|
![]() |
#1 |
Шаман форума
|
Цитата:
![]() Сравнивать тут лучше даже не с Порше, а с джипами, тюнингованными для бездорожья - у них, как правило, дизельный двигатель, и часто ещё заменён распредвал (т.н. "низовые" распредвалы). С места рвёт хорошо, но дальше едет медленнее.
__________________
All information in this post is strictly confidential. If you have read it in error, please forget it immediately. |
|
![]() |
#2 |
Banned
|
Так точно. Кстати, владение автомобилем заставляет вспомнить давно забытые знания. Недавно на полном серьезе рассчитывал, смогу ли добраться до высокогорного отеля. В связи с этим - три задачки для читателей форума:
1) Пусть масса Renault ZOE составляет 1555 кг, вес двух пассажиров с поклажей - 120 кг, а емкость батареи - 41 кВтч. Пренебрегая трением и зависимостью емкости от температуры, можно ли забраться на Эверест? 2) Хватит мощности двигателя 43 кВт на преодоление высокогорной дороги через Гросглокнер, если скорость движения на подъеме не будет превышать 40 кмч, а максимальный уклон равен 12 градусам? 3) Какова максимальная мощность зарядки однофазным током 220 вольт, если стоит предохранитель 16 ампер? А трехфазным? |
|
![]() |
#3 |
NavAx
|
Цитата:
У нас здесь одна дамочка на верблюдах Австралию пересекла. Книгу написала, фильм сняли. В то время как дальнобойщики успевают полсотни раз за год проехать это же расстояние.
__________________
Isn't it nice when things just work? |
|
|
За это сообщение автора поблагодарили: EVGL (1). |
![]() |
#4 |
Участник
|
|
|
![]() |
#5 |
Banned
|
Согласен, это будут реальные понты, мне это еще не приходило в голову. Кто в современном мире с уплотненной застройкой может себе это позволить? Это покруче яхты будет.
|
|
![]() |
#6 |
Участник
|
Цитата:
http://szhaman.livejournal.com/1906783.html Цитата:
Для понимания реалий - у нас в этом году уже без "сертификата эффективности А" дом вообще не построишь. Просто разрешение не получишь на строительство. А дальше будет еще веселее:
... В следующем году не построишь дома ниже А+ ! Что это значит "дом А+"? Грубо говоря до -10 такой дом не надо отапливать! Первое и самое главное - теперь дом должен быть ГЕРМЕТИЧЕН. Если вам кто-то когда-то втирал за "дом должен дышать" - смело плюньте ему в морду. Просто он другими словами вам говорил "выбрасывайте ваши деньги - отапливайте улицу за ваши бабосики". Просто примите за данность - дом должен быть герметичен и очень хорошо изолирован от внешней температуры (например сантиметрами этак 30 полистерола СО ВСЕХ СТОРОН). Отеплён в буквальном смысле до полной изоляции. Со стороны земли под фундаментом, стены и крыша. Нужны и очень хитрые окна - которые тоже практичсски не пропускают тепло. Полностью герметичный и полностью изолированный дом. Но свежий воздух для дыхания нужен? Нужен. Как и удаление лишней влаги. Для этого хитрые люди давно придумали хитрые способы. Например механическую вентиляцию и рекуператор с грунтовым обменником тепла. Слова малоизвестные у вас и нас - но колдунство прямо волшебное. Мало кто знает, что температура земли уже два метра под землей (бгг) это постоянные 10-12 градусов целый год. Если имеется штука которая называется "грунтовый обменник тепла" то при морозе -15 на улице - свежий воздух к вам домой приходит температурой +2 совершенно на халяву!!!! А летом еще круче - воздух +35 до дома доходит +19 :0 Но вернемся к морозам. Отогретый землей морозный свежий воздух зайдя в дом уже с температурой +2 попадает в волшебную штуку под названием "рекуператор". Где подогревается выбрасываемым из домом плохим (но теплым +21) воздухом до примерно 16-18 плюса. Понимаете? Пара очень экономных электро-вентиляторов прямо волшебным способом позволяет поднимать температуру лично у вас на улице с -15 до +18 ![]() Ведь стены у вас практически утеплены до полной изоляции.? А с улицы вам нужен только этот самый свежий воздух! Если к такой системе добавить "холодильник наоборот" - помпу тепла (что бы подогреть этот свежий воздух на пару градусов и подогреть горячую воду), то дом потребует в десятки раз меньше энергии, чем привычные сейчас дома. А значит в десятки раз меньше денег на отопление. ... А в блоге утверждают что в европе их уже чуть ли не насильно вводят. Вы себе такое не думали ставить ? |
|
![]() |
#7 |
SAP
|
Цитата:
Сообщение от Logger
![]() Кстати, вот тут утверждается, что
http://szhaman.livejournal.com/1906783.html Я всегда думал что системы с тепловым насосом это не сегодняшний день. А в блоге утверждают что в европе их уже чуть ли не насильно вводят. Вы себе такое не думали ставить ? ![]() |
|
![]() |
#8 |
Banned
|
Цитата:
Сообщение от EVGL
![]() Так точно. Кстати, владение автомобилем заставляет вспомнить давно забытые знания. Недавно на полном серьезе рассчитывал, смогу ли добраться до высокогорного отеля. В связи с этим - три задачки для читателей форума:
1) Пусть масса Renault ZOE составляет 1555 кг, вес двух пассажиров с поклажей - 120 кг, а емкость батареи - 41 кВтч. Пренебрегая трением и зависимостью емкости от температуры, можно ли забраться на Эверест? 2) Хватит мощности двигателя 43 кВт на преодоление высокогорной дороги через Гросглокнер, если скорость движения на подъеме не будет превышать 40 кмч, а максимальный уклон равен 12 градусам? 3) Какова максимальная мощность зарядки однофазным током 220 вольт, если стоит предохранитель 16 ампер? А трехфазным? Последний раз редактировалось EVGL; 18.04.2017 в 12:22. |
|
![]() |
#9 |
Шаман форума
|
Цитата:
Сообщение от EVGL
![]() Так точно. Кстати, владение автомобилем заставляет вспомнить давно забытые знания. Недавно на полном серьезе рассчитывал, смогу ли добраться до высокогорного отеля. В связи с этим - три задачки для читателей форума:
1) Пусть масса Renault ZOE составляет 1555 кг, вес двух пассажиров с поклажей - 120 кг, а емкость батареи - 41 кВтч. Пренебрегая трением и зависимостью емкости от температуры, можно ли забраться на Эверест? 2) Хватит мощности двигателя 43 кВт на преодоление высокогорной дороги через Гросглокнер[/URL], если скорость движения на подъеме не будет превышать 40 кмч, а максимальный уклон равен 12 градусам? 3) Какова максимальная мощность зарядки однофазным током 220 вольт, если стоит предохранитель 16 ампер? А трехфазным? И что, так перед каждой поездкой приходится вычислять? Например, стоит ли обедать, или лучше не перенапрягать движок массой съеденной пищи. Или подождать попутного ветра. И на сколько сантиметров пути можно зарядить батарейку, если ехать под уклон 400 метров. В каких случаях нужно сбрасывать балласт. И так далее ![]()
__________________
All information in this post is strictly confidential. If you have read it in error, please forget it immediately. |
|
![]() |
#10 |
Banned
|
Цитата:
В целом, проехав за первый месяц первые 1020 км, я не могу представить себе пересесть обратно на машину с ДВС. Тишина, отсутствие коробки передач и кривая мощности электродвигателя делают вождение настолько комфортнее! Заправлялся за деньги я только один раз. Чувство злорадства, когда проезжаю мимо бензоколонки, и когда ставлю машину на зарядку в солнечный день, как сегодня, трудно выразить в денежном эквиваленте. |
|
![]() |
#11 |
Шаман форума
|
Цитата:
Цитата:
![]() Цитата:
![]()
__________________
All information in this post is strictly confidential. If you have read it in error, please forget it immediately. |
|
|
![]() |
||||
Тема | Ответов | |||
За что аборигены съели Кука ....или Каддафи | 6 | |||
Шутка над пользователями Аксапты | 12 |
|