|
![]() |
#1 |
Участник
|
Вышел финальный релиз конфигурации "1С:Управление Торговлей 11" под платформу 8.2.
О выпуске Цитата:
В конфигурации реализовано управление процессами продаж: регламентация этапов процесса, контроль выполнения процесса, анализ. В этих целях применяется механизм бизнес-процессов системы "1С:Предприятие", автоматически отслеживающий маршрут процесса и формирующий соответствующие задачи исполнителям. Кроме этого, реализован упрощенный режим управления процессом продажи с ручным перемещением по этапам. Допускаются различные виды процессов с разным составом этапов. Поддерживается хранение вспомогательных документов - регламентов, инструкций, шаблонов документов и т. д., необходимых при отработке процесса.
Цитата:
Введено понятие торгового соглашения с клиентом, объединяющего цены, условия оплаты и другие условия продаж. Система автоматически контролирует соблюдение условий и блокирует действия пользователей, нарушающие их. Соглашения могут быть как индивидуальными, так и типовыми, описывающими одинаковые условия продаж для сегмента клиентов. Торговые соглашения явились развитием понятия "договора", используемого в предыдущей редакции конфигурации.
Цитата:
В системе реализованы коммерческие предложения, позволяющие фиксировать историю переговоров с клиентом по определению состава и условий продаж.
Существенно развита функциональность заказа как "центра управления" всеми последующими действиями по его отработке. Введены статусы заказа ("Не согласован", "Согласован", "К обеспечению", "К отгрузке", "Закрыт"), описывающие этапы прохождения заказа. На основании статуса и сведений об оплате и отгрузке заказа автоматически рассчитывается его текущее состояние готовности ("Ожидается аванс", "Готов к отгрузке" и т. д.). Система автоматически контролирует соответствие заказов условиям торговых соглашений, не позволяя нарушать их пользователям, не имеющим соответствующих прав. Для согласования отклонений от условий соглашения такие пользователи могут запускать бизнес-процесс согласования заказа. При этом система автоматически направит уполномоченным пользователям задачи по согласованию заказа и утвердит его при наличии положительного решения согласующих. На разных этапах заказ может выступать в качестве распоряжения на обеспечение, на отгрузку, на оформление документов. Контроль выполнения распоряжений ведется с детализацией до отдельных позиций заказа. Система предотвращает "перевыполнение" распоряжения. Цитата:
Одна из существенных новаций редакции 11 - адресное хранение товаров, т. е. ведение остатков товаров в разрезе "мест хранения" (ячеек, полок, стеллажей), и упаковок товара. Система позволяет управлять раскладкой товара по местам хранения при поступлении, сборкой с мест хранения при отгрузке, перемещением и разупаковкой товара. Алгоритмы, заложенные в систему, автоматически подбирают оптимальные места хранения при размещении и сборке, следят за отсутствием коллизий при большой интенсивности складских операций.
Цитата:
В новой редакции 11 поддерживается схема работы, при которой товар закупается на одни организации компании, а продается от лица других организаций ("интеркампани"). При этом в соответствии с настроенными правилами автоматически подбирается организация-владелец продаваемого товара, оформляется перепродажа товара между организациями внутри компании.
Учет себестоимости в редакции 11 ведется в разрезе организаций, что позволяет повысить сопоставимость с бухгалтерским учетом. Учет финансовых результатов (прибыли, убытков) ведется в разрезе направлений деятельности предприятия. Состав направлений может определяться очень гибко, например, направления могут соответствовать точкам продаж (для розничных предприятий), ассортименту (для дистрибуторов), проектам и т. д. Поддерживается описание произвольных правил распределения себестоимости и выручки от продаж на направления деятельности, опирающихся на аналитику продаж. |
|
![]() |
#2 |
Участник
|
Цитата:
Сообщение от Сисой
![]() Вышел финальный релиз конфигурации "1С:Управление Торговлей 11" под платформу 8.2.
О выпуске А территории и мисте обсуждали? Ссылки можно? |
|
Теги |
1c, платформа |
|
|