AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Функционал
DAX
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.01.2007, 12:00   #1  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Цитата:
Сообщение от ZSV Посмотреть сообщение
Я уже отвечал на этот вопрос:
не требуется одновременного создания закупки автоматом.
Закупки создаются и контролируются другой службой. Бесконтрольное автоматическое создание закупок по каждому заказу - не подходит
Это вариант №2: при создании закупок просматривать существующие клиентские заказы по товару и помечать/резервировать количество.
Старый 26.01.2007, 14:02   #2  
ZSV is offline
ZSV
Участник
 
31 / 11 (1) +
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
Это вариант №2: при создании закупок просматривать существующие клиентские заказы по товару и помечать/резервировать количество.
Об этом тоже говорилось

Приблизительно такой вариант и рассматривается,
но недостатки в стандартной функциональности:
резерврование происходит в момент создания закупки. И решение о необходимости резервироваиня по-сути получается на менеджере по закупкам. А надо, чтоб на менеджере по продажам. Все подряд резервировать тоже не очень хотелось бы по двум причинам:
хотелось бы выделять с помощью резервирования приоритетные товары (редкие и дефицитные, и которых нет в наличии). Во вторых существуют много заказов которые сильно "зависают" и в случае резервирования будут исключать из оборота нужные товары, когда этого не требуется.
Старый 26.01.2007, 14:34   #3  
Raven Melancholic is offline
Raven Melancholic
Участник
Аватар для Raven Melancholic
Самостоятельные клиенты AX
Лучший по профессии 2015
 
2,164 / 1296 (48) ++++++++
Регистрация: 21.03.2005
Адрес: Москва-Петушки
Еще вариант. Создавать спланированные закупки не при помощи сводного планирования (раз оно вам по каким-то причинам не подходит), а повесить на заказ возможность создавать эти спланированные закупки (в приниципе, доработка небольшая). В этом случае снабженцам нужно будет периодичесви просматривать спланированные закупки и утверждать их, тогда, при соответствующих настройках созданные строки закупки будут смаркированы на заказы покупателей.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Автоматическое резервирование: на тропе войны aevi82 DAX: Функционал 11 29.08.2007 16:35
Резервирование 10000 номеров из номерной серии demID DAX: Программирование 1 16.08.2004 12:29
Резервирование в заказанных (серия 5) Dana DAX: Функционал 8 14.05.2004 14:37
Ошибка при оприходовании зарезервированного в заказанном товара? axz DAX: Функционал 7 24.02.2004 16:37

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 09:09.