AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Курилка
DAX
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.06.2022, 09:10   #11  
fed is offline
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,913 / 5736 (197) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
Цитата:
Сообщение от macklakov Посмотреть сообщение
И что я нового должен узнать? Каждый квартал я оплачиваю субсидии на содержание топливных электростанций. Десятки ветряных и солнечных проектов были заблокированы местными энергетиками через родственников и друзей в правительствах. Даже накопительная станция в Южной Австралии была построена хитростью. Atlassian организовали публичное пари между Маском и правительством. Маск выиграл, поэтому в этом штате ситуация с электричеством выправилась. А в других штатах солнечное электричество днём бесплатно. В нашем универе батарея занимается внутредневной спекуляцией и уже себя полностью окупила.
Новое правительство меняет курс. Потому что дошло до того, что японцы строят себе водородные проекты в западной Австралии. Австрийские конторы переходят на солнечное электричество в Чили. А мы субсидируем уголь и нефтянку.
Пару недель назад, угольщики устроили саботаж и отключили ток в ряде мест. Это уже объявление войны. Поэтому их начали конкретно выдавливать. В частности, накрыли ячейку псевдо-экологических провокаторов.
У вас в Австралии большая часть страны занята пустыней, которая ни к какому полезному использованию не пригодна и в которой земля фактически бесплатна - можно ставить солнечные батареи или ветряки не создавая много проблем для хозяйственной деятельности. Кроме того там солнечно, потому что пустыня и тучи с дождями бывают нечасто. Наконец у вас там зажравшийся профсоюз угольшиков, который смог задрать зарплаты до экономически необоснованых размеров. Возможно у вас и вправду солнечная энергия дешевле угля.
Далеко не факт что это справедливо для Европы: Большая часть территории (кроме, наверное, Испании) достаточно плотно заселена; солнышко светит далеко не всегда. кроме того - в восточной европе стоимость рабочей силы достаточно мала по сравнению со стоимостью солнечных батарей, поэтому добывать уголь дешевле чем платить за хайтековое производство.
Теги
#пикейныежилеты

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Беседа о вашей работе axdev2017 Курилка 360 07.02.2024 12:13
Репутационные войны gl00mie Обсуждение форума 26 12.06.2015 11:59
Рекорды и антирекорды России mallard Курилка 58 11.11.2008 18:45
Есть ли экономические обоснования внедрения КИС ? Polar Курилка 52 06.10.2004 18:05

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 01:29.