![]() |
#14 |
Злыдни
|
Подниму тему. Интересная такая фишка получается.
Проблема: стали появляться в системе журналы переноса, у которых проводка расхода идет с полной комбинацией складских аналитик, а в проводке прихода все аналитики пустые, только склад указан. Один из путей, как этого можно достичь: создаем строку журнала переноса, указываем со склада/на склад и, например, из партии. А в партию не указываем. Резервируем лот. Готово дело - проводка прихода с пустой аналитикой. Хорошо, но для партии у нас НЕ установлен "Пропуск для приходов". А журнал с легкостью разносится. Недолгие копания в коде скорее породили дополнительные вопросы, нежели ответы 1) Класс InventUpdate, метод updateTransDimTransferReceipt(InventTrans inventTransIssue, InventDim _inventDimIssueNew) В нем идет поиск проводки прихода для того, чтобы изменить аналитику/разбить проводку при изменении проводки расхода. Но поиск идет как-то странно: сначала делается merge аналитики прихода с аналитикой расхода PHP код:
PHP код:
2) Но это пол-беды. Почему появляется приходная проводка с пустой аналитикой, для которой "Пропуск для расходов" не установлен? Находим проверку в классе InventMov_Jour_Transfer PHP код:
Что интересно, в потомках этого класса InventMov_Jour_TransferIssue и InventMov_Jour_TransferReceipt эти методы не перекрыты. Вроде бы нигде в мануалах я не встречал указания на то, что галки "Пропуск для расходов" и "Пропуск для приходов" надо ставить только парами... Если второй пример (с галками) я склонен считать откровенной багой, то с первым у меня такой уверенности нет. Объясните - в чем тут глубинный смысл, которого я явно не догоняю? |
|
Теги |
ax3.0 |
|
|