|  16.02.2023, 06:16 | #21 | 
| Участник |   | 
|  | 
|  16.02.2023, 06:19 | #22 | 
| Участник |   
			
			Я готов и 365 ввезти параллельно, при условии что кто-то будет разворачивать локально все её потраха по умеренному прайсу. В принципе, гулять, так гулять, но предлагаю вернуться к теме.
		 | 
|  | 
|  16.02.2023, 09:11 | #23 | 
| Участник | |
|  | |
| За это сообщение автора поблагодарили: Lemming (7). | |
|  16.02.2023, 16:06 | #24 | 
| Участник | 
			
			Слова честь и достоинство превратились в пустой звук? Не унизительно бахвалиться нарушением международных законов государством? Свое слабо сделать?
		 
				__________________ Быть, а не казаться!   | 
|  | |
| За это сообщение автора поблагодарили: ice (-1), LETTO (1), Михаил Андреев (-3), mnt_dx (10). | |
|  16.02.2023, 19:05 | #25 | 
| Administrator | 
			
			К сожалению, у других государств - да. Поэтому приходится жить так, как приходится и это не стыдно. Давайте не будем сюда примешивать политику. В целом - спрос есть на условный "параллельный импорт" и он в первую очередь связан с действиями их правообладателей. Посмотрим. Жизнь покажет. Еще раз... давайте будем обсуждать предметную тему без привязки к юридическим моментам. По поводу правил форума. Цитата: 
		
			4.4. Запрещены реклама, продажа, обмен и распространение нелицензионного программного обеспечения. Запрещено любое обсуждение взлома, обхода защиты любого программного обеспечения. Запрещено размещение ссылок на нелицензионное программное обеспечение, на сайты, пиринговые сети, листы рассылки и т.п. с подобным содержанием.
		
	 Речь идет (я надеюсь) о предоставлении услуг специалиста пользователям в т.ч. такой системы. От себя могу сказать из прошлого опыта. "Если компания скупится на покупку лицензий, то она тем более будет скупиться на оплату услуг специалиста". Сейчас системы от MS в РФ попали в правовой вакуум - когда внести платежи нельзя, а по щелчку пальца систему не заменишь на лицензионную. В целом, вижу вполне разумный шаг (если он будет от государства) по легализации таких ситуаций (они произошли не по вине компаний). Как следствие - спрос на специалистов будет расти и вполне нормально обсуждать технические вопросы без юридических моментов и без нарушения правил форума. 
				__________________ Возможно сделать все. Вопрос времени | 
|  | |
| За это сообщение автора поблагодарили: LETTO (1). | |
|  16.02.2023, 20:29 | #26 | 
| MCTS | 
			
			365 гораздо богаче по функциональным возможностям, чем 3.0 И в России есть легальная 1С, которая, думаю, 3.0 тоже уже опередила по функциональности. 
				__________________ I could tell you, but then I would have to bill you. | 
|  | 
|  17.02.2023, 00:38 | #27 | 
| Участник | 
			
			Тут два варианта.  Для развития своего продукта наверное интереснее 9- 12 Для развития в русле ms проще брать локальную 365 благо страны где это не проблема вполне доступны (но подозреваю что поддержка ака развитие функционала восточной Европы или ер сейчас в ms слегка не в фаворе) | 
|  | 
|  19.02.2023, 01:07 | #28 | 
| Участник |   | 
|  | |
| За это сообщение автора поблагодарили: mau (1). | |
|  19.02.2023, 01:16 | #29 | 
| Участник |   
			
			Делаем. Ну тут ведь как, допустим вы хотите создать производственную компанию, не важно что вы собираетесь производить, это просто пример. Как найти клиентов? Очень просто: продавайте товар вашего потенциального конкурента, создайте пул клиентов, изучайте спрос, проблемы, потребности. Когда производство будет налажено и вы начнете выпускать товар, у вас будет готовая клиенсткая база.  По поводу 9-й, 12-й, 365-ой: свой продукт делать на базе "движка" аксапты смысла нет, а вот взять движок аксапты как дельфи, почему бы и нет!? Паровозом идет функционал, который можно так же использовать. | 
|  | 
|  21.02.2023, 13:22 | #30 | 
| Участник | Цитата: 
		
			Сообщение от Lemming
			   Делаем. Ну тут ведь как, допустим вы хотите создать производственную компанию, не важно что вы собираетесь производить, это просто пример. Как найти клиентов? Очень просто: продавайте товар вашего потенциального конкурента, создайте пул клиентов, изучайте спрос, проблемы, потребности. Когда производство будет налажено и вы начнете выпускать товар, у вас будет готовая клиенсткая база. Кол-во человеко часов для разработки и сопровождения, на протяжении всего жизненного цикла, оценили? Клиенты, готовые платить, имеются? Или планируете на голом энтузиазме работать? 
				__________________ Быть, а не казаться!   | 
|  | 
|  21.02.2023, 13:57 | #31 | 
| Участник | 
			
			Всё это разговоры в пользу бедных.  На 31 января 2023 обсуждения еще идут. Айти сообщество против таких мер (я думаю 1С не будет в восторге от вашей бесплатной ерп). И о разрешении прям всем пиратить речи никогда не шло. Только для ключевых отраслей и ПО. Это не будет закон - с понедельника воруй кто хочет. Это будет закон со строгими критериями, что можно. И кому можно. У нас сажали предпринимателей за нелицензионное ПО. Хотите рискнуть? Ну велкам. А то что Медведев там написал - это просто слова. Последний раз редактировалось LETTO; 21.02.2023 в 14:03. | 
|  | 
|  21.02.2023, 14:33 | #32 | 
| Участник | Цитата: Цитата: MS как понимаю в текущих условиях сильно напрягаться не будет. Вопрос лишь в необходимости и доверия. Объяснить руководству необходимость нового внедрения Аксапты при наличии 1С будет сложно. А может и не просто. Продукция Apple сейчас стала к примеру резко доступнее. Последний раз редактировалось axm2017; 21.02.2023 в 14:36. | 
|  | 
|  21.02.2023, 16:29 | #33 | 
| Участник | 
			
			Ну что ж удачи, как говорится. Там до 6 лет если в сговоре с группой лиц. Вы не путайте нарушение лицензии (еще не принято ничего смягчающего, насколько я знаю). И серый импорт. Который всегда неоднозначный был между странами и до событий вполне себе им пользовались (если правообладатель не сильно кусался). | 
|  | 
|  21.02.2023, 16:57 | #34 | 
| Участник | Цитата: Будет ли срок если скачаю себе DOS или Windows 3.1? Почему? И почему не до 25 лет? А то вдруг вы что то путаете Последний раз редактировалось axm2017; 21.02.2023 в 17:00. | 
|  | 
|  21.02.2023, 17:08 | #35 | 
| Участник | 
			
			Вы ошибаетесь. Я не юрист. Я всего лишь привел вам статью УК.  Не знаю. Подозреваю что будет. Не слышал, чтобы устаревали лицензии. Если у вас иная информация - можете ею поделиться. 24 ноября 2021 Директор свердловской компании ООО «УЗКО» («Уральский завод котельного оборудования») Иван Красноюрченко проведет год жизни в тюрьме. По решению Вознюка Красноюрченко отправится на год в колонию общего режима за использование на своем заводе пиратской копии системы автоматизированного проектирования «Компас – 3D v18» Владельцем авторских прав на программу «Компас – 3D» является российская компания «Аскон – системы проектирования» («Аскон»). Первую версию данного ПО она выпустила еще в 1989 г. По данным портала Tochka News, у компании не было претензий к Ивану Красноюрченко. | 
|  | 
|  21.02.2023, 17:10 | #36 | 
| Участник | |
|  | 
|  21.02.2023, 17:11 | #37 | 
| Участник | 
			
			Статей много. Цитата: Это не так. Последний раз редактировалось axm2017; 21.02.2023 в 17:13. | 
|  | 
|  21.02.2023, 17:12 | #38 | 
| Участник | |
|  | 
|  21.02.2023, 17:14 | #39 | 
| Участник | |
|  | 
|  21.02.2023, 17:14 | #40 | 
| Участник | |
|  | 
|  | 
| 
 |