AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Сравнение ERP-систем
DAX
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.02.2006, 01:00   #11  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от vleg
Плохо, конечно, сравнивать разные предприятия. Но не в этом случае. ROI - он же универсальный инвестиционный показатель. Представь, что ты сравниваешь доходность от своих вложений в разные активы - в банковские депозиты, голубые фишки или акции второго эшелона. Одинаковые ли по своей природе эти активы? Нет конечно. Но тебе, как инвестору, без разницы, как работают деньги там, куда ты их вложил. Ты в итоге заработал больше или меньше. И всего то. То же и про ROI.
Владимир. Спасибо за пример. Я прекрасно понимаю о чем идет речь.
Но дело в том, что когда 2 разных предпрития начинают 2 разных проекта по внедрению двух разных систем, то это суть 2 разных инвестора, у которых есть альтернативы в виде этих двух систем, но в результате мы МОЖЕМ получить следующее сравнение:
Компания уровня "Боинг" внедряет OEBS и ROI у этого проекта мизерный.
Компания типа "Объединенные ларьки возле северного выхода из м. Алтуфьево" внедряет таблицу Excel и ROI у этого проекта офигенное.
Так что с того?
Возможно ли предложить инвестору проекта компании "Боинг" альтернативу в виде таблицы Excel?
Инвесторы не просто выбирают глупо проект с наивысшим ожидаемым ROI. Для анализа выбираются сопоставимые альтернативы.

На мой взгляд в исследовании компании Nucleus Research тема сопоставимости и альтернатив вообще не раскрыта. Нет, я не исключаю того, что аналитики компании добросовестно сравнили сопоставимые объекты автоматизации с одинаковыми задачами. Но вот в презенташке об этом ни слова нет.
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
За это сообщение автора поблагодарили: Pavel (8).
Теги
1c, sap, sql, оптимизация, производительность, сравнение систем

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Изменения ассортимента, цен, условий поставки и сопровождения ряда продуктов «1С:Предприятия 7.7» mazzy Другие системы на рынке 40 30.04.2008 23:31
Обсуждение документа "Сравнение 1С и AX" Кузнецов Александр Сравнение ERP-систем 44 20.02.2008 13:56
1С собирается бить SAP на его территории... Сисой Другие системы на рынке 1 10.04.2007 17:27
Платформа «1С:Предприятие» как средство разработки бизнес-приложений Morpheus Другие системы на рынке 1 26.12.2006 13:10
1С ищет стратегического инвестора Роман Кошелев Другие системы на рынке 1 16.04.2003 23:02

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 14:04.