| 
	 | 
| 
			
			 | 
		#1 | 
| 
			
			 Участник 
		
			
	 | 
	
	
	
		
		
		
		 
			
			жаль. 
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
		
	Понятно. Задайте им вопросы, которые я озвучил ![]() Цитата: 
	
Может быть для вас не актуальна и проверка отрицательных остатков? В общем, чем меньше выполняется действий при учете заказа, тем больше будет "зашибись". Теперь о стандартном функционале и правильная организация работы. Заказы, Закупки и Журналы - суть черновики в Навижине и в Аксапте. Пока документ находится в состоянии черновик, с ним можно делать все что угодно. Учет/Разноска/Проведение черновика переносит всю информацию в другие таблицы (в фактические документы). После Учета/Разноски/Проведения черновик может и должен быть удален (к сожалению, в россии люди привыкли к 1С и не удаляют) Если черновики удаляются, то появляется очень логичный смысл этих документов. Черновик - это то, что предстоит сделать. Фактический документ (накладная/счет-фактура) - это то, что уже сделано и ни в коем случае не меняется. В свете этого ваш вопрос о большом количестве строк в заказах не имеет особого смысла для Аксапты и Навижина. Строк в заказах не должно быть так много. Фактических документов может быть очень много. Указанная вами цифра "50 млн записей в sales line в год" - это достаточно тяжелая нагрузка. Говорить, что будет "все зашибись" - это конечно же авантюризм. Но особых подозрений или криков "ни в коем случае" лично у меня не возникает: Нормально будет работать стандартный функционал (с проверкой отрицательных, с резервированием, с партиями, с возвратами, с бухгалтерскими/складскими и налоговыми проводками, с одновременным учетом нескольких заказов и немонопольным проведением, на стандартном движке без привлечения прямого доступа к СУБД). Да, надо будет настраивать производительность. Да, надо будет шаманить с индексами. Но это и есть работа внедренцев.  | 
| 
	
 | 
| 
			
			 | 
		#2 | 
| 
			
			 Участник 
		
			
	 | 
	
	
	
		
		
		
		 Цитата: 
	
в программу на следующий день завели. Так-что да, приходится разрешать отрицательные и уже потом иметь с ними дело. Цитата: 
	
		
			Указанная вами цифра "50 млн записей в sales line в год" - это достаточно тяжелая нагрузка. Говорить, что будет "все зашибись" - это конечно же авантюризм. Но особых подозрений или криков "ни в коем случае" лично у меня не возникает:
		
	 
есть ли в этом смысле принципиальные отличия между navision и axapta?  | 
| 
	
 | 
| 
			
			 | 
		#3 | 
| 
			
			 Участник 
		
			
	 | 
	
	
	
		
		
		
		 
			
			Пригласил поучаствовать в этой ветке человека, у которого был примерно такой объем. 
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
		
	Если он посчитает нужным, ответит. Пока мой ответ - как настроите. Обещать что "все будет зашибись" я бы с ходу не стал. Поскольку это достаточно серъезная нагрузка. Зависит от количества пользователей, от железа, от того функционала который будет задействован. есть. в текущих версиях в Навижине используется оптимистическая блокировка, в Аксапте транзакционная пессимистическая. Это значит, что Навижин узнает о том, что не может записать, в самом конце транзакции и делает откат с ошибкой. Аксапта же будет ждать СУБД, пока СУБД сможет начать транзакцию. В следующих версиях будут серьезные изменения в Навижине по работе с СУБД.  | 
| 
	
 |