AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Сравнение ERP-систем
DAX
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.10.2004, 13:23   #21  
domandr is offline
domandr
Участник
 
190 / 5 (1) +
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
А вот насколько знаю в МС Прожекте легко случайно цепануть мышью график и все съедет. Там это не продумано.
Старый 20.10.2004, 13:56   #22  
Gribov Evgenij is offline
Gribov Evgenij
Участник
 
25 / 10 (1) +
Регистрация: 18.10.2004
Адрес: St. Petersburg
Цитата:
но ввязываться в их интеграцию самостоятельно я по указанной выше причине не стал бы.
Спасибо АксЛог за первый конструктивный ответ!
Однако интересно Ваше мнение...
почему бы Вы не стали ввязываться в их интеграцию?
Не совсем понял... т.к. Проджект будет включен в Аксапту?
Старый 20.10.2004, 14:29   #23  
E.K. is offline
E.K.
Участник
 
9 / 10 (1) +
Регистрация: 06.01.2004
Адрес: Санкт-Петербург
http://news.finestreet.ru/detail/?id=8171

Старый 20.10.2004, 14:35   #24  
macklakov is offline
macklakov
NavAx
Аватар для macklakov
 
2,129 / 916 (35) +++++++
Регистрация: 03.04.2002
Цитата:
Изначально опубликовано Gribov Evgenij
давайте, думайте активнее....
Класс! Так замотивировать внешний ресурс! Долго учиться пришлось?
__________________
Isn't it nice when things just work?
Старый 20.10.2004, 15:12   #25  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Цитата:
Изначально опубликовано Gribov Evgenij
Однако интересно Ваше мнение...
почему бы Вы не стали ввязываться в их интеграцию?
Не совсем понял... т.к. Проджект будет включен в Аксапту?
"Интеграция" - это из красивых презентаций разработчиков, когда стали задавать конкретные вопросы по управлению проектами (плановые и фактические показатели, отражение в бухгалтерском и складском учете и т.п.), то никто ничего внятного ответить не смог.

Потом зачем их интегрировать? Острой необходимости в этом нет, баловство да и только.

P.S. Почему бы не поручить анализ продуктов специалистам, у вас на предприятии все вопросы решаются лично руководителями?
Старый 20.10.2004, 15:16   #26  
Gribov Evgenij is offline
Gribov Evgenij
Участник
 
25 / 10 (1) +
Регистрация: 18.10.2004
Адрес: St. Petersburg
to E.K.

Спасибо огромное за интереснейшую ссылку!
Я уже записался на семинар во вторник. Обещает быть интересно.

Если еще есть инфа ближе к теме - буду признателен!
Думаем, народ, думаем... )
Старый 20.10.2004, 15:34   #27  
xonix is offline
xonix
Участник
 
360 / 11 (1) +
Регистрация: 25.08.2004
2 Gribov Evgenij
Я конечно дико извиняюсь, но ваши посты производят такое впечатление, как будто вы прочитали учебник "занимательная физика для 7 класса" и пытаетесь с этими познаниями выступить и быть услышанным на симпозиуме физиков, посвящённом проблемам термоядерного синтеза....
Я всё ещё тешу себя мыслью, что вы прикалываетесь и всё это стёб....
Старый 20.10.2004, 15:37   #28  
Lexey is offline
Lexey
Участник
 
59 / 13 (1) ++
Регистрация: 16.05.2002
Ага, значит будем считать первый продукт уже изучен досконально. Еще чуть-чуть и можно в платиновые партнеры.

А там - скидки..., бабки..., пресс-релизы..., банкеты..., фуршеты..., девченки...

Ой, что-то меня не туда понесло

Старый 20.10.2004, 16:12   #29  
macklakov is offline
macklakov
NavAx
Аватар для macklakov
 
2,129 / 916 (35) +++++++
Регистрация: 03.04.2002
Talking
Хрущев заявил: "Мы будем штамповать термоядерные бомбы, как сосиски!"
А у нас большой опыт, в производстве сосисок! Но достоверные иточники сообщают, что бомбы прибыльнее. Посоветуйте, пожалуйста, как по быстрому переоборудовать наше производство.
__________________
Isn't it nice when things just work?
Старый 20.10.2004, 16:26   #30  
Gribov Evgenij is offline
Gribov Evgenij
Участник
 
25 / 10 (1) +
Регистрация: 18.10.2004
Адрес: St. Petersburg
Хорошо,

я задам вопрос по другому...
у кого-то есть реальный опыт внедрения Microsoft Project Server?
Или - опыт внедрения ERP системы с нуля.... буду признателен если кто-то поделится.
Я хочу начать с Проджекта.
А может все ваши шутки - так... на пустом месте...
Старый 20.10.2004, 16:33   #31  
Gribov Evgenij is offline
Gribov Evgenij
Участник
 
25 / 10 (1) +
Регистрация: 18.10.2004
Адрес: St. Petersburg
Ладно, скажу больше....
мы у себя хотим внедрить Проджект и то, что я описывал - это все реальные примеры.
Мы описали все бизнес-процессы, сформировали новые регламенты, посчитали себестоимость...
а как интструмент мы хотим использовать Проджект.
Мы - это три человека, которые формируют Департамент ИТ в нашей компании с нуля.
Нашим первым коммерческим проектом - может быть внедрение Проджект на другие предприятия...Поэтому собственно и пойдем на семинар.

Я думаю, что не зря Проджекту уделяется столько внимание и буквально в течение последнего года. Это интересный инструмент и на растущем рынке ERP мы можем с ним занять какую-то нишу.
Возможно даже попробую продавать комплексный продукт - типовые решения в Проджекте по конкретным проектам различных индустрий: телекоммуникационной, строительной и т.д. - там где требуется именно проектирование.
Аксапта - слишком дорого и громоздко....
поэтому я и отдаю предпочтение Проджекту на первом этапе.
Может быть в этот раз услышу больше дельных мыслей и идей....
Старый 20.10.2004, 16:39   #32  
Lexey is offline
Lexey
Участник
 
59 / 13 (1) ++
Регистрация: 16.05.2002
Ох. Ну разные это вещи, в принципе разные. Апельсин видел? Совсем на него не похож.

С тем же успехом можно навскидку выбрать ЛЮБОЙ из продуктов, например почтовый сервер и попробовать повнедрять.

Есть два варианта
1) тычете пальцем наугад - читаете про то что выбрали - специализируетесь в нем
2) читаете обзоры по ERP и проджект-трекекрам - понимаете что из-них вам нужно - специализируетесь в нем

Если Вам вы не знаете куда хотите попасть - Вам все равно куда идти.
Старый 20.10.2004, 16:41   #33  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Цитата:
Изначально опубликовано Gribov Evgenij
....типовые решения в Проджекте по конкретным проектам ....
Так типовые решения, или все-таки по конкретным проектам....Ради бога, послушайтесь Павла, привлеките специалистов для анализа продуктов и их применимости для различных задач. Пожалейте участников форума и ваших будущих клиентов!
Старый 20.10.2004, 16:42   #34  
Lexey is offline
Lexey
Участник
 
59 / 13 (1) ++
Регистрация: 16.05.2002
Да, правильно. ERP дороже и сложней. Если Вы уже понимаете зачем нужны проджект-трекеры, начните с них.
Старый 20.10.2004, 16:56   #35  
Ace of Database is offline
Ace of Database
Участник
Аватар для Ace of Database
 
870 / 637 (23) +++++++
Регистрация: 14.10.2004
Я имел реальный опыт внедрения Project Server.
1. Проекты, составленные в Project, очень субъективны. Поэтому, если Ваш проект понравится одному руководителю, то второму он может в корне не понравиться. И Вас заставят переделывать Ваш проект бесконечно.
2. Одно неверное движение мышкой - и весь проект полетел к чертям собачьим.
3. Undo работает только на одну операцию. Поэтому две неверные операции подряд приведут к тому, что нужно перезагружать проект.
4. Глючат отчеты - показывают неверное количество трудозатрат в разрезе нескольких проектов.
5. Целесообразно вести только проекты, состоящие не более чем из сотни задач. Если в проекте несколько сотен задач, то в Project'е надо сидеть круглосуточно и не заниматься ничем другим.

Мое мнение об этой системе - Project предназначен для составления отчетов перед высшим руководством о затраченном времени, сроках работ и зависимостью между работами. Ни для каких других задач, в том числе бухгалтерского учета, Project Server не годится по той простой причине, что туда можно ввести все что угодно без контроля правильности ввода. Для бухгалтерского учета Excel в 1000 раз лучше подходит, чем Project Server.
Как показал опыт, Project не годится даже для планирования загрузки корпоративных ресурсов, так как все менеджеры проектов подстраивают свои первоначальные планы под факт, чтобы потом отчитаться, что проект уложился в плановый бюджет.
__________________
Мои утилиты для Аксапты версий 3.0-2012: http://aceofdatabase.blogspot.com/
Старый 20.10.2004, 17:09   #36  
domandr is offline
domandr
Участник
 
190 / 5 (1) +
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Наверно, я тормоз, так и не понял, что хочет делать Gribov Evgenij с прожектом, внедрить, так инсталлируй и рисуй графики, а продавать какие решения вы будете на прожекте?
Старый 20.10.2004, 17:24   #37  
Lazy_Tiger is offline
Lazy_Tiger
NavAx
Axapta Retail User
1C
NavAx Club
 
610 / 31 (3) +++
Регистрация: 17.12.2001
Адрес: Красноярск
Цитата:
Изначально опубликовано Gribov Evgenij
Ладно, скажу больше....
Честно? Лучше не нада, пока был мутный поток мыслей человека, который не видел предмета обсуждения. Вообще

Цитата:
Изначально опубликовано Gribov Evgenij
Это интересный инструмент и на растущем рынке ERP мы можем с ним занять какую-то нишу.[/B]
Да три раза блин Microsoft Project видели вообще? Эта такая фигня для рисования красивых графиков с мааааленькими и КРАЙНЕ примитивными возможностями что-то посчитать. Для "посчитать" excel подходит намного больше
То что с приставочкой сервер - средство для коллективной работы над проектами, хранение версий проекта и т.д. И ВСЕ. ВООБЩЕ ВСЕ.
На самом деле оно построено на базе MS SharePoint services 2.0 И ОЧЕНЬ похоже на MS SharePoint Portal server. Настолько, что с растояния в 2 метра различий и не найти

Цитата:
Изначально опубликовано Gribov Evgenij
Может быть в этот раз услышу больше дельных мыслей и идей.... [/B]
А ключ от квартиры где деньги лежат?

Цитата:
Изначально опубликовано Gribov Evgenij
Наверное, поэтому я и есть CIO....[/B]
Я тоже CIO и начинаю понимать почему ж некоторые тут и не любят эти три буковки. Вы открыли мне глаза.
Елки палки... вроде инет есть, ну ПОЧИТАЙТЕ ЖЕ РАДИ БОГА О ЧЕМ ВООБЩЕ РЕЧЬ ИДЕТ. СТЫДОБУШКА ТО КАКАЯ
__________________
И все они создания природы...
Старый 20.10.2004, 17:27   #38  
dumf is offline
dumf
Участник
 
46 / 10 (1) +
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Москва
CIO это диагноз помоему....
Старый 20.10.2004, 17:29   #39  
Lazy_Tiger is offline
Lazy_Tiger
NavAx
Axapta Retail User
1C
NavAx Club
 
610 / 31 (3) +++
Регистрация: 17.12.2001
Адрес: Красноярск
Цитата:
Изначально опубликовано dumf
CIO это диагноз помоему....
мы не все такие, чесна чесна
__________________
И все они создания природы...
Старый 20.10.2004, 17:34   #40  
Gribov Evgenij is offline
Gribov Evgenij
Участник
 
25 / 10 (1) +
Регистрация: 18.10.2004
Адрес: St. Petersburg
Эйс оф Датабэйз -

спасибо за интересный комментарий. Действительно ценное замечание.
Мы думали об этом. Проблема подстройки под план может существовать. Однако мы это думаем обойти.
- вот в чем методика:
1) Назначается менеджер проекта по согласованию с коммерсантом
2) МП формирует предварительный план работ по выполнению проекта с проектными ролями без конкретных фамилий в трудоднях
3) Каждый трудодень имеет свою ставку (усредненную)- прямая с\с + косвенная с\с --- т.е. мы получаем с\с проекта
4) На базе предварительного плана коммерсант заключает договор
5) После заключения договора МП формирует команду, меняя проектные роли на конкретных исполнителей
---- как видите тут подстраиваться не под что....
+ мы прописали отдельну концепцию оплаты труда - где коммерсанты замотивированы на процент от валовой прибыли (заинтересованы в снижении с\с), а МП замотивированы на выработку (заинтересованы в увелечении с\с)...налицо конфликт ролей!
конечно, механизм оплаты у нас более сложный и формулы прописаны по:
1) исполнителям
2) Менеджерам проектов
3) Директору по производству
4) коммерсантам
Везде постарались внедрить конкурентные механизмы и ролевые конфликты, которые бы оптимизировали производство.

Что касается коммерческого использования:
а) можно продавать консалтинг по внедрению вышепреведенных регламентов + Проджект позволяющий эти процессы удачно контролировать и прописывать
б) можно продавать конечные продукты консалтинга- типовые планы работ по КОНКРЕТНОМУ объекту (например коммутатор) и т.д. - в каждой отрасли свои типовые работы по конкретным объектам...
ну еще не совсем ясно, однако, я думаю на эту тему...

ну как?
мысли начали шевелиться?
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Видео и флэш-ролики по Microsoft Axapta 3.0 mazzy Microsoft и системы Microsoft Dynamics 12 30.05.2009 13:17
Антикризисная акция – специальная цена на корпоративное обучение специалистов по разработке в системе Microsoft Dynamics AX 4.0 или Microsoft Axapta 3.0. Воронов М.В. Обучение 1 13.11.2008 19:19
MICROSOFT Moscow Axapta and Navision Project Manager Indy Рынок труда Microsoft Dynamics 2 12.03.2007 22:19
Команда внедрения «под ключ» (Microsoft Axapta) KARA_ts Полезное по Microsoft Dynamics 0 28.11.2005 10:44
AXAPTA 4.0 задерживается до весны 2006 (eng.) dmit2604 Microsoft и системы Microsoft Dynamics 61 12.03.2005 16:14

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 21:37.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.