.ru и www.navision.com. Если есть сомнения в достоверности цифр, приводимых там - извольте опровергнуть фактами. А так вот "сомневаться" - каждый может. Я, например, могу сомневаться что Вас зовут Alexandre Это неконструктивно.
Старый 21.11.2002, 18:34   #13  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Re: Мифы о количестве внедрений
Привет,

Цитата:
Изначально опубликовано Alexandre
Тут очень большая неточность (ошибка). Axapta НЕ имеет ДЕСЯТКОВ ТЫСЯЧ внедрений!!
Сомнительно и о сотне внедрений в России [/B]
Тоже заметил данную неточность. Конечно же AKIS "несколько" ошибся. Наверное, он количество лицензий спутал с количеством пользователей, работающих в аксапте.
На конфигураторе производителя на Россию выписано девять десятков лицензий (это вместе с лицензиями партнеров, которые предоставляются при заключении договора и оплате взноса). А Россия лидирует по темпам продаж аксапты (по словам партнеров и MBS).

С уважением.
Старый 21.11.2002, 18:41   #14  
Alexandre is offline
Alexandre
Участник
 
36 / 10 (1) +
Регистрация: 25.07.2002
Адрес: Москва
:) Не горячитесь
Цитата:
Изначально опубликовано AKIS
Вынужден процитировать самого себя:
Специально выделил пожирнее, чтобы видно было лучше. Так хорошо, Alexandre? Или для Вас надо 78-м шрифтом?
Я не говорил про ЗАКОНЧЕННЫЕ ВНЕДРЕНИЯ. Я говорил - про количество клиентов, КУПИВШИХ Аксапту. За все почти четыре года ее присутствия на Российском рынке, и более 7 - на мировом. Источник - сайты www.navision.ru и www.navision.com. Если есть сомнения в достоверности цифр, приводимых там - извольте опровергнуть фактами. А так вот "сомневаться" - каждый может.
Спокойно, за нами следят
Мы заключили 1-й партнерский партнерский контракт по Аксапте в России. Он датирован августом 2000 года.
ИТОГО: 2,5 года Аксапты на Российском рынке.
Старый 21.11.2002, 19:10   #15  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Re: Не горячитесь
Цитата:
Изначально опубликовано Alexandre
ИТОГО: 2,5 года Аксапты на Российском рынке.
Извини, но здесь есть и разные варианты. Так как одна компания продавала ее и до заключения партнерских договоров.
Так аксапту начали локализовывать еще до кризиса в 1998 году (4 года), начали продавать и почти продали одной, весьма известной всем компании летом 1999 года (3,5 года). Они тогда замутили, но в 2001 исправились.
Можно считать с апреля 2000 года, когда продукт начали агрессивно маркетировать и продавать (2,5 года).
Старый 21.11.2002, 20:29   #16  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Количество лицензий
Привет, еще раз,

Цитата:
Изначально опубликовано AKIS
ну получается у Павла успешно внедрять за 3 рубля (а у Коламбуса не получается)
Известное дело – самим внедрять дешевле, чем звать кого-то со стороны.

Цитата:
Изначально опубликовано AKIS
не могу понять - почему павлово решение, при всех его очевидных плюсах, включая стоимость, не стало до сих типовым для всех предприятий Росии?
Бог с тобой Какое-такое мое решение. Используемая нами система официально поставляется и поддерживается в Европе. Смотри сайт производителя (http://www.navision.com/hq/view.asp?categoryID=251)
и сайт БГ (http://www.microsoft.com/businesssol...asp#accounting).

Могу назвать причины, по которым в России XAL не продвигают:
- развести существующих пользователей Конкорда на деньги, ибо 90% из них не покупают даже ежегодную поддержку
- убрать конкуренцию продуктов между собой
- сконцентрироваться на продаже и внедрении наиболее дорогого продукта
- уменьшить затраты на маркетинг, разработку и сопровождение (напрямую зависят от количества продвигаемых систем)
- новизна товара для рынка (на момент принятия решения в 2000 году)
Если кому непонятно, то все это в ущерб интересам существующих и возможных пользователей продуктов датской компании в России.

Цитата:
Изначально опубликовано AKIS
почему Аксапта, такая вся нехорошая и ненадежная, имеет несколько десятков ТЫСЯЧ внедрений по всему миру, и под сотню в России (ну ладно, ладно, не внедрений - продаж, ну чего к словам-то вязаться ) - а "решение от Павла" всего "полтора десятка".
Количество пользователей XAL (Конкорд) в России сопоставимо с аксаптой семь десятков против девяти десятков. Если сравнить количество работающих компаний (успешно завершенных проектов), то аксапты в споре проиграет. Как будет развиваться ситуация тоже понятно (XAL на рынке не продвигается).

На сайте производителя указано количество пользователей по системам и даже есть ссылки на некоторых из клиентов:
Attain – 30 000 (http://www.navision.com/hq/view.asp?categoryID=370)
XAL – 10 000 (http://www.navision.com/hq/view.asp?categoryID=251)
Axapta – не указано (http://www.navision.com/hq/view.asp?categoryID=250).

Аксапты продано на порядок меньше, чем XAL. XAL продано меньше, чем Attain, потому что для совсем небольших компаний Дамгаард предлагал другую систему – C5 (аналог 1С). По ней статистики у меня нет, но очевидно, что продали больше XALа. Практически все компании в Дании используют ее (http://www.navision.dk/dk/view.asp?documentID=1197).

С уважением.
Старый 21.11.2002, 20:58   #17  
AKIS is offline
AKIS
Учаснег
Аватар для AKIS
 
392 / 19 (1) ++
Регистрация: 18.08.2002
Адрес: За морями, за океанами
Нда, становится слегка скушновато...

Цитата:
Если кому непонятно, то все это в ущерб интересам существующих и возможных пользователей продуктов датской компании в России.
Павел, Ваша наивность дает повод усомниться в профпрингодности Вас как "менеджера по корпоративным системам" Да неужели Navision CIS такой уникальный в этом смысле? По моему, так поступает любой нормальный производитель-продавец. Ибо пользователю, ему известно что надо - чтоб поменьше платить и подольше пользоваться, не беспокоя поставщика и опять же не платя ему деньги. Вы не задумывались никогда - выгодно ли производителям, скажем, телевизоров, чтобы их продукция работала 30 лет, а не 3 года? Или почему производители автомобилей с такой радостью включаются в процесс "сохранения природы", агитируют покупателей "берите наши новые машины с катализатором, выбрасывайте свои старые"? Или почему наконец Интел и Микрософт совместно принуждают нас покупать компьютеры со все большим объемом памяти для каждой следующей версии Windows?

Это, братцы, азы рынка. Ежели покупатель получит то, что он хочет, на многие годы - он перестанет покупать, и экономика, простите, загнется. Хотите вы этого?

Нежелание признать очевидный факт - количество ПРОДАЖ Аксапты в России в несколько десятков - меня, чесслово, умиляет. Ну причем тут выписано "девять десятков лицензий" (кстати, это все-таки "лицензии на рабоче место" или "пакеты лицензий"?) ? Во-первых, посчитали Вы те проекты, по которым уэе заключен договор, но еще идет обследование (а таких я думаю немало)? Во-вторых - а Вы уверены, что абсолютно все кто РАБОТАЕТ на Аксапте, имеют ЛЕГАЛЬНЫЕ лицензии (а не пользуются, к примеру, лицензиями партнера)? В третьих - знаю не одного "партнера", который стал им только для того, чтобы внедрять у себя Аксапту - потому как так дешевле - так что зря Вы так вот сразу партнеров вычеркиваете...

Да в конце концов - не суть важно, 100 клиентов у Навижна в России на Аксапте или 50. У 90% российских систем - нет и десятка клиентов. У Вас, Павел, сами сказали - 15. Причем по моим предположениям, половина из них - "дружественные друг другу фирмы", которые можно считать за 1. Так о чем спор-то вообще?

Да, наверное XAL - очень хорошо работающая система НА КОНКРЕТНЫХ ПРЕДПРИЯТИЯХ. Ссылки на то, что "оно и в европе работает" - давайте сразу уберем, иначе заставлю на российских клиентах внедрять тот XAL, который в Европе, а не тот что доработали Ваши умельцы. Павел, ну ведь это же очевидный обман! Это ДВЕ РАЗНЫЕ СИСТЕМЫ, и НЕЛЬЗЯ Ваш конкорд присовокупливать к общемировому! Хотя бы потому что, как Вы сами неоднократно признавали - у Вашего конкорда поддержка "от вас", а не от навижна. Хорошо это или плохо - но "бобик сдох", системы разделились, так что и не надо поминать всуе оригинальный XAL.

Цитата:
Уважаемый AKIS спорит большей частью только потому, что информация предоставляемая мной для него принципиально новая и серьезным образом отличается от имеющейся у него
А вот с этого момента поподробней, пожалуйста! Какая именно информация явилась для меня "принципиально новой"? Что именно из того, что знаю я, "серьезно отличается"? Чур считаем только доказанные факты, а не слухи и домыслы в стиле Alexandre "я сомневаюсь"
Старый 21.11.2002, 22:41   #18  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Да уж сцепились...

Цитата:
Изначально опубликовано AKIS
так поступает любой нормальный производитель-продавец.
Здрасти, приехали... Но я ведь клиент и зачем мне платить больше, за то, что хуже?
Тему про луддитов уже перетирали (http://www.axforum.info/forums/showt...=2968#post2968)

Цитата:
Изначально опубликовано AKIS
Это, братцы, азы рынка. Ежели покупатель получит то, что он хочет, на многие годы - он перестанет покупать, и экономика, простите, загнется. Хотите вы этого?
Ну, слава богу, есть еще люди, которые не дадут «загнуться» экономике.
Когда новые продукты на них оттестируют, тогда и остальные массой попрут.

Цитата:
Изначально опубликовано AKIS
Нежелание признать очевидный факт - количество ПРОДАЖ Аксапты в России в несколько десятков - меня, чесслово, умиляет. Ну причем тут выписано "девять десятков лицензий" (кстати, это все-таки "лицензии на рабоче место" или "пакеты лицензий"?) ?
Батенька, потому что ворованный софт не продается, а устанавливается без ведома производителя. И просто несерьезно говорить в данном случае о каких то цифрах.
Мной были приведены факты, которые определенная категория участвующих в теме людей может проверить.

Цитата:
Изначально опубликовано AKIS
Да в конце концов - не суть важно, 100 клиентов у Навижна в России на Аксапте или 50. У 90% российских систем - нет и десятка клиентов.
Вот те раз. Вы оторвались сильно от России (и действительности). Количество пользователей у отечественных систем среднего класса исчисляется тысячами и десятками тысяч.

Цитата:
Изначально опубликовано AKIS
У Вас, Павел, сами сказали - 15. Причем по моим предположениям, половина из них - "дружественные друг другу фирмы", которые можно считать за 1. Так о чем спор-то вообще?
Фантастическая арифметика
Подводит невнимательность, еще раз цитирую:

Цитата:
Изначально опубликовано Pavel
Вижу, есть серьезные заблуждения. Тиражируемость великолепная – за два года в девяти компаниях более полтора десятка проектов.
Цитата:
Изначально опубликовано AKIS
Да, наверное XAL - очень хорошо работающая система НА КОНКРЕТНЫХ ПРЕДПРИЯТИЯХ. Ссылки на то, что "оно и в европе работает" - давайте сразу уберем
Поражаюсь такой невнимательности. Это на сайте Microsoft напротив названия системы указано – (Europe only). Даже не важно, зачем они так написали. А на сайте производителя вместе с количеством клиентов 10 000 указано количество стран - 26 и количество языков – 19.
В свое время на сайте американского колумбуса гордо рисовалась цифра более 3 000 тысяч клиентов XAL (будет потребность, найду в документах и пришлю файл с копией экрана).

Цитата:
Изначально опубликовано AKIS
...заставлю на российских клиентах внедрять тот XAL, который в Европе, а не тот что доработали Ваши умельцы. Павел, ну ведь это же очевидный обман! Это ДВЕ РАЗНЫЕ СИСТЕМЫ, и НЕЛЬЗЯ Ваш конкорд присовокупливать к общемировому!
Здесь вас уважаемый могу успокоить
Как человек, который имел возможность руководить разработкой продукта в компании являющейся долгое время эксклюзивным поставщиком системы, заверяю, что «анатомически» российские версии XAL 3.1 & 3.5 абсолютно соответствуют всем существующим у производителя требованиям к подготовке локальных версий. Простите, не стану вас обременять техническими и специальными терминами. А лучше аксапты XAL именно потому, что содержит в себе хорошо отлаженную за пять лет локализованную функциональность.

Цитата:
Изначально опубликовано AKIS
Хотя бы потому что, как Вы сами неоднократно признавали - у Вашего конкорда поддержка "от вас", а не от навижна. Хорошо это или плохо - но "бобик сдох", системы разделились, так что и не надо поминать всуе оригинальный XAL.
Это хорошо, это очень хорошо для клиента, когда поставщик не держит его «смертельной хваткой»:
- и с точки зрения сокращения расходов
- и с точки зрения повышения качества продукта
- и с точки зрения оперативности внесения изменений.
Клиенты аксапты в этом смысле подобно наркоманам на игле у MBS, жду «в ломках» как дозы очередного обновления с исправлениями ошибок.

Цитата:
Изначально опубликовано AKIS
Какая именно информация явилась для меня "принципиально новой"? Что именно из того, что знаю я, "серьезно отличается"?
Просто беда с вами уважаемый. Постинги не читаете, смысл написанного не понимаете, ссылки с соответствующей информацией внимательно не смотрите.
Позвольте спросить:
«Вы как давно с продуктами Damgaard/Navision/MBS знакомы?»,
«Как в аксапте изменить правило сортировки символов на любое указанное, и где название продукта можно заменить на НИК программиста или имя его подруги т.п. знаете?».
Старый 22.11.2002, 10:46   #19  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Цитата:
А лучше аксапты XAL именно потому, что содержит в себе хорошо отлаженную за пять лет локализованную функциональность
Пять лет назад российская функциональность была другая. Именно поэтому многие переходят на новые системы...
Цитата:
где название продукта можно заменить на НИК программиста или имя его подруги т.п. знаете?
Еще один аргумент "в духе Павла". Видимо, это и есть "российкая функциональность".
Старый 22.11.2002, 17:29   #20  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Привет,

Цитата:
Изначально опубликовано komar
Пять лет назад российская функциональность была другая. Именно поэтому многие переходят на новые системы...
Театр абсурда. «Именно потому», что аксапта не предназначена для ведения российского бух.учета?
Ответ по сути: уже приводил требования к локализованной функциональности (http://www.axforum.info/forums/showth...d=3060#post3060). Интересно, что там так принципиально изменилось: функция корреспонденции счетов, генератор налоговых отчетов, обработка частичных платежей в книге покупок и книге продаж?
Да есть изменения, да мы их реализуем в системе (во всех версиях 2.8 - 3.5) и даже делимся с другими пользователями Конкорда в России.
Получается или в Конкорде их обновлять легче, или мы работаем лучше MSB?

Цитата:
Изначально опубликовано komar
Еще один аргумент "в духе Павла". Видимо, это и есть "российкая функциональность".
Принимая во внимание, уважаемый, степень поверхностности ваших знаний в архитектуре продуктов можно снисходительно отнестись к фразам типа – «это и есть российкая функциональность?".
Системы Дамгаарда (аксапта, XAL) созданы по принципу «один мир, одна система», т.е. в дистрибутив разработчик включает локализованную функциональность разных стран и меточные файлы с текстами интерфейса на разных языках.
При конфигурации клиента указывается страна принадлежности. При запуске система использует соответствующую функциональность и язык интерфейса. При этом:
1) правила сортировки текстов национального алфавита в системе обязательно указывается при локализации
2) название системы... название – это название, в продукте оно везде и к локализации название отношения не имеет

С уважением.
Теги
сравнение систем, 1c, axapta

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
телеконференции "Антикризисные решения, практика, рекомендации от "1С" и KPMG" mazzy Другие системы на рынке 5 29.09.2009 15:19
Анекдот дня от 1С - "Центр антикризисного управления" в 1С:Бухгалтерии Сисой Другие системы на рынке 45 14.01.2009 18:37
kolesov: Не про "1С". Про конкурентов Blog bot Другие системы на рынке 1 19.03.2007 15:58
Аргументы против 1С УПП Сисой Сравнение ERP-систем 31 03.07.2006 12:58
И чем она лучше 1С интересно ??? [1] max_spbti Сравнение ERP-систем 65 22.11.2002 17:02
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 12:18.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.