AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Функционал
DAX
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.05.2005, 14:38   #1  
lugachy is offline
lugachy
Участник
 
82 / 11 (1) +
Регистрация: 15.03.2004
Разбиение проводок при сопоставлении по поставщикам
В форме Сопоставление открытых проводок в разных валютах (Поставщики/функции/Сопоставление открытых проводок) есть замечательная кнопка Перераспределение проводок, которая доступна для нажимания только, к сожалению, для проводкам по накладным.
Существует большое желание научить Ах разрешать нажимать эту кнопку и для проводок по оплатам, что бы при сопоставлении блокировать не всю оплату, а только часть. Сдерживает только опасение что эту кнопку не просто так выключили.
С
обственно вопрос и заключается в том, почему Перераспределение проводок не доступно по платежам, и чем может обернутся дообучение Ах это делать.
Старый 19.05.2005, 16:10   #2  
Valery is offline
Valery
Участник
 
381 / 10 (1) +
Регистрация: 28.02.2002
Адрес: Москва
Идеологически эта функциональность предназначена для разбиения одной открытой проводки по накладной на несколько с разными датами "оплатить до". Т.к. для платежей дата "оплатить до" бессмысленна, то эта функциональность для них отключена. Я попробовал - сделал кнопку активной для платежей, но ничего хорошего сходу не получилось - разбиение не работает. Хотя по ощущениям это не сложно вылечить.
Старый 19.05.2005, 16:57   #3  
chel is offline
chel
Участник
 
153 / 10 (1) +
Регистрация: 02.09.2003
Re: Разбиение проводок при сопоставлении по поставщикам
Цитата:
Изначально опубликовано lugachy
В форме Сопоставление открытых проводок в разных валютах (Поставщики/функции/Сопоставление открытых проводок) есть замечательная кнопка Перераспределение проводок, которая доступна для нажимания только, к сожалению, для проводкам по накладным.
Существует большое желание научить Ах разрешать нажимать эту кнопку и для проводок по оплатам, что бы при сопоставлении блокировать не всю оплату, а только часть. Сдерживает только опасение что эту кнопку не просто так выключили.
С
обственно вопрос и заключается в том, почему Перераспределение проводок не доступно по платежам, и чем может обернутся дообучение Ах это делать.
А почему бы например для этой цели не использовать поле Коррекция?
Старый 19.05.2005, 17:35   #4  
Valery is offline
Valery
Участник
 
381 / 10 (1) +
Регистрация: 28.02.2002
Адрес: Москва
To chel. Решается задача сопоставления с одним платежом нескольких открытых закупок. Сопоставление с любой закупкой блокирует весь платеж. Поле "Коррекция" тут не поможет.
Старый 19.05.2005, 20:25   #5  
lugachy is offline
lugachy
Участник
 
82 / 11 (1) +
Регистрация: 15.03.2004
Цитата:
Я попробовал - сделал кнопку активной для платежей, но ничего хорошего сходу не получилось - разбиение не работает. Хотя по ощущениям это не сложно вылечить.
Лечить надо метод setAmountCur в классе CustVendTransReorg_Vend

примерно так:
PHP код:
 AmountCur setAmountCur(TmpCustVendTransReorg    _tmpCustVendTransReorg,
                       
CustVendTransOpen        _custVendTransOpen)
{
    
AmountCur   reorgAmountCur;

// USR-Modification on 19 Ìàé 2005 by Nick - Begin
    
if (abs(_tmpCustVendTransReorg.amountCur) < abs(_custVendTransOpen.amountCur))
// USR-Modification on 19 Ìàé 2005 by Nick - End

    
{
        
reorgAmountCur _tmpCustVendTransReorg.amountCur;
    }
    else
    {
        
reorgAmountCur _custVendTransOpen.amountCur;
    }

    return 
reorgAmountCur;

Как ни странно, на первый взгляд все отлично работает. Тока что от нее дальше ждать??
Старый 20.05.2005, 05:16   #6  
chel is offline
chel
Участник
 
153 / 10 (1) +
Регистрация: 02.09.2003
Цитата:
Изначально опубликовано Valery
To chel. Решается задача сопоставления с одним платежом нескольких открытых закупок. Сопоставление с любой закупкой блокирует весь платеж. Поле "Коррекция" тут не поможет.
Да вроде нет. В исходном посте было четко указано место, где (Поставщики/функции/Сопоставление открытых проводок). И там платежи не блокируются, в отличие от формы Маркирования, которую Вы наверно имеете в виду
Или я чего не понимаю?
Старый 20.05.2005, 10:14   #7  
Valery is offline
Valery
Участник
 
381 / 10 (1) +
Регистрация: 28.02.2002
Адрес: Москва
To chel. Может конечно я неправильно понял lugachy, но мне показалось, что он решает именно ту задачу, которую я описал в предыдущем посте. При сопоставлении платежей и накладных в форме Поставщики/функции/Сопоставление открытых проводок проблем никаких нет. Проблема в том, чтобы сопоставить предоплату по нескольким открытым закупкам с этими самыми закупками. Сопоставление делается в закупке по кнопке Функции\Сопоставление открытых проводок. При этом блокируется весь платеж, даже если он больше суммы закупки. Из этого возникает задача разбить платеж на несколько. Вот мы и исследуем пригодность для этого кнопки Перераспределение проводок

To lugachy. Я вчера тоже правил это место. У меня платеж разбивался, но суммы считались некорректно. Сейчас ещё попробую. Надо тщательно тестировать.
Старый 20.05.2005, 10:36   #8  
Valery is offline
Valery
Участник
 
381 / 10 (1) +
Регистрация: 28.02.2002
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано Valery
Сейчас ещё попробую.
Да. Вроде всё работает правильно
Старый 20.05.2005, 14:07   #9  
Valery is offline
Valery
Участник
 
381 / 10 (1) +
Регистрация: 28.02.2002
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано Valery
Да. Вроде всё работает правильно
Поторопился я. В получающихся проводках в VendTransOpen сумма AmountCur в 2 раза больше, чем AmountMst, хотя валюта везде одинаковая. Надо ещё допиливать...
Старый 20.05.2005, 18:38   #10  
lugachy is offline
lugachy
Участник
 
82 / 11 (1) +
Регистрация: 15.03.2004
Цитата:
Изначально опубликовано Valery
Может конечно я неправильно понял lugachy, но мне показалось, что он решает именно ту задачу, которую я описал в предыдущем посте. При сопоставлении платежей и накладных в форме Поставщики/функции/Сопоставление открытых проводок проблем никаких нет. Проблема в том, чтобы сопоставить предоплату по нескольким открытым закупкам с этими самыми закупками. Сопоставление делается в закупке по кнопке Функции\Сопоставление открытых проводок. При этом блокируется весь платеж, даже если он больше суммы закупки. Из этого возникает задача разбить платеж на несколько. Вот мы и исследуем пригодность для этого кнопки Перераспределение проводок
Совершенно верно все. Это и исследуем.


Про проводки. Они у меня получились с одинаковыми суммами в AmountCur и AmountMst, тестировал в CU1. Есть некоторые глюки в форме перераспределения (неправильно считает остаток проводки, при режиме работы по сумме), но в условиях эксперимента с этим можно жить.
Старый 20.05.2005, 22:09   #11  
glibs is offline
glibs
Member
Сотрудники компании It Box
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,942 / 911 (40) +++++++
Регистрация: 10.06.2002
Адрес: I am from Kyiv, Ukraine. Now I am in Moscow. For private contacts: glibs@hotmail.com
Re: Разбиение проводок при сопоставлении по поставщикам
Цитата:
Изначально опубликовано lugachy
...
С обственно вопрос и заключается в том, почему Перераспределение проводок не доступно по платежам, и чем может обернутся дообучение Ах это делать.
...
Смысл перераспределения в разбивке задолженности по графику (типа пролонгации).

Мы сделали как вы пишите и с той же целью на одном проекте. Пока проблем не обнаружили (пока еще не запустились, только тестируем).

На всякий случай, я лично не кодирую, и что-либо подсказать врядли сумею (разве что того, кто это делал, если он не против).
__________________
С уважением,
glibs®
Старый 24.05.2005, 17:10   #12  
lugachy is offline
lugachy
Участник
 
82 / 11 (1) +
Регистрация: 15.03.2004
Спасибо glibs и valery. Так и будем делать.
Теги
custsettlement, vendsettlement, vendtrans, vendtransopen, сопоставление

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Разбиение складских проводок при закупке Mystery DAX: Программирование 15 18.09.2008 17:05
Баг в сопоставлении открытых проводок Owl83 DAX: Программирование 11 11.04.2007 17:24
Разбиение проводок поставщика kashperuk DAX: Программирование 17 10.11.2006 21:52
глюк при сопоставлении проводок andreynikolai DAX: Программирование 0 11.03.2004 16:08
Имопрт проводок по поставщикам Artild DAX: Функционал 1 30.07.2003 08:14
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 16:38.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.