AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Другие системы на рынке
DAX
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.11.2008, 19:00   #11  
Aleck is offline
Aleck
Участник
Ex AND Project
 
1,061 / 174 (8) ++++++
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: СПб-Мск
Цитата:
Сообщение от brahma Посмотреть сообщение
Во-первых, почему Compiere является исключением из примера мне так никто и не объяснил. Повторяю - Compiere не является бесплатной системой. У нее есть бесплатный ограниченный вариант. Но есть и платный полнофункциональный.

пока никто не привел, что она демпинговая.
по тому что приведено, в качестве методики окажется что половина половина систем продается по демпинговым ценам. А также можно запросто доказать что системы Майкрософта продаются по демпинговым ценам.Как по средне взвешенной, так и просто по средней.

Рассматриваем системы от САП, Оракл и Майкрософт. Доля САПА и Оракл в мире покрывают долю Аксапты как бык овцу. значит средне рыночные цены определябтся ими. А они выше чем у Майкрософт. Значит Майкрософт продает по демпинговым ценам в мире.
Compiere как раз надо считать, только они лицензии не продают, а сдают систему в аренду. Если предположить срок между сменой ERP системы в 10 лет (нормальный срок имхо для эксплуатации ERP), то за эти 10 лет за 70 пользователей Compiere Professional Edition клиент заплатит: 50 USD * 70 * 12 *10 = 420 000 долларов за Право использования продукта, причем обязан будет платить и дальше 42 тыс. долл. в год. за право пользования.
Для DAX при стоимости лицензий на 70 польз. в 100 тыс. USD (те средние 70 тыс. евро что обсуждали выше), платежи за право использования составят 116 000 долларов, если предприятие не хочет обновлять версии, если хочет, то 100 000 + (100 000)*16%*10 = 260 000 долл., при этом право использования остается навечно, без необходимости за него постоянно платить.
Т.е. Compiere - дороже Аксапты и повышает среднюю цену, а не снижает.

Последний раз редактировалось Aleck; 13.11.2008 в 20:00. Причина: ошибка в цене compiere
Теги
1c

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Если 1С приделает еще и вменяемый блок бизнес-анализа (OLAP, легкая настройка пользователям) – остальным вендорам можно закрывать в СНГ деятельность по направлению учета. Они просто тут никому не нужны станут. belugin Сравнение ERP-систем 52 24.04.2010 12:01
Изменения ассортимента, цен, условий поставки и сопровождения ряда продуктов «1С:Предприятия 7.7» mazzy Другие системы на рынке 40 30.04.2008 23:31
Обсуждение документа "Сравнение 1С и AX" Кузнецов Александр Сравнение ERP-систем 44 20.02.2008 13:56
Платформа «1С:Предприятие» как средство разработки бизнес-приложений Morpheus Другие системы на рынке 1 26.12.2006 13:10
1С ищет стратегического инвестора Роман Кошелев Другие системы на рынке 1 16.04.2003 23:02

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 13:38.