AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Программирование
DAX
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.03.2006, 10:49   #6  
gl00mie is offline
gl00mie
Участник
MCBMSS
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,684 / 5813 (201) ++++++++++
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Москва
Записей в блоге: 3
Цитата:
Сообщение от Dronas
А вот как бы в обратную сторону, ну к примеру в ActiveDirectory сменить инфу?
Зависит от того, какую инфу требуется сменить. По большому счету, легко (при наличии нужных прав в домене ) меняется все, единственно, с чем возникает геморрой, - это завязки с Exchange, т.е. создание/удаление контактов, изменение емыльных адресов и т.п. Это все необходимо делать, например, через CDOEXM (Collaboration Data Objects for Exchange Management). Если кому-то понадобится, могу кинуть пример кода на vbs для создания, что называется, mail-enabled контакта/пользователя в AD (коим обычный пользователь IADsUser с установленным mail не является). Hint: текущее значение и изменение значения IADsUser.mail не производит на Ms Exchange абсолютно никакого впечатления, это чисто информативное поле.
А вообще, есть такая замечательная вещь как ADSI Scriptomatic - приблуда, генерящая скрипты на vbs для работы с ADSI в зависимости от того, что именно вам нужно сделать: прочитать данные о пользовател/группе/OU и т.п. Для изменения данных о пользователях/etc в этих скриптах достаточно get заменить на set и указать нужные значения.
За это сообщение автора поблагодарили: Ivanhoe (5).
Теги
active directory

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
axaptabuilder: How to build Axapta application from XPO files stored in Visual Source Safe. Blog bot DAX Blogs 0 12.04.2007 16:10
axaptabuilder: How to build Axapta application from XPO files stored in Visual Source Safe. Blog bot DAX Blogs 0 22.11.2006 15:20
Axapta и Ин. языки SIRS DAX: Администрирование 4 01.03.2006 10:02
Говорят вышел SP2 для Axapta 3. Кто нибуть что знает на эту тему? soin DAX: Прочие вопросы 10 13.10.2003 10:43
Введение в Аксапту Роман Кошелев DAX: Прочие вопросы 0 18.12.2001 14:00

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 15:12.